Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:00     #81
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
С сайта агентства -

Обязанности няни-воспитателя:
  • Кормление, приготовление пищи для ребенка
  • Соблюдение режимных процессов
  • Прогулка
  • Купание
  • Уборка детской комнаты
  • Развитие ребенка согласно возрасту
У Вашей няни половина пунктов вылетает.

.
Я так и не поняла, что из этого вы считаете лишним.. кормление? Так это тут уже обговаривалось - должно быть по договоренности, у кого-то няня и с этой задачей справляется, когда ребенок спит или даже не спит, наша няня, например, может что-то несложное сготовить, пока ребенок тут-же лепить из пластилина или рисует и она при этом постоянно с ней общается. Для кого-то вопрос кормления не принципиальный, готовит мама - ВСе ПО ДОГОВОРЕННОСТИ
Соблюдение режимных процессов, прогулка, купание, развитие - это все идете по ходу работы, например мой ребенок долго не любит сам себя развлекать, ей нужно задания придумывать и с ней их выполнять - на улице, дома, в ванне - кукол моет и т.д., развитие идет параллельно прогулкам, купанию и др. режимным процессам.
Уборка детской комнаты - тут, по-моему, обсуждалось, что этот пункт подразумевает уборку игрушек с ребенком вместе, чтобы не рос в бардаке, а не генеральную уборку детской.
Хе...а вот про стирку, о которой вы написали, в этом перечне нет ничего. А даже если бы и было, то у нас дома процесс загрузки вещей в стиралку занимает 2 минуты от силы, а развешиваем мы все вместе с ребенком - тоже часть развивающего процесса, дочери очень нравится, она называет все, что достала, комментирует, чье это и какого цвета...
Так что...


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
Так называемая "няня - воспитатель" - это две абсолютно разные профессии, отличающиеся друг от друга образованием, умением, навыками, обязанностями и квалификацией. именно поэтому з\пл. няни в детских учреждениях 4000т.р., а воспитателя 9т.р.(учитывая то, что и там ни няня, ни воспитатель не готовят)..
Ну дык и зарплата у одной няни-воспитателя обычно гораздо больше, чем у няни и воспитателя в ДОУ вместе взятых.
Старый 13-03-2008, 16:04     #82
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение

могу сказать, что дети - это огромный труд и неменьшая ответственность. .
С этим согласна полностью

Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
И те деньги, которые предлагаются за это - далеко не большие.
Да, далеко не большие, но по сравнению с тем, что получает няня и воспитатель (о чем вы и сами написали) - вполне неплохие...

15-минутный перерыв каждый час! И поди еще и перерыв на обед?! Люди! Хде дають такую работу?! И чтобы платили 100 руб в час, не меньше!!! Ищу!!!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 17:13     #83
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
С сайта агентства -

Обязанности няни-воспитателя:
  • Кормление, приготовление пищи для ребенка
  • Соблюдение режимных процессов
  • Прогулка
  • Купание
  • Уборка детской комнаты
  • Развитие ребенка согласно возрасту
У Вашей няни половина пунктов вылетает.

Агенствам абсолютно плевать как на работников, так и на работадателей - им главное получить свой процент, и в этом они далеко не порядочны.Так называемая "няня - воспитатель" - это две абсолютно разные профессии, отличающиеся друг от друга образованием, умением, навыками, обязанностями и квалификацией. именно поэтому з\пл. няни в детских учреждениях 4000т.р., а воспитателя 9т.р.(учитывая то, что и там ни няня, ни воспитатель не готовят).А что касается времени, пока ребенок спит и оплаты этого времени - советую внимательней относится к Трудовому Кодексу, который гласит, что каждый работающий имеет право на 15 минутный перерыв каждый час. Умножьте эти 15 минут на 8-9часов. И даже если не опираться на ТК,исходя из Вашей логики, пока ребенок спит няня ничем не занята - а что Вы скажете, если в таком случае няня будет просто уходить на это время по своим делам, например, по магазинам, ведь это время ей все равно не нужно оплачивать???Думаю, это мало кого устроит. Во время сна ребенка ответственность за него с няни не снимается. Мне кажется, что многие мамы просто смешивают понятия няня-воспитатель-гувернантка в одно целое, и пытаются получить за 100р\ч. хорошо воспитанного, всесторонне развитого, счастливого ребенка+порядок в доме+приготовленную еду+выстиранное белье+ работу детского психолога.Я уверенна, что задача няни - присмотр и порядок, задача воспитателя -развитие и обучение, а готовить - задача повара.Я в этой сфере работаю уже больше 3 лет, есть опыт работы в детских учреждениях, в нашей семье пятеро детей, младшей 2, старшей 13 - и могу сказать, что дети - это огромный труд и неменьшая ответственность. И те деньги, которые предлагаются за это - далеко не большие.
Не надо передергивать и собирать все в кучу. Хотела бы, чтобы в моем топике оценивалась по возможности описанная мной ситуация, а не гипотетическая. Наша няня не стирает, не гадит и детскую не убирает и я считаю это нормальным. Но убирать детские игрушки, следить за тем, чтобы они не мигрировали по всей квартире и там оседали в углах всеми забытые, а я потом их искала "с собаками", когда ребенок вдруг о них вспоминает я думаю это посильные обязанности, так же как и помыть игрушки время от времени, т.к. они пыляться и пачкаются. В отношении приготовления еды ребенку согласна, что договариваться надо заранее, но няня к нам пришла, когда ребенку было 4 месяца и он ел только смесь, постепенно с ростом ребенка и приготовление еды стало занимать определенное время и было вроде само собой разумеющимся для меня, пока няня не указала мне на обратное ....
Старый 13-03-2008, 19:05     #84
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Наша няня не стирает, не гадит и детскую не убирает и я считаю это нормальным. ....

Хорошо, что она у вас не гадит...Сорри за офф
Старый 13-03-2008, 20:29     #85
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


[quote=Катюшкин;11104899Они не стирает, не гладит, за вещами ребенка почти не следит - в раковине грязная посуда (детская). Я не говорю о том, чтобы вытереть что-то из вещей ребенка (стульчик, столик, игрушки), которые иногда пылятся, а у меня не всегда руки на это доходят - это вообще за гранью. Дома у нас бабушка, которая для всех (кроме ребенка) готовит и няню кормит и посуду за ней обычно моет. .[/quote]
абсурд получается бабушка моет посуду за няней, а посуда за ребенком стоит в раковине грязная....
Старый 13-03-2008, 20:35     #86
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Готовила она обычно обед на следующие 2 дня, пока ребенок спит. Ребенок очень непривередлив в еде. Ест почти все: супы (борщ, с цветной капустой, со шпинатом), на второе мясо/рыба + гаргнир из макарон, круп или овощей. На полдник сырники или запеканка творожные (готовили тоже на 2 дня), и.

ничего себе меню, подумаешь сготовить пара пустяков , дело житейское... полноценное первое , второе: гарнир плюс мясо, еще и полдник сырники

У всех разные представления о готовке : все это приготовить, да еще делать это через день.... совсем не тоже что яйца сварить. Одно дело полноценный обед, совсем другое развести кашу в бутылочке или сварить макароны с сосиской.
Старый 13-03-2008, 20:41     #87
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Если честно, меня смущает больше то, что няня, как бы все время подстраивается под ребенка. Не знаю кк бы это сказать попонятнее. Т.е. если ребенок не хочет одеваться, то они с ним в игровой форме могут одеваться 30-40 минут. Так же и есть, мыть руки и т.д. Т.е. няня ребенка не принуждает, а если принуждает, то очень мягко. К сожалению, у родителей не всегда получается общаться с ребенком в том же русле, т.к. нам очень часто нужно быть вовремя в том или ином месте, что диктует определнные временные рамки.

Резюмирую: ребенок не умеет слушаться, не знает границ, когда ему говорят: "Все, теперь делаем то, что. нужно, а потом снова балуемся и т.п.". Я думаю, что это результат того, что няня не научила ребенка делать что-то полезное/нужное совместно с ней. Т.е. няня ребенка не воспитывает, а подстраивается под него. Я пытаюсь понять, почему у няни нет времени вымыть горшок, помыть посуду за ребенком и собрать игрушки.
Сколько людей столько мнений: одним нужна дисциплина, другим - свобода личности. третьим творческая атмосфера.
Вы четко должны донести до няни свою позицию, и методы ее воплощения в жизнь (как наказывать за непослушание, что говорить) Иначе няня просто вас не понимает и делает как ей кажется правильным.
Кроме того хочу заметить что не няня воспитывает ребенка а Вы,поэтому вы должны диктовать свои условия и правила поведения в семье и отношений с ребенком, в том числе и при няне.
Старый 13-03-2008, 22:02     #88
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
С сайта агентства -

Обязанности няни-воспитателя:
  • Кормление, приготовление пищи для ребенка
  • Соблюдение режимных процессов
  • Прогулка
  • Купание
  • Уборка детской комнаты
  • Развитие ребенка согласно возрасту
У Вашей няни половина пунктов вылетает.

Агенствам абсолютно плевать как на работников, так и на работадателей - им главное получить свой процент, и в этом они далеко не порядочны.Так называемая "няня - воспитатель" - это две абсолютно разные профессии, отличающиеся друг от друга образованием, умением, навыками, обязанностями и квалификацией. именно поэтому з\пл. няни в детских учреждениях 4000т.р., а воспитателя 9т.р.(учитывая то, что и там ни няня, ни воспитатель не готовят).А что касается времени, пока ребенок спит и оплаты этого времени - советую внимательней относится к Трудовому Кодексу, который гласит, что каждый работающий имеет право на 15 минутный перерыв каждый час. Умножьте эти 15 минут на 8-9часов. И даже если не опираться на ТК,исходя из Вашей логики, пока ребенок спит няня ничем не занята - а что Вы скажете, если в таком случае няня будет просто уходить на это время по своим делам, например, по магазинам, ведь это время ей все равно не нужно оплачивать???Думаю, это мало кого устроит. Во время сна ребенка ответственность за него с няни не снимается. Мне кажется, что многие мамы просто смешивают понятия няня-воспитатель-гувернантка в одно целое, и пытаются получить за 100р\ч. хорошо воспитанного, всесторонне развитого, счастливого ребенка+порядок в доме+приготовленную еду+выстиранное белье+ работу детского психолога.Я уверенна, что задача няни - присмотр и порядок, задача воспитателя -развитие и обучение, а готовить - задача повара.Я в этой сфере работаю уже больше 3 лет, есть опыт работы в детских учреждениях, в нашей семье пятеро детей, младшей 2, старшей 13 - и могу сказать, что дети - это огромный труд и неменьшая ответственность. И те деньги, которые предлагаются за это - далеко не большие.
+1
Старый 13-03-2008, 22:42     #89
zaiceva-zaya
Гость
 
Профиль zaiceva-zaya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Северный/Художников
Сообщения: 24
zaiceva-zaya отсутствует


ИМХО, Ваша няня - просто грязнулька. Она когда памперсы меняла, грязные на том же месте и оставляла? Чем горшок отличается? Это элементарная гигиена, к которой должен быть приучен ребенок. Равно как и к уборке игрушек за собой, мытью посуды (в дальнейшем). Ребенок каждый день видит, что МОЖНО не убирать за собой. Какие он делает выводы?
Относительно мнения: "Мне кажется, что многие мамы просто смешивают понятия няня-воспитатель-гувернантка в одно целое, и пытаются получить за 100р\ч. хорошо воспитанного, всесторонне развитого, счастливого ребенка+порядок в доме+приготовленную еду+выстиранное белье+ работу детского психолога.Я уверенна, что задача няни - присмотр и порядок, задача воспитателя -развитие и обучение, а готовить - задача повара" \
Насколько я поняла, ПОРЯДОК В ДОМЕ + ВЫСТИРАННОЕ БЕЛЬЕ + РАБОТА ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА- вообще не Ваш случай. Убрать игрушки, вытереть стол, за которым кушает или играет ребенок и ПОРЯДОК В ДОМЕ - две большие разницы. А хорошо воспитанный, счастливый ребенок, как раз-таки задача няни. Она же, пардон, няната не выгуливать ребенка. По такой логике, вытирать суп, который пролил ребенок - задача уборщицы и т.д.?
Про всесторонне развитие речь тоже не идет.
Я бы 2 года точно не стала бы ждать... Автор, мне бы Ваше терпение!
Старый 14-03-2008, 00:26     #90
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
ничего себе меню, подумаешь сготовить пара пустяков , дело житейское... полноценное первое , второе: гарнир плюс мясо, еще и полдник сырники

У всех разные представления о готовке : все это приготовить, да еще делать это через день.... совсем не тоже что яйца сварить. Одно дело полноценный обед, совсем другое развести кашу в бутылочке или сварить макароны с сосиской.
Скажите, а у Вас 2-х летний ребенок макаронами с сосиской и яйцами питался? И речь идет о готовке не на всю семью, а только на ребенка. Суп из 1 картофелены и половинки морковки, измельченный в блендере думаю сварить не проблема (сама сейчас и раньше варила и знаю). Второе тоже, обычно есть заготовки из мяса маленькими порциями в холодильнике - достал и сварил, или фарш из этого мяса уже приготовленный и замороженный. А сырники готовятся не каждый день, а 1 раз в неделю. Все это не так затратно по времени как кажется. (опять же на собственном опыте).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.