у кого дети спят с родителями в 3 и старше? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: До скольки лет ребенок спал с вами (вы с ним)
до 3-х лет, потом один 56 22,67%
до 4-х лет, потом один 38 15,38%
до 5-и, потом один 49 19,84%
спит один 104 42,11%
Проголосовавших: 247. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 11:25     #81
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


У нас старший тоже был приучен спать один, а с 2до 4 ходил к нам где-то ок.3-4 утра.
А доча спит с нами. Были несколько счастливых ночей, спала одна, в комнате брат. Теперь отказывается. Хотя ее переносили после того, как с нами засыпала. Сонную.
Старый 07-10-2008, 11:40     #82
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


У нас девочки 6,7 и 3,9... Спать укладываются по своим кроватям, а вот просыпаемся стабильно вместе Иногда одна с нами, другая - в своей кроватке проснётся. Но так, чтобы ни одна не явилась под утро - это из сферы фантастики.
Я гнать насильно их не собираюсь. Муж бухтит периодически, но не сильно
Старый 07-10-2008, 11:45     #83
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а мы спали одни где-то с 2,5 как кровать детскую купили без высоких бортиков, чтобы мог сам ложится и вставать, когда захочет, а провел лето у бабушки и все...неделю с нами, но мне тут подруга подсказала выход, я укладываю его в детскую кровать и рассказываю сказку, про то как кроватки улетают на луну, если в них никто не спит и сильно там плачут...уже три дня спим отдельно
Старый 07-10-2008, 11:47     #84
loskutik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
loskutik отсутствует


Моему уже 3 года и 9 месяцев, спит со мной и мужем, даже если заснёт в кроватке, что бывает не редко, в середине ночи или под утро приползает к нам... На вопрос почему не хочет спать в своей шикарной кроватке один, ведь там так комфортно, удобно , никто не мешает, отвечает мне скучно одному... Думаю, что просто не готов...Каждому малышу своё время... Решили не затрагивать этот вопрос больше, а то еще зациклиться и заупрямиться, тогда совсем беда... не знаю может мы не правы... Кстати у нас тоже был период самостоятельности: месяца 3 спал отдельно, но потом по неизвестным причинам...всё прекратилось
Старый 07-10-2008, 12:31     #85
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
в ИКЕЕ продаются бортики, которые можн прикрутить на любую кровать (крепление типа как раньше в мясорубках, очень удобные). мы прикрутили и никуда не падаем. у дочки высокий матрас так мы один бортик на другой прикрутили. стоят они в районе 200 руб. попробуйте.
Спасибо, про кровать с бортиком я знала, а вот что они отдельно продаются - нет. Надо попробовать.
Старый 07-10-2008, 12:47     #86
Melanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст. м. Парк Победы
Сообщения: 41
Melanna отсутствует


У нас старшая (13 лет) до сих пор приходит к нам под утро. А маленький спит в свой кровате, но рядом.
Старый 07-10-2008, 12:48     #87
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
в ИКЕЕ продаются бортики, которые можн прикрутить на любую кровать (крепление типа как раньше в мясорубках, очень удобные). мы прикрутили и никуда не падаем. у дочки высокий матрас так мы один бортик на другой прикрутили. стоят они в районе 200 руб. попробуйте.
я в ИКЕА каталоге нашла только за 399р - Вы ЭТОТ бортик имели в виду?
Изображения
 
Старый 07-10-2008, 12:51     #88
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
во первых слово приучать я лично отношу больше к собачкам, чем к детям, а во-вторых эх девушка...........я еще раз повторяю У всех разные дети с разными потребностями и желаниями. То что вы описываете в нашем случае просто смешно! ну вы даже представить себе не можете как бы отреагировала моя дочь на подобное предложение!
поучайте лучше ваших паучат! (с)
все таки дети - это отражение родителей. так что сначала смотрю в зеркало, а потом на своего ребенка.
Старый 07-10-2008, 13:03     #89
vilka5
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 24
vilka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
поучайте лучше ваших паучат! (с)
все таки дети - это отражение родителей. так что сначала смотрю в зеркало, а потом на своего ребенка.
Это точно!
Старый 07-10-2008, 13:30     #90
мамаТролля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 203
мамаТролля отсутствует


Нам 3,5. До сих пор спит с нами. Проголосовала "до 4-х, потом один" в надежде что так и будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.