Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:08     #81
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
ну как не без этого?Куда исчезает профессионализм,если дело касается твоего дитя?
Увы, увы, увы (кивнула мама-англичанка, вспомнив свежую сыновью 3- по английскому)
Старый 21-01-2009, 16:23     #82
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.Просто мы с мамой поспорили на эту тему.Я считаю,что переводить надо,а мама говорит,что лучше пусть он в сильном классе остается,хоть и в "хвосте" по обучаемости.Будет стимул.
А я вот наблюдаю обратную реакцию.Рост нежелания идти в школу,и возрастающую нервозность.
У более спокойного учителя может оказаться не менее сильный класс. Кроме того ИМХО от началки требуется не убить желание учится, а сильные школы и классы это для старшей школы А к этому времени мальчик подрастет и все детские неприятности забудутся. Поменяйте школу, а не класс, чтобы недовольством учеником не поделились. Она (учитель) может быть знакома и с учителями из другой школы, но пока дойдет кто куда, а может и вообще не дойдет, уже сложатся другие отношения и впечатления.
Старый 21-01-2009, 23:00     #83
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас была такая же ситуация в первом классе.Сейчас, во втором, все практически нормализовалось.Но тик не могу вылечить до сих пор.
Старый 22-01-2009, 00:44     #84
Окси
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 126
Окси отсутствует


Мне кажется, что стоит поменять школу, есть задачи и проблемы, которые ребнок может решить сам, и тогда размышления " о граблях и всей жизни" справедливы, а есть ситуации, в которых ребенок бессилен, и тогда ему нужна помощь, пока он не сформируется, как личность и не научится не обращать внимания на факты, в которых он бессилен. И в таком возрасте очень важно и окружение, и настрой; в погоне за сильным учителем, можно нажить немало комплексов и проблем в будущем, тем более, что педагог своими действиями влияет и на мнение окружающих (одноклассников) о Вашем сыне. Вы сами посмотрите, что зачастую счастливые и/или успешные люди не те, кто семь пядей во лбу, а те, кто рос в комфортной психологической обстановке, и не боятся уколов, насмешек, попреков и пр. со стороны окружающих, близких, вышестоящих.
В конце концов от младшей школы требуется научить детей писать, читать и считать, а дать дополнительные знания, помочь развить таланты Вы можете сами. Ваша учительница даже не захочет увидеть, чем силен и уникален Ваш ребенок.
Мы ушли с подготовительных от сильной учительницы, причем учительница действительно хорошая, но я просто поняла, что моя дочь не сможет, что для нее каждый день будет стрессом, и что психологическое равновесие моей дочери мне важнее.
И школу мы сменили после первой четверти ( причины правда несколько иные, меня не совсем устраивало окружение дочки), это не страшно, в таком возрасте и друзей находят бстро и расставания не так сильно переживают.
Подберите ребенку именно учительницу, которая захочет и сможет Вас выслушать и услышать, и все будет хорошо.
Удачи)))
Старый 22-01-2009, 19:12     #85
Els
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 468
Els отсутствует


вот и у меня похожая проблематеперь ломаю голову...
и тоже учитель с 20 лет. стажем,на подготовке выбирала между 2, с одной доча прям как подружки(учителю лет 35)-решила что это будет мешать учебе,а вторая серьезная,такой на шею не сядешь....в итоге особо контакта с учителем ни у детей(хотя дочка не жалуется) ни у меня лично нет.А тут еще выясняется совершенно случайно,что мы оч. плохо читаем-интересно когда она думала мне это сказать,когда мы в конце года не сдадим технику чтения!
Старый 22-01-2009, 21:46     #86
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Сходите в 10. Там директор адекватный, можно попробовать перевестись. У вас в параллельном молоденькая учительница? Там говорят еще хуже
Старый 22-01-2009, 23:17     #87
Irinuhka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Руставели, м. Гражданский пр.
Сообщения: 130
Irinuhka отсутствует


Психолог мне говорила так: если ребенок будет учиться в сильном классе, но не успевать по учебе - он будет в отстающих, что приводит к занижению самооценки и т.д., стоит его перевести в класс послабже - он в серединке - 4-5, настроение гораздо улучшается, да и вообще. Мы хотитм вундеркиндов сделать из своих детей, это понятно, да вот только надо ли это?
Старый 22-01-2009, 23:35     #88
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Сходите в 10. Там директор адекватный, можно попробовать перевестись. У вас в параллельном молоденькая учительница? Там говорят еще хуже
Да,там совсем молоденькая девочка.Я не знаю,как там дела,но представить не могу,как она с детками справляется.
Старый 23-01-2009, 00:31     #89
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.Просто мы с мамой поспорили на эту тему.Я считаю,что переводить надо,а мама говорит,что лучше пусть он в сильном классе остается,хоть и в "хвосте" по обучаемости.Будет стимул.
А я вот наблюдаю обратную реакцию.Рост нежелания идти в школу,и возрастающую нервозность.
Не надо в хвосте, пусть лучше в коллективе послабже в середничках, пусть даже и в отстающих, но не среди сильных учеников. В класс, школу посильнее всегда можно перейти в старших классах. Ребенка жалко, стресс же у него. У меня вот такой стресс был в 9 классе при переходе в более сильную школу, я не успевала совсем соображать по химии (там народ уже 2 года ее изучал, а я всего год), у меня паника была, я еще не успела разобраться с условиями задачи, а у доски ее уже решили, и учитель диктует условия следующей. Это кошмар просто был, приходилось тупо списывать решение с доски, а потом уже дома разбираться, что к чему, нагнала только к концу года. Но мне-то уже 15 лет было, и я знала, для чего мне это нужно, а у Вас такой малыш. Я прямо представляю его чувства, когда он не успевает за остальными. Я вот свою дочь не хочу ни в какие гимназии отдавать, а в простую школу именно из-за сравнения, как я училась в своей первой школе и как во второй. Да, еще у нас в классе была девочка, умная, она сейчас врач, но ей всегда надо было больше времени, чем другим на решение задачи. Так вот, одна преподавательница по математике ее приглашала на полчаса раньше перед контрольной работой (1 урок был), и девочка решала на 5, и удивительно, но никто из нас не был против (это про 9 класс пишу), всем хватало урока (класс сильный был), а вот с 10 была другая учительница, девочке постоянно не хватало времени на контрольной, она торопилась, делала много ошибок и получала тройки. Т.ч. очень многое от учителя зависит, попробуйте найти другого. Удачи!
Старый 23-01-2009, 00:53     #90
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Да,там совсем молоденькая девочка.Я не знаю,как там дела,но представить не могу,как она с детками справляется.
У меня в первом классе была молоденькая учительница только после училища, мы у нее первый выпуск, с удовольствием ее вспоминаю. Моя мама - философ ее выбрала из трех учителей именно за ее молодость, остальные двое были "заслуженные" со стажем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.