56 гимназия - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 01:23
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #81
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


А можно я свой отзыв оставлю? Имею право - брат там два года "учился". Не знаю, мож он у меня такой гениальный, но на домашние задания не было затрачено ни минуты его драгоценного времени. При этом учился по оценкам неплохо. На мой взгляд, сплошная показуха, а не обучение.
В итоге, отчасти благодаря, как мне кажется,и этой школе, брудер настолько разучился учиться, что вот уже 5 лет не учится в институте, а мается - ему просто не заставить себя во что-либо вникать - нет навыка. Те из его одноклассников, кого я знаю, или поступали за деньги, или учатся платно.
Короче, своего ребенка туда - ни за что не отдам. Лучше пусть дворовая школа - выпендрежа меньше.
Старый 17-05-2007, 02:41     #82
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
А можно я свой отзыв оставлю? Имею право - брат там два года "учился". Не знаю, мож он у меня такой гениальный, но на домашние задания не было затрачено ни минуты его драгоценного времени. При этом учился по оценкам неплохо. На мой взгляд, сплошная показуха, а не обучение.
В итоге, отчасти благодаря, как мне кажется,и этой школе, брудер настолько разучился учиться, что вот уже 5 лет не учится в институте, а мается - ему просто не заставить себя во что-либо вникать - нет навыка. Те из его одноклассников, кого я знаю, или поступали за деньги, или учатся платно.
Короче, своего ребенка туда - ни за что не отдам. Лучше пусть дворовая школа - выпендрежа меньше.
Вы лучше контролируйте - делает Ваш ребенок уроки или нет, да почаще с учителями встречайтесь - и проблем будет меньше... А что касается "дворовой школы" - и в "дворовой" есть "Ломоносовы" и в элитных - "бездельники". Это не совсем, и точно не в первую очередь, от школы зависит, скажу я Вам по секрету.
Старый 17-05-2007, 08:48     #83
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
. Лучше пусть дворовая школа - выпендрежа меньше.
Я не думаю, что если школа находится во дворе (а они все находятся во дворах), - это означает, что она "Никакая", "плохая". Двор - это не диагноз. Мне не нравится это противопоставление. Когда я говорила об "обычных школах", я имела в виду не отсутствие статуса лицея или гимназии, а отсутствие особых требований , хоть немного завышенной планки. Я призывала к осмысленному выбору, а не выбору конкретной, часто нами упоминаемой гимназии! Ведь в любой школе можно встретить талантливых, увлеченных педагогов (представляете - я в это верю!). И еще раз повторюсь: заботливые родители ведут ребенка " на хорошего учителя", "На сильную программу обучения", и т.д. Директор школы/гимназии/лицея может сказать что угодно, учителя не станут откровенно ругать свою школу/гимназию/лицей, всегда приукрасят. Наверное, самоую объективную оценку дают все-таки родители детей, они же и распространяют информацию о школах и учителях ....Народная молва, так сказать.....А результаты выпускников при поступлении......Вы верите в их объективность? Сейчас? В наше время?
ИМХО :Самой важно ценностью обучения в школе (ИМХО!)сейчас я могу назвать только ....развитие и поддержание ..интереса к жизни,знаниям, информации, окружающему миру....научение думать, размышлять, сопоставлять, делать выводы., .....Так думаю я . И никому этого понимания не навязываю.
Я говорю такие простые и понятные всем вещи, с которыми многие могут согласиться, не правда ли?....Но к сожалению, в рамках этого топика они воспринимаются всеми, как скрытый призыв вести своих детей в 56 гимназию. А я не призываю. Лично знаю многих талантливых учителй, работающих в других школах города. Выбор есть всегда. Истина где-то рядом, возможно, в вашем дворе.
Старый 17-05-2007, 10:30     #84
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
А можно я свой отзыв оставлю? Имею право - брат там два года "учился". Не знаю, мож он у меня такой гениальный, но на домашние задания не было затрачено ни минуты его драгоценного времени. При этом учился по оценкам неплохо. На мой взгляд, сплошная показуха, а не обучение.
В итоге, отчасти благодаря, как мне кажется,и этой школе, брудер настолько разучился учиться, что вот уже 5 лет не учится в институте, а мается - ему просто не заставить себя во что-либо вникать - нет навыка. Те из его одноклассников, кого я знаю, или поступали за деньги, или учатся платно.
Короче, своего ребенка туда - ни за что не отдам. Лучше пусть дворовая школа - выпендрежа меньше.
Был у нас в институте молодой человек после 239-й. Так он тоже нигде учиться не мог, симптомы те же - нет навыка. 2 или 3 института поменял, академки брал и т.п. Что же теперь, "239-я ничему не учит"?
"У врача тоже не каждый больной выживает!" (с)
Старый 17-05-2007, 16:33
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Вы лучше контролируйте - делает Ваш..."
    #85
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Вы лучше контролируйте - делает Ваш ребенок уроки или нет, да почаще с учителями встречайтесь - и проблем будет меньше... А что касается "дворовой школы" - и в "дворовой" есть "Ломоносовы" и в элитных - "бездельники". Это не совсем, и точно не в первую очередь, от школы зависит, скажу я Вам по секрету.
Мой ребенок пока еще под стол пешком ходит, но не сомневайтесь, когда прийдет время, контроль будет ему гарантирован)))
Все равно есть школы, которые расслабляют, а есть те, которые наоборот стимулируют. Это я вам ответствено заявляю как человек, сменивший 4 школы)))
Старый 17-05-2007, 16:38     #86
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Был у нас в институте молодой человек после 239-й. Так он тоже нигде учиться не мог, симптомы те же - нет навыка. 2 или 3 института поменял, академки брал и т.п. Что же теперь, "239-я ничему не учит"?
"У врача тоже не каждый больной выживает!" (с)
Как выпускник этой школы скажу вам, что, увы, с годами она не делается лучше((( Но, тем не менее, все мои одноклассники смогли поступить на бюджетное обучение в приличные ВУЗы.И почти все - самостоятельно))) Про 56 у меня таких даных нет.
Старый 17-05-2007, 16:51
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #87
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Не хочу вступать в споры, топик этот, к сожалению, превратился в "а-ля про 67-ю". Те же лица, та же ядовитость...
Хочу высказать по теме. В 56-й учился младший сын моей начальницы. С ее слов - школа хороша только для тех детей, которые от рождения обладают большими амбициями и готовы любой ценой рваться вперед, распихивая локтями всех вокруг. Т.е. все ориентировано на "Лидера" по натуре, и я так поняла, что детей воспитывают именно в ключе "главное победа любой ценой". Я не буду разглогольствовать - хорошо это или плохо. Просто те дети, я так понимаю, кто "послабее" характером - там не выживают.
Своего бы я туда не отдала, тк не уверена в его "бойцовском" характере.

Я тоже на Петроградке в свое время школу заканчивала, в начале 90-х 56-я была очень хорошей школой, половина класса нашего туда в 10-11 классы перешли, и все были довольны.
Так что ни ругаю, и не хвалю...
Старый 17-05-2007, 16:59     #88
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Как выпускник этой школы скажу вам, что, увы, с годами она не делается лучше((( Но, тем не менее, все мои одноклассники смогли поступить на бюджетное обучение в приличные ВУЗы.И почти все - самостоятельно))) Про 56 у меня таких даных нет.
Боюсь, вы немного не поняли, я вовсе не сомневаюсь в качестве преподавания в 239-й, учился со многими ее выпускниками. Я всего лишь пытаюсь подкрепить примером простой тезис: из самой лучшей школы может выйти человек, которого не научили главному - "учиться". Как это получается - вопрос другой, есть множество причин.
Старый 17-05-2007, 19:54
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #89
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


56 гимназия очень хорошая...очень жалею что поздно про неё узнала и про учителей главное...полгода до окончания школы оставалось
Старый 17-05-2007, 19:55     #90
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ЛИЧНО ЗНАЮ МАДАМ ПИЛЬДЕС
Она замечательный и талантливый организатор.
Менеджер от Бога.
Устав в школе принят и одобрен всеми ведомствами ОТЛИЧНЫЙ!
Корма носу не подточит. НАпример несколько лет назад исключили нескольких 11-классников за явку в нетрезвом виде (после перемены пришли, выпив бутылку пива).
Английский там на достойном уровне.

БЕРУТ ТУДА СПОКОЙНО!
Без нервов и пр. извращений. Т.к. есть масса способов потом ребенка отсеять, благодаря уставу.
очень бережное отношение к дисциплине.
Но конечно одни дети "равнее" других.
Короче ничего экстраординарного.
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.