А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:35     #81
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
... С быдлом надо бороться !
...
Бороться хорошо, пока мамаша не подошла и за умный совет, извиняюсь, в морду не дала. Сейчас из-за нагнетания кризиса народ в неадеквате, прецедентов, увы, много. Так что я очень Вас поддерживаю, но Вы аккуратнее.

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
... Ну, скажите, нужны ваши замечания и комментарии, когда и так-то сил нет?
Некоторые считают, что нет, потому что потом такая нервная мама дома наподдает вдвойне несчастному ребенку, но я думаю, что как-то более-менее ненавязчиво хорошо вмешаться, потому что в следующий раз мама, возможно, и сдержится лишний раз на людях, чтоб не слышать замечаний.
С детьми бесполезно насилием, им нужно объяснять, а на насилие они только больше вредничают и упрямятся. Поэтому, если сил нет, то выдохните, подумайте, отчего такое упрямство и нельзя ли объяснениями или как-нибудь шуткой, хитростью добиться своего.
Старый 23-12-2008, 22:01     #82
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Бороться хорошо, пока мамаша не подошла и за умный совет, извиняюсь, в морду не дала. Сейчас из-за нагнетания кризиса народ в неадеквате, прецедентов, увы, много. Так что я очень Вас поддерживаю, но Вы аккуратнее.
Спасибо за поддержку . Так я ведь тоже сдачу могу дать, мало не покажется! (шутка, конечно) А лучше всего, если нервно-шизофреноидным мамашам делает замечание мужчина, это подействует на все 100% . Как результат, мамаша будет вогнана в краску или вообще заткнется, извиняюсь, надолго и не будет устраивать публичные концерты по "воспитанию" своего ребенка. Жалею иногда, что мой муж не рядом, когда вижу подобное на улице. У него особый, словесный дар убеждения (без использования нецензурной лексики, что характерно!) .
Старый 24-12-2008, 00:41     #83
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Все это печально. Остается надеяться, что спустя 10-15 лет уже выросшие детки зададут трепку таким родителям . А они, как правило, помнят всю жизнь свои детские обиды . Вот тогда-то, мамаши будут кусать локти, но время назад не вернешь.. Но это опять немного не по теме..
Зададут-зададут. Помнят- помнят.

Люди, ну как же Вы можете проходить мимо? Я сама ребёнок ненормальной мамы, попивавшей и весьма своеобразно понимавшей воспитание. Никто не заступался, никогда. Я мысленно умоляла каждого прохожего. Не так давно видела бывших соседей по коммуналке, спрашиваю, ну чего ж Вы не заявили? Думали, мне так лучше, чем в детдоме. И тогда и сейчас была уверена- лучше бы детдом.

Такие равнодушные люди пройдут и мимо избиваемого старика. Он ведь, наверное, плохо себя вёл, вот дети его и учат- ну покричат, шлёпнут 5-6 раз, потащат за руку...вдруг и нам навешают?Мы пойдём, мы заняты. Мы спешим домой почитать деткам о равнодушии.
Старый 24-12-2008, 00:47     #84
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
давайте: мухи отдельно, котлеты отдельно.
воспитывать на улице (родители) и бить - подростки свестники- это совсем разные ситуации.
Не хотела возвращаться в тему, да не смогла....
Это не отдельно. Это всё вместе.
Называется одним словом РАВНОДУШИЕ.
Старый 24-12-2008, 11:16     #85
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Люди, ну как же Вы можете проходить мимо? Я сама ребёнок ненормальной мамы, попивавшей и весьма своеобразно понимавшей воспитание. Никто не заступался, никогда. Я мысленно умоляла каждого прохожего. Не так давно видела бывших соседей по коммуналке, спрашиваю, ну чего ж Вы не заявили? Думали, мне так лучше, чем в детдоме. И тогда и сейчас была уверена- лучше бы детдом.
Искренне Вам сочувствую .

Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Такие равнодушные люди пройдут и мимо избиваемого старика.
У нас пройдут даже мимо умирающего человека, не сомневаюсь. Что и говорить, о каких-то детях..
Старый 24-12-2008, 11:45     #86
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Зададут-зададут. Помнят- помнят.
Вот так одну мою знакомую в детстве ненормальные папаша с мамашей гнобили не по-детски из-за того, что они хотели мальчика, а она взяла и родилась девочкой. Эта девочка потом пошла заниматься каратэ. Ей уже было лет 15, к ней как-то с ремнем ворвалась в комнату мамаша, начала орать и попыталась в очередной раз отлупить, так эта девочка скрутила маменьку в бараний рог и пообещала в следующий раз руки-ноги повыдергивать. Больше родители ее не трогали. Самое страшное, что девочка выросла с жутко надломленной психикой, своей семьей не обзаведется никогда. И вот еще чем аукнулось родителям за такое воспитание: эта самая девочка говорит, что если кто-то из родителей помирать будет, так она даже пальцем не пошевельнет, чтобы прийти на помощь...
И еще самое страшное: когда видишь, что взрослый мужик тащит за руку ребенка, а тот упирается, то фиг поймешь, родной отец тащит своего ребенка или маньяк-насильник - свою жертву...
Старый 24-12-2008, 12:05     #87
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вот так одну мою знакомую в детстве ненормальные папаша с мамашей гнобили не по-детски из-за того, что они хотели мальчика, а она взяла и родилась девочкой. Эта девочка потом пошла заниматься каратэ. Ей уже было лет 15, к ней как-то с ремнем ворвалась в комнату мамаша, начала орать и попыталась в очередной раз отлупить, так эта девочка скрутила маменьку в бараний рог и пообещала в следующий раз руки-ноги повыдергивать. Больше родители ее не трогали.
Молодец девочка! С такими родителями только так и надо - их же методами действовать!

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
И еще самое страшное: когда видишь, что взрослый мужик тащит за руку ребенка, а тот упирается, то фиг поймешь, родной отец тащит своего ребенка или маньяк-насильник - свою жертву...
В таких случаях можно и милицией пригрозить
Старый 24-12-2008, 12:50     #88
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Никогда не лезу. И если я "воспитываю" своего на улице, то никому пе позволю совать свой нос.
Старый 24-12-2008, 17:24     #89
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение


В таких случаях можно и милицией пригрозить
Да не едет милиция. Сталкивалась я и с таким. Не едут они, хоть ребёнка в кровь мочат.. Один единственный раз на моей памяти они подорвались, бабка- пьянь закрыла девочку в квартире, 4 года и ушла бухать на день. Чтоб добиться вскрытия двери и передачи девочки в "Ребёнок в опасности", мне пришлось сильно пропотеть. И за жестокое обращение с ребёнком у нас даже штрафануть нереально.

Но: когда маман лупит в супермаркете, Вы можете прибегнуть к помощи охраны. Мне трижды помогали, просто подходили и просили не нарушать общественный порядок. Охрана не очень занята, им не жалко.
Старый 24-12-2008, 17:32     #90
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Сообщение от garris
... Ну, скажите, нужны ваши замечания и комментарии, когда и так-то сил нет?


А мы все двужильные, ага. У нас нянм, бабушки, лёгкая ненервная работа, природная покладистость ,муж-лапочка, своё жильё,куча денег, стальные нервы и дети нам достались примерно-прилежно- идеальные.
Силы надо не на детях экономить. Не хотите, чтобы в "воспитание" не совали нос- не ставьте под угрозу физическое и психическое благополучие ребёнка.

Ребята, ну если мне, глупой и нервной тётке, удаётся 6 лет без единого окрика, шлепка или угрозы прожить с СДВГ - девочкой с сочетанной, так сказать, неврологической патологией (любой стресс противопоказан с рождения, любой плач, любой страх), почему они не могут? Просто не хотят напрягаться, вот и всё. Дать по заду быстрее и легче, чем присесть, обнять, продышаться, посмотреть в глаза, в стопиццотый раз объяснить, снова обнять, снова объяснить... Их дома ждут любимые сериалы, а тут дети тянут в сугроб играться, просят купить конфету, шапку снимают, в лужу лезут....Как утомительно, ах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.