Как обращаться к женщине? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:05     #81
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А при чем тут статус??если есть ребенок, это не показатель того, что ты уже старая и "ЖЕНЩИНА"...у нас это не звучит статусно, у нас это звучит именно в отношении возраста...
Старый 26-09-2008, 13:36     #82
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а меня смешат женщины, идущие с ребенком. когда к ним кто-то обращется "женщина" отвечают-какая я вам женщина.. короче мнят себя все еще девушками...замуж вышла- статус девушка пора забыть) ИМХО...
А разведенным с детьми-как?
Не знаю, я даже идучи с ребенком на обращение "женщина" отреагирую в последнюю очередь.
Использую "барышня", "девушка" или на ходу какие-нибудь конструкции сочиняю, если "барышня" совсем неуместно прозвучит.
Старый 26-09-2008, 13:40     #83
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Надо говорить, "Скажите пожалуйста, в красном пальто, где здесь аптека?" Или "не подскажете, с коляской, который час?"
Старый 26-09-2008, 13:41     #84
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Мдя, тоже как-то не очень.
Теряюсь в таких ситуациях.
Старый 26-09-2008, 13:53
ответ для ikratkoe на сообщение "Как обращаться к женщине?"
    #85
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
а вот правильно ли это? Прилично ли? Мне неудобно обратиться к женщине "женщина!". Звучит как то.........
Леди? Барышня? Мисс?
Попробуйте более... безлично что ли... типо "слышь, ты!".
Ваще из приличных вариантов использую "кочерга", "кошелка", "мымра" и "коза", можно в сочетании с первым вариантом. остальные варианты уже не для приличного общества, коим, разумеется, является ЛВ-аудитория...
Старый 26-09-2008, 13:56     #86
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Попробуйте более... безлично что ли... типо "слышь, ты!".
Ваще из приличных вариантов использую "кочерга", "кошелка", "мымра" и "коза", можно в сочетании с первым вариантом. остальные варианты уже не для приличного общества, коим, разумеется, является ЛВ-аудитория...
Жжошь, чувак
Старый 26-09-2008, 14:02     #87
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
А разведенным с детьми-как?
Не знаю, я даже идучи с ребенком на обращение "женщина" отреагирую в последнюю очередь.:046.

ну если кому-то удалось непорочное зачатие и после рождения ребенка остались девушками- что ж молчу молчу....

всегда было деление девушка и женщина, и это не из-за возраста это как мисс и миссиссиньора или синьорита..
а когда к женщине обращются "девушка" мне это напоминает сельмаг, где все девушки, даже в 50

когда ко мне обращаются женщина-нисколько не обижаюсь-на мальчика вроде как не похожа когда девушка- действительно удивляюсь.т.к. почти всегда со мной детино стараюсь не показывать вида

но если уж серьезно- то обращаться женщина или девушка-это неприлично.. вопрос в том, что наша страна за последние десятилетия подверглась стольким перворотам , что людям сложно сориентироваться-кто же они теперь...

когда то было на руси Барыня. Барышня.Сударыня...госпожа.. потом безличное гражданка.....
сейчас люди потерялись...
а если бы было голосование , я бы выбрала вариант сударыня-по-русски, и без намеков на возраст. статус и т.д.
Старый 26-09-2008, 14:03     #88
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Попробуйте более... безлично что ли... типо "слышь, ты!".
Ваще из приличных вариантов использую "кочерга", "кошелка", "мымра" и "коза", можно в сочетании с первым вариантом.....
Обширный лексикон! Самый разносторонний изо всего, что тут ранее нацарапано менее образованными. Однако, несколько старомодный: упущены важные в наше время "рыба моя", "курица", "кАбыла" и, конечно, "овца"
Старый 26-09-2008, 14:05     #89
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Мисс уже практически ушло из обращения, только в шутку или на приемах.
Обращение к официанткам "девушка" не более оскорбительно, чем "гарсон".
Старый 26-09-2008, 14:06     #90
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну если кому-то удалось непорочное зачатие и после рождения ребенка остались девушками- что ж молчу молчу....
Вот именно из-за подтекста "до сих пор девушка, а вот после первой ночи уже женщина" мне и не нравятся эти обращения. Типа с дочкой я - "женщина", а без нее идучи на работу- "девушка".
Голусую за "барышню" и "сударыню".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.