Ура! Получилось! (Хвасталка!) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 00:11
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #81
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Девочки, скажите, почему у меня не получилось взбить сливки?? купила сливки "Петмол" 33%, такие, которые в тетрапак, типа молока, взбивала, млин, минут 15 в комбайне, вообще никакого эффекта, только вода от них отделилась и все?? И булочки сами у меня в духовке пышные были, а когда достала - опали все(, муж, конечно, съел, но он вообще сладкоежка, но в итоге запихала туда сгущенку, потому что сливки не получились, а он сказал, что лучше вообще было крем взбить из сгущенки и масла(
Старый 24-12-2008, 10:05     #82
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, почему у меня не получилось взбить сливки?? купила сливки "Петмол" 33%, такие, которые в тетрапак, типа молока, взбивала, млин, минут 15 в комбайне, вообще никакого эффекта, только вода от них отделилась и все?? И булочки сами у меня в духовке пышные были, а когда достала - опали все(, муж, конечно, съел, но он вообще сладкоежка, но в итоге запихала туда сгущенку, потому что сливки не получились, а он сказал, что лучше вообще было крем взбить из сгущенки и масла(
может теплые были? холодные очень хорошо взбиваются.....
Старый 24-12-2008, 10:11     #83
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
может теплые были? холодные очень хорошо взбиваются.....
+1
и их надо недолго взбивать, минуты 3-4 уходит в комбайне
я как раз на днях делала с 33% петмоловскими сливками, все ок было
Старый 24-12-2008, 18:38     #84
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, почему у меня не получилось взбить сливки?? купила сливки "Петмол" 33%, такие, которые в тетрапак, типа молока, взбивала, млин, минут 15 в комбайне, вообще никакого эффекта, только вода от них отделилась и все?? И булочки сами у меня в духовке пышные были, а когда достала - опали все(, муж, конечно, съел, но он вообще сладкоежка, но в итоге запихала туда сгущенку, потому что сливки не получились, а он сказал, что лучше вообще было крем взбить из сгущенки и масла(
у меня тоже не получаются сливки из Петмола...какие то жидкие...хотя и взбиваю как надо...а если перебить, то получается масло

Автору-спасибо за такой хороший рецепт, для меня было сложностью раньше печь именно эти профитроли(или как там булочки называются)..а сегодня все получилось-пышные, красивые...творога не было-делала с маслом и сгущенкой...буду пробовать и др начинки-спасибо
Старый 24-12-2008, 23:03
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #85
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Спасибо девочки!!! думаю теперь, что видимо не получилось из-за того, что они действительно были комнатной температуры.
А если, например, пересыпать муки больше, могут булочки из-за этого потом опуститься? ведь в духовке были нормальные, а потом опали? Вы прямо с точностью до мг и мл продукты делаете?
Старый 24-12-2008, 23:46     #86
Бароха
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Зина Портнова
Сообщения: 126
Бароха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Творожный крем: 200-250 г сливок 33% взбить с 50-100 г сах. песку! Только взбивать не до полного загустения, потому что потом добавляем ванильный творожный сырок "Веселый молочник" в упаковках по 100 г(остановилась именно на нем, потому что он однородный, без комочков! а перепробовала наверно 5-6 производителей- НЕ ТО!) Сырков-2 пачки! Т.е. 200 г!

Тесто: 1 стакан воды и 100 г масла посолить, довести до кипения в кастрюльке, как закипит -всыпать 1 стакан муки! Быстро размешать, поварить на медленном огне 2 мин (помешивая)! Когда немного остынет вбить по очереди 4 яйца!
Выкладывать на пергаментную бумагу чайной ложечкой на расстоянии 2-3 см, потому что они увеличатся в размере раза в 3-4! Выпекать при т=230 в течении 15 минут!

Глазурь: 30 г сливочного масла+2 ст л воды+2 ст ложки сах. пудры+2 ст л какао поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая! Можно любой другой рецепт глазури, потому что я ее делаю на глаз!
Приятного аппетита!

Сегодня опробовала ваш рецепт очень вкусно, крем объеденье Ограмедное спасибо!!!!!!! Фото нет так , как не фотоапарата. ЕЩе раз спасибо , что выложили рецепт и фото.
Старый 24-12-2008, 23:52     #87
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!! думаю теперь, что видимо не получилось из-за того, что они действительно были комнатной температуры.
А если, например, пересыпать муки больше, могут булочки из-за этого потом опуститься? ведь в духовке были нормальные, а потом опали? Вы прямо с точностью до мг и мл продукты делаете?
А что там с точностью то мудрить? стакан взяли и по нему меряете от рецепта лучше не отдаляться,
булочки опали не из за муки, а из-за изменения температурного режима.
И еще долго с мамой обсуждали сколько яиц класть, якобы иногда(у нее такой же рецепт абсолютно) требуется 5-е яйцо.
Я последний раз сделала с 5-ю, но изменений каких нибудь не заметила
Старый 25-12-2008, 11:20     #88
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
А что там с точностью то мудрить? стакан взяли и по нему меряете от рецепта лучше не отдаляться,
булочки опали не из за муки, а из-за изменения температурного режима.
И еще долго с мамой обсуждали сколько яиц класть, якобы иногда(у нее такой же рецепт абсолютно) требуется 5-е яйцо.
Я последний раз сделала с 5-ю, но изменений каких нибудь не заметила
Возможно, конечно, и из-за температурного режима, я делала чуть-чуть по другому рецепту, в котором было написано, что сначала выпекать при температуре 200, где-то 2-3 минуты, а потом поставить на температуру 145-150 градусов и печь минут 30-40. и еще они какие-то не воздушные получились, а такие плотные достаточно, тяжелые. попробую в след.раз печь как в этом рецепте, при высокой температуре и 15 минут.
Старый 25-12-2008, 12:49     #89
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А сливки вообще-весчь непостоянная!
Мне нравятся прибалтийские больше всего, с ними пока проколов не было.
Валио - какие-то растительные, но взбиваются хорошо.
Петмол не покупаю никогда, после рождения ребенка, так в РД убедили
Клевер-тоже испортился
Старый 25-12-2008, 14:06
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #90
Иринка 84
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 260
Иринка 84 отсутствует


Выглядит супер!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.