В школе нет школьной формы-какие минусы? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 02:38     #81
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Угу, только взаимосвязи сильной школы с наличием в ней формы нет
Ладно, согласна Мир?!
Старый 21-04-2008, 10:08
ответ для ПустоСловка на сообщение "Ладно, согласна:) Мир?!"
    #82
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Нет, еще я добавлю свои пять копеек - 610-я гимназия с углубленным изучением математики и древних языков. Вот так-то
Старый 21-04-2008, 10:35     #83
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Школьная форма - тот редкий вопрос, ответ на который мне совершенно безразличен В обоих случаях есть свои плюсы, и свои минусы, причем плюс для людей одного склада оборачивается минусом для людей другого склада Мне с моим складом - абсолютно все равно, я одинаково спокойно отношусь к наличию формы, либо к ее отсутствию. Выбирать школу по принципу наличия/отсутствия формы считаю абсурдным. Каждый день не стираю даже майки-футболки, не говоря про свитера и пидажки, так как мой ребенок зимой не потеет, разве что на физкультуре - и то не всегда. Если пятно посадит - отчищаем щеткой, бывает это редко.
Старый 21-04-2008, 10:37     #84
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Сейчас таких как я и мои дети, которые одежду носят только один день и потом обязательно в стирку, довольно много развелось . В офисах общепринятый дресс-код тож самое подразумевает. И в итоге уже в 3-4 классе появляются отдельные дети, которые справедливо считают, что появляться два дня подряд в одном том же очень подозрительно, а вдруг это что-то не постирали, а надели грязное? И вообще не комильфо.
О Боги! Что же мы с детьми делаем?!
Старый 21-04-2008, 11:04     #85
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Все, я врубилась о чем вы...

Я, повторяюсь, измеряю все по-старинке. Выросла в той России, где ум измеряли математикой. Не мне судить правильно ли это. Но перечень ВУЗов очень сужается при таком подходе.
Это Вы специально этот отзыв нашли? )) Он, заметьте, единственный такой на весь интернет. И понятно где Вы его взяли ) И на него там дальше ответ есть.
Мало того, что это, вобщем, глупость, которую повторять не стоит. Постеснялись бы ) Раз уж не знаете о чем речь. Так еще и действительности не соответствует. Математика там на уровне, уверяю Вас. Как бывший математик могу это утверждать с уверенностью. Разумеется, в старших классах 610 не может конкурировать в олимпиадах по физике и математике с 239, 30 и ФТШ - на то они и физматшколы. К тому же, часть детей уходит в эти школы из той же 610й в 239 или ФТШ в 10-11 классы, в случае если ребенок планирует заниматься математикой. Это обычная практика.
А языков они учат, на минуточку, 4. Из которых 2 новых, 2 древних.
Так что не надо.
А если говорить об измерении образования математикой в сочетании со школьной формой, то Вам выше уже по этому поводу неоднократно написали. В действительно лучших школах города формы нет. Только в этом году в 239 в этом году Тамара Борисовна постаралась и то не очень успешно

Последний тезис вообще непонятен. Кто куда сужается и при каком подходе.
Старый 21-04-2008, 11:45     #86
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


в школах без формы довольно тяжело ввести деловой стиль, потому что каждый индивид малолетний, который считает себя самым супер-пупер, трактует это на свой вкус. думаю, что вкус директора школы и 15-летнего подростка отличается.
Старый 21-04-2008, 12:00     #87
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А у нас не разрешают не в деловом. Ходит периодически комиссия по классам и записывает детей, которые не соответствуют.

И потом родителям звонит классный руководитель, со всеми вытекающими... большинство старается не обострять и на детей активно воздействует. Хотя, конечно же, всё равно некоторые особо ретивые пытаются и животы оголить и прочее. :-)
Старый 21-04-2008, 12:53     #88
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... а зачем в школе, особенно в начальной, деловой стиль?
Мой ходит в джинсах и бадлонах или футболках с длинным рукавом, это не деловой стиль, но это удобно и практично.
А то, что вкусы у подростков и директора отличаются, так это нормально, так и должно быть. А зачем директору нужно, чтобы все одевались так как ему нравится?
Старый 21-04-2008, 13:34     #89
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


"Деловой" - это не сплошь костюмы, а НЕ тапки, НЕ спортивное, НЕ короткий рукав и НЕ торчащее тело. А иначе тяжело слишком.

На всё остальное спокойно смотрят, даже если девочка пришла в ярко-красной миниюбке, изумрудных колготках и фиолетовых туфлях с блестками веселого вида, ничего не будет. В началке детей одевают родители и почти все вполне прилично выглядят, очень даже по-деловому и не кричаще.


А вот после 4-5 начинается разгул :-).
Старый 21-04-2008, 16:17     #90
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Умереть не встать - у меня муж работает в крупной компании директором подразделения, никому в голову не приходит каждый день одежду менять, там у людей головы в основном работой забиты...
Почему чистая свежая рубашка может каким-то образом помешать работать? Загадочно.
А вот пахнующие сотрудники - это да - удар по работоспособности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.