Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 7 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 13:24     #81
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Юрий, давайте заказывать поездку на следующей неделе. Если Газель-таки не едет, то на автобусе. Когда лучше?
И еще мы вчера разговаривали с Надеждой Александровной, обсуждали список лучших участников проекта "Я тоже хочу учиться". Обсуждались кандидатуры только тех, кто занимался русским, английским и математикой, всего таких (кружки не считаются) набралось 17 человек.
Давайте обсудим, есть ли желающие принять участие в награждении, и дату если есть. Думаю, это будут денежные сертификаты на разные суммы в зависимости от успехов, а главное от стараний. Надежда Александровна предлагает так:
Лярский Артем, Савосин Денис, Савосин Андрей - по 50р.
Веселова Марина и Иванцова Ира - по 100р.
Падрин Антон, Горбунов Дима, Мартинович Максим, Пожар Вася - по 200р.
Ермолаева Оксана, Осипова Алиса, Татаринцева Катя, Васильева Саша - по 300р.
Скамейкин Сережа, Толстухина Женя - по 1000р.
Что скажете?
Старый 31-05-2006, 16:00     #82
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я забираю Катю и Алису в пятницу вечером и отправляю обратно в субботу вечером после отмечания ДР Алисы. К сожалению, с девочками ничего кроме документов передать будет не реально, так как я и так их нагружу.

Люда, поощрить деньгами было бы здорово! Только обязательно нужно объяснить почему именно такие суммы. Например, за что двое последних получают существенно больше, чем остальные. Детям, я имею ввиду, пояснить. Возможно вместе с деньгами вручить какую-то грамоту(или в любой форме бумагу), где будет четко написано за что награда.
И очень бы хотелось особенно пропиарить занятия русским языком. Ведь всем, кто будет заканчивать 11 классов надо будет сдавать ЕГЭ по-русскому и его результаты важны практически везде. Лучше не запускать его уже сейчас, чем с трудом наверстывать потом в последних классах, когда и так предметов больше и учиться сложней.. Не говоря уж о необходимости поднять элементарную грамотность.
Старый 31-05-2006, 21:16     #83
Magnet
Участник
 
Профиль Magnet
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 265
Magnet отсутствует


Юрий, у меня закончилась гостевая 31 мая. Оформить новую в ближайшее время не смогу. В прошлом году занималась этим во время отпуска в августе.
Возможно ли все-же забирать Оксану Ермолаеву иногда в гости?
Старый 01-06-2006, 09:34     #84
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnet
Юрий, у меня закончилась гостевая 31 мая. Оформить новую в ближайшее время не смогу. В прошлом году занималась этим во время отпуска в августе.
Возможно ли все-же забирать Оксану Ермолаеву иногда в гости?
Сложный вопрос. Знаете мои битвы с опекой по этому вопросу. Как Вы понимаете, если это обнаружится, у меня будут большие неприятности.
Может быть, попробую не более чем на день, то есть не оставлять ночевать.
И нужно срочно начинать оформлять документы, чтобы можно было сказать, что они в работе.
Старый 02-06-2006, 00:02     #85
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Лена, как я писала уже раньше, это будут не деньги в конверте, а денежный сертификат. Общую сумму мелкими купюрами я собираюсь передать в руки завучу или директору. А дети будут получать у них и отчитываться на что потратили.
Еще я спросила у Надежды Александровны, есть ли кто-то, кого мы вытянем-таки. Ну и в плане циничной коммерции... кого можно сделать лицом проекта, чтобы потом показать результат и возможно доказать скептикам, что все не так плохо. Такие есть. Это Катя Гамзаева - идет в 9 класс, к сожалению, очень симпатичная, наверно ей уже сейчас не до учебы. И Женя Толстухина. Тоже очень симпатичная, но довольно цельный характер, как я поняла. И недюжиные способности. Но тут правда другое огорчение. Она закончила шестой класс... т.е. дожить до результата - та еще задачка. Женя нуждается в поддержке конечно.
Старый 02-06-2006, 11:09     #86
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Юрий, еще хочу вернуться к своей давней идее - я ее уже озвучивала. И тут мне девушка одна написала и напомнила косвено об этом. Вроде как я понимаю, скоро сделают потолок в библиотеке. Почему бы не организовать на базе библиотеки - хорошее уютное помещение все-таки - нечто среднее между комнатой психологической разгрузки и "тихим" клубом. Для этого можно попробовать найти человека на постоянную работу (за "внебюджетные" деньги). Например, с 13 до 19 часов каждый день, чтобы двери были открыты и чтобы ребенок мог прийти туда, где ему будут рады. Лучше бы психолога, но просто хорошего человека тоже можно. У меня такое предчувствие, что это будет востребовано. Не сразу, но дело пойдет, если его будут делать с душой, сто процентов. В детском доме очень нужно помещение, где можно если не уединиться то просто посидеть спокойно и отдохнуть. А если будет еще человек, который может стать собеседником ребенку, то вообще очень хорошо. Главное, чтобы не для галочки только.
До сентября время есть, может попробуем определиться с ценой вопроса и начнем искать такого человека?
Старый 02-06-2006, 13:04     #87
cerera
Участник
 
Профиль cerera
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 131
cerera отсутствует


Немного не в тему.

Может быть интересно. http://www.cosmo.ru/news/12440/. Это хорошо, что люди рассматривают возможность именно адресной помощи детям. А также то, что это организует один из самых читаемых глянцевых журналов.

Возможно имеет смысл написать туда о Никольском ДД, например? О проектах? Потому как в России всегда перегибы идут - раз пишут о почке, значит всем надо пересадить...
Старый 02-06-2006, 17:23     #88
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
Юрий, еще хочу вернуться к своей давней идее - я ее уже озвучивала. И тут мне девушка одна написала и напомнила косвено об этом. Вроде как я понимаю, скоро сделают потолок в библиотеке. Почему бы не организовать на базе библиотеки - хорошее уютное помещение все-таки - нечто среднее между комнатой психологической разгрузки и "тихим" клубом. Для этого можно попробовать найти человека на постоянную работу (за "внебюджетные" деньги). Например, с 13 до 19 часов каждый день, чтобы двери были открыты и чтобы ребенок мог прийти туда, где ему будут рады. Лучше бы психолога, но просто хорошего человека тоже можно. У меня такое предчувствие, что это будет востребовано. Не сразу, но дело пойдет, если его будут делать с душой, сто процентов. В детском доме очень нужно помещение, где можно если не уединиться то просто посидеть спокойно и отдохнуть. А если будет еще человек, который может стать собеседником ребенку, то вообще очень хорошо. Главное, чтобы не для галочки только.
До сентября время есть, может попробуем определиться с ценой вопроса и начнем искать такого человека?
Один хороший человек, представляющий немецких байкеров, привез важного чиновника из Германии, и нам пообещали, что библиотека будет отремонтирована. Но прошло два месяца, обещания так и остались обещаниями. Цена вопроса - 115 тысяч.
Идея вообще очень правильная, целиком поддерживаю, будем искать человека. Сколько нужно будет ему платить, пока не представляю.
Старый 02-06-2006, 20:53     #89
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
Лена, как я писала уже раньше, это будут не деньги в конверте, а денежный сертификат. Общую сумму мелкими купюрами я собираюсь передать в руки завучу или директору. А дети будут получать у них и отчитываться на что потратили.
Это, конечно, разумно. Но я имела ввиду, что хорошо бы само вручение сертификатов обставить повыйгрышней, простимулировать к большему.

Цитата:
Еще я спросила у Надежды Александровны, есть ли кто-то, кого мы вытянем-таки. Ну и в плане циничной коммерции... кого можно сделать лицом проекта, чтобы потом показать результат и возможно доказать скептикам, что все не так плохо. Такие есть. Это Катя Гамзаева - идет в 9 класс, к сожалению, очень симпатичная, наверно ей уже сейчас не до учебы. И Женя Толстухина. Тоже очень симпатичная, но довольно цельный характер, как я поняла. И недюжиные способности. Но тут правда другое огорчение. Она закончила шестой класс... т.е. дожить до результата - та еще задачка. Женя нуждается в поддержке конечно.
Женя Толстухина - хорошая девочка: и толковая, и симпатичная. И, кстати, мои красотки тоже не хуже этот год закончили, даже лучше Жени. У Алисы много энергии и желание есть, может способностей поменьше, чем у Жени, это мне трудно оценить, но старается она точно и переживает за результат. Так что в плане "лица проекта" она бы тоже подошла, по-моему. Но только она, как и Женя всего лишь в 7-й класс перешла. У Кати Татаринцевой и Оксаны Ермолаевой успехи чуть поскромней, но и эти девочки - молодцы, на мой взгляд, и пока двигаются в правильном в целом направлении и, надеюсь, что их тоже удастся вытянуть. Они все четверо живут в одной комнате, держаться друг за друга, дружат, что тоже хорошо.
Старый 03-06-2006, 11:54     #90
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


да, девочки хорошие. Я просто передала разговор. Ну и в любом случае Жене нужна поддержка.
Про библиотеку - жаль, я думала, уже работы идут, а оказывается вон оно как...
6-го июня мы планируем поехать в Рябово, может быть я попробую с утра заехать в Никольское и тогда сделаем ребятам "церемонию награждения"? Только вопрос: там в спортлагерь должны несколько человек уехать, они шестого еще будут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.