Опять о конфликтах из-за игрушек - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 00:13     #81
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от levkin_mam Посмотреть сообщение
а у нас достижение - была проблемы - большой 1 (один!!!) грузовик на площадке. Хозяину от силы год и 2 мес, он своим транспортом не интересуется. а кадры 2,5-3 года очень даже!!! и пропали наши прогулки - рев, крик, ор, 3 мальчишек и мой в том числе - НАДО им эту машину и ВСЕ ТУТ!!!
я, скрепя сердце, купила (скрепя сердце - т.к. понятно, что это объект желаемый и как Лёв поведет себя на площадке трудно предугадать, а скандалы сеять не хочется). Вышли мы на пробу на площадку - и О ЧУДО!!! мой ребенок согласился играть в СВОЙ грузовик вместе с другими детьми!!! катать вместе за кузов и веревочку, грузить-разгружать и вообще - ПОЛНОЦЕННО ПОДЕЛИЛСЯ!!! с другим ребенком своей ЦЕННОЙ для себя игрухой!
извините, длинно, но очень уж для меня радостно
Да, очень приятно, и какое облегчение для мамы! Умница какой он у вас и друзья хорошие попались.
Старый 09-04-2008, 01:03     #82
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Расскажу, как у нас на площадке.
Все игрушки, которые высыпаются в песочницу мамами, доступны для всех детей. Если есть что-то такое, чем ребенок делиться не хочет, то это оставляется в коляске или пакете или просто держится в руках, но в зоне общего пользования не оказывается.
Моя дочь уже может отслеживать, где ее игрушки, а где чужие. Если она во что-то играет, но при этом замечает ,что другой ребенок берет ее игрушку, но которая на данный момент свободна, и начинает возмущаться (дочь - что мол ее игрушку взяли) - я ей спокойно говорю, что она играет во что-то другое, что не надо жадничать, и раз ей сейчас эта игрушка не нужна, то пусть девочка/мальчик поиграют. И не считаю, что это ущемляет ее интересы, потому как просто возраст такой, когда начинают понимать где "мое", а где чужое.
А вот если другой ребенок вырывает из рук дочки игрушку, с которой она играла, то тут смотрю по реакции - если дочка не расстроилась и взяла что-то другое, то вмешиваться не буду, а если она недовольна и просит вернуть, а другой ребенок не реагирует, то тут вмешаюсь и попрошу ребенка вернуть игрушку, предложив что-то другое и объяснив, что так не делают.

Сами мы в чужие игрушки тоже играем - спокойно берем, если они лежат никому в данный момент не нужные, если это мячик или коляска кукольная(таких игрушек на площадке обычно в одном экземпляре), то спрашиваем у хозяина, можно ли поиграть.
Отбирать игрушки (даже свои) у другого ребенка, если он взял ее поиграть, когда она была нам не нужна - категорически не разрешаю, стараюсь обратить внимание на что-то другое. Лазить по чужим коляскам и пакетам - тоже категорически нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.