А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:54     #81
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
На это можно предложить только одно - поработать лично. Может еще посчитаете, что есть 10 мин перемены, во время которых учитель отдыхает?
Потому что если работать по-настоящему, то за 5-6 уроков выкладываешься энергетически больше, чем за 8-часовой рабочий день.
А после 40 часов работы (уроков) в неделю - можно ноги протянуть. Кто замещал, знает.
А еще подготовки, проверки, вечером родители и не всегда такие, которые на ЛВ ходят, а только до магазина за бутылкой и обратно.
С людьми работать везде сложно.
А если поставить учителя на место среднестатистического офисного работника, который в течение 8-10 часов в день работает с людьми, заказчиками, поставщиками, контролирующими органами, начальством, подчиненными, телефоном, факсом, электронной почтой, базами данных, всевозможным софтом, зачастую делая два-три дела одновременно. И десятиминутных перерывов каждые 45 минут нет!!! И также по вечерам надо "готовиться" - к деловым встречам, к консультациям клиентов, повышать свою квалификацию.
Я не говорю что учителям легче всех живется, просто наболело - у меня много знакомых учителей, постоянно плачущихся, мол какая у них тяжелая работа, какие они бедные-несчастные, пашут не жалея себя за копейки и тыдыитыпы. А потом выясняется, что до работы 10 мин пешком, в 17.00 она уже дома. Лет через 5 работы максимум уже есть конспекты всех уроков – подготовка занимает минимум времени. А в июне-июле – два месяца блаженного отдыха!!! А я, к примеру, раньше 19:30 редко когда с работы выхожу! И отпуск у меня не каждый год.
Старый 17-03-2009, 15:59     #82
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вообще....
у меня есть опыт настройки зпл в школе....правда 5 летней давности
им считаются уроки + часы для подготовку уроков + часы на проверку тетрадей + часы на самообразование.
Ещё можно вспомнить, что было 20 лет назад. Тогда моя мама-учитель могла на свою зарплату меня вырастить, нормально кормя и одевая; покупать мебель и летать на юг...

ЗЫ: Поддержу всё, что угодно, лишь бы моих детей не учили те, кого просто больше никуда не взяли... К сожалению, учителей по призванию в школах остаётся всё меньше...
Старый 17-03-2009, 16:00     #83
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


Такие бедные .усталые учителя .их метлой из школы не выгнать присасались как пиявки.
Старый 17-03-2009, 16:03     #84
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А если поставить учителя на место среднестатистического офисного работника, который в течение 8-10 часов в день работает с людьми, заказчиками, поставщиками, контролирующими органами, начальством, подчиненными, телефоном, факсом, электронной почтой, базами данных, всевозможным софтом, зачастую делая два-три дела одновременно. И десятиминутных перерывов каждые 45 минут нет!!! И также по вечерам надо "готовиться" - к деловым встречам, к консультациям клиентов, повышать свою квалификацию.
Я не говорю что учителям легче всех живется, просто наболело - у меня много знакомых учителей, постоянно плачущихся, мол какая у них тяжелая работа, какие они бедные-несчастные, пашут не жалея себя за копейки и тыдыитыпы. А потом выясняется, что до работы 10 мин пешком, в 17.00 она уже дома. Лет через 5 работы максимум уже есть конспекты всех уроков – подготовка занимает минимум времени. А в июне-июле – два месяца блаженного отдыха!!! А я, к примеру, раньше 19:30 редко когда с работы выхожу! И отпуск у меня не каждый год.
Ну опять же, у Вас нет личного опыта. Не оценивайте со стороны.
Ваши аргументы несостоятельны. Вы не верите всем Вашим знакомым, а доверяете только себе?
10 минут до дома - это все достоинства??????


Я работала в офисе, с людьми, заказчиками, поставщиками, контролирующими органами, начальством.
Ни в какое сравнение не идет.
И это мнение всех МОИХ знакомых, кто ушел из школы и забыл КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу в школе, как страшный сон.
Извините, спор покидаю, работать однако надо. Я теперь работаю НА СЕБЯ.
Старый 17-03-2009, 16:07     #85
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Да! Бабушка и дедушка были учителями. Дедушка уже 30 лет был на пенсии и не работал (инвалид ВОВ), а ученики его помнили, приходили к нам домой. А какие письма писали бабушке ее ученики из армии!
Я хочу, чтобы в эту профессию люди шли по призванию, было больше настоящих УЧИТЕЛЕЙ. Чтобы их не заставляли бы выбирать, где им работать: в школе за низкую зарплату или секретарем-менеджером, но уже не в школе. Низкий поклон настоящим учителям, которые не смотря ни на что учат нас, наших детей.
Старый 17-03-2009, 16:08     #86
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Да, если учитывать еще и садиковских воспитателей. Про школьных учителей мало знаю, а вот что в садах делается - это настоящее вредительство со стороны властей.
Старый 17-03-2009, 16:08     #87
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
гхм... видимо, вас жизнь чем-то сильно обидела, что вы во всем, что шевелится, видите оскорбления.
Хотелось бы расширить мысль предыдцщего оратора. Дело в том, что 6 уроков по 40 минут - это только видимая часть айсберга. 4 часа чистого учитальского времени - это только формально так... именно такая типа ариХметика и позволяет всякому сброду считать возможным платить учитаелям так мало.
На деле же, рабочий день учителя гораздо длиннее, чем 4 часа. Во-первых, крайне редко бывает 6 уроков без "окон", то есть, пока ждешь своего урока, сидишь в учительской или где там. Во-вторых, работа учителя на переменах - тоже как-то не учитывается сторонними наблюдателями. Кроме того, никто не учитывает оргомный объем бумажной работы по заполнению журналов, работы с материалами урока, подготовка самого урока, прием оболтусов-двоечников с пересдачами.

Все это не оплачивается вообще никак. То есть, делается учителями на безвозмездной основе. А это занимает примерно столько же времени, сколько и сами уроки.

Кроме того, никому в голову не приходит подумать о том, что такое, на самом деле, работа классного руководителя, которая оплачивается каким-то вообще странным образом.

Видимо, Вы даже не представляете что такое ОГРОМНЫЙ объем бумажной работы.

А насчет того, что «не оплачивается вообще никак» - не читала конечно должностной инструкции учителя, но что-то мне подсказывает, что в обязанности учителя входит не только факт проведения урока, но и результат. Заполнение журнала – это отчет о проведенном уроке. Большинство офисных работников, к примеру, ежедневно составляют отчет за день….. и в голову даже не приходит причитать о том, что это не оплачивается, хотя иногда на это уходит по пол часа и как правило уже за пределами рабочего дня. А у учителей, оказывается, есть куча «окон» чтобы заниматься этой бумажной работой!
Старый 17-03-2009, 16:13     #88
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Ну опять же, у Вас нет личного опыта. Не оценивайте со стороны.
Ваши аргументы несостоятельны. Вы не верите всем Вашим знакомым, а доверяете только себе?
10 минут до дома - это все достоинства??????


Я работала в офисе, с людьми, заказчиками, поставщиками, контролирующими органами, начальством.
Ни в какое сравнение не идет.
И это мнение всех МОИХ знакомых, кто ушел из школы и забыл КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу в школе, как страшный сон.
Извините, спор покидаю, работать однако надо. Я теперь работаю НА СЕБЯ.
Два месяца отпуска - это не достоинство??? Про круглосуточную - ну это Вы насмешили!!! У моей коллеги был опыт - попыталась в 9 часов вечера позвонить классной руководительнице своего ребенка - нарвалась на грубость. Классная руководительница в 9 часов вечера уже и думать не хочет о своей работе. А моя коллега в это время только освободилась, отработав 11 с лишним часов, ну не имела она возможности позвонить ей раньше.
Старый 17-03-2009, 16:14     #89
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ладно....у меня вопрос, люди которые работают на телефонах доверия по сменам 12 часов, они меньше выматываются по вашему мнению чем учителя в школе за 5 часов?
или сотрудники МЧС которые разбирают завалы с погибшими по 24 часа у них смена, они тое меньше выматываются?
почему учитель это все а другие ничего?
Старый 17-03-2009, 16:18     #90
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Я с глубоким уважениям отношусь к учителям, НО...
И что же вам мешает работать в школе?
Это большой труд, требующий немалого таланта.
Репетиторством занимались когда-нибудь? Моя нервна ясистема больше 10 уроков в неделю (2 по 45) просто не выдерживала.
Журнал-это отчет, а надо еще и результата добиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.