Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 23:34     #81
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
С одним согласна,если хочешь попасть в сад то надо заплатить,только это называется не спонсорский взнос,а взятка.
А на счет по желанию и по менре материальных возможностей у нас в саду тоже заведущая поначалу так говорила.Но всегда это означает добровольно - принудительно.
Потому как во первых добрвольная помощь должна быть по квитанции.
Во вторы мне в РАНО четко обьяснили,что на ремрнт и содержание сада деньги выделяются из бюджета,просто что бы их получить заведущая должна подсуетиться и писать заявки на нужды
в РАНО даже список такой есть садов кот.будут деньги ыделяться на ремонт(от нашего сада таких заявок не было,потом сразу появились).Конесно писать заявку - смету это куда сложнее,чем выбивать деньги с родителей.
Там же в РОНО мне обьяснили,что Родительский комитет сам вправе собрать деньги на обустройство группы и только на это.

Собственно пока к Вам отношение в саду хороше,без наездов дело Ваше можете платить.
Взятка конечно существует, но лично я без взяток попала, доканала всех просто и все. И спонсорскую помощь я как раз и имела ввиду по квитанции, у нас квитанции раздают, а сумму сам вписываешь

С последней фразой согласна.
Старый 20-04-2007, 07:30     #82
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Насколько я поняла на собрании нам предложат сдать деньги на группу, а потом еще дадут какую-то квитанцию на спонсорскую помощь(добровольно-принудительню)?
Старый 20-04-2007, 09:27     #83
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Насколько я поняла на собрании нам предложат сдать деньги на группу, а потом еще дадут какую-то квитанцию на спонсорскую помощь(добровольно-принудительню)?
Вот как раз добровольно-принудительно. У нас еще можно сдавать в течение года, кто сразу не может.
Старый 20-04-2007, 11:54     #84
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Мне вчера воспитательница сказала, что на родительском собрании было принято решение создать попечительский совет, на счет которого ежемесячно надо будет перчислять деньги на нужды группы. Но когда она мне сказала на какие именно нужды, я была просто в ауте - массаж, кислородный коктейль, замена кварцевых лампочек в мед. кабинете. И это оздоровительный садик! Ну, за кислородный коктейль везде платят, но массаж и лампочки это уж слишком!!! Мне сказали одну сумму, которую я должна вносить ежемесячно, другой мамочке другую...
Вообщем, хочется бежать из этого садика и не оглядываться.
Старый 20-04-2007, 12:20     #85
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите сколько вступиттельный взнос у Вас? В понедельник собрание, нас предупредили, что будут собирать деньги на ремонт, но сколько....Или брать с собой денег, чем больше тем лучше?
У нас был вступительный взнос по желанию. Кто платил в мае, кто в сентябре. Один папа принес 30т рублей. Кто-то по 10т. Мы отдали 4 трублей. Все дети уже были к тому времени зачислены. Деньги пошли на развитие групп: такие игрушки какие у нас в саду, после них даже незнаю что ребенку покупать, развивающие пособия - очень качественные и хорошие. В садике есть все одноразовые платочки для детей, всегда чистое красивое белье, качественные линолеум и тд.
Старый 20-04-2007, 22:50     #86
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Насколько я поняла на собрании нам предложат сдать деньги на группу, а потом еще дадут какую-то квитанцию на спонсорскую помощь(добровольно-принудительню)?
У нас было так, прошла комиссия, нас приняли в сад, через какое то время назначили ознакомительное собрание, которое проводила заведующая, показывала садик и орг. вопросы обсуждали, там она предложила квитанцию, ваше право платить нет. Я не платила воообще, пришла на подписание долговора, заведующая спросила "А где квитанция" я сказала, что сейчас не готова платить, нет денег. Больше у меня ничего никто не спрашивал. потом уже собрание в группе "родительское" на котором уже воспиталки говорят, что бы они хотели преобразить в группе и сколько денег надо на это, и еще сколько ежемесячно требуется на нужды группы. У нас это 500 рублей в месяц и 2000руб на мебель сдали +50рублей на нужды логопеда.
Старый 25-04-2007, 09:27     #87
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Ну вот ...... и нас тоже не взяли - хотя нам действительно он нужен(((((. Логопед из нашего сада уверяла,что обезательно возьмут и что типо вообще они девочек любят (действительно - на 10 мальчиков была одна девочка). Но как видема оказалось,что кому то нужнее(((((
Впринципе я особо не растроилась,нам и в нашем саду нра....,придеться искать частного логопеда.
Но все равно неприятно - т.к и на комисии логопед тоже говорила,что плохо все у нас и наша садиковская уверила что нам ооочень нужно и нас обезательно примут(((((( Несправедливо как то((((((.
Старый 25-04-2007, 13:08     #88
nataшka
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите, пожалуйста, может у кого-н есть опыт поступления в садик логопедический, когда уже комиссия прошла. Я неск-ко раз просила заведующую нашего сада обратить внимание логопеда(бывает раз в 3 мес, а сейчас вообще исчезла) нанас, проверить. - ноль эмоций. Пошла сама в центр, та логопед дала бумажку с рекомендацией посещения логосада - а комиссия - тю-тю, была уже, значица. Я к заведующей - она% Мест нет, раскладушек не хватает. Мамочки, может, вы посоветуете, что делать - хотим в логосад попасть - сижу смотрю сады в другом районе -средних логогрупп в Петроградке оказалось от силы 3, желающих много. И заодно, может, слышали что-н про 25-й логосад на Плуталова. Спасибо. Я готова заплатить, но как -завед. вообще не желает воспринимать родителей опоздавших.
Старый 25-04-2007, 13:21     #89
ирусику
Guest
 
Сообщения: n/a


Осиповой Ольге: а вы в какой хотели? У меня Лиговка 212, сад 17 на Боровой, логопедический.: лет назад туда ходила моя дочка, сын его посещает третий год, роследний( ходит туда с 3,5, нехорошо, конечно, но в обоих случаях брали по знакомству).Садик самый чудесны в мире, год назад сменилась заведующая, так стало еще лучше. Сейчас уже группы набраны, можно прийти к старшему логопеду, Екатерина Геннадьевна зовут, и поговорить про следующий год. Не пожалеете! Про то, что в приличные школы не берут - ерунда, просто не очень охотно берут в школы с углубленным изучением ин.языков, а приличные школы, насколько мне известно, логопедических бывших детей с руками отрывают, потому что,для того, чтобы ребеночек разговорился, с ним чем только не занимаются!Ходили с сыном по собраниям, выбирая школу, как только говорили, что мы из логоп. садика, в ответ говорят_здорово, значит ребеночек развит!Автору темы: в каждом РОНО есть главный логопед, узнавайте место приема( это какой-то д/с, где логопед еще работает по специальности, она не только бумажки подписывает), придете с ребеночком, вас послушают и уже оттуда будете танцевать.
Старый 25-04-2007, 14:00
ответ для ирусику на сообщение "Осиповой Ольге: а вы в какой хотели? У..."
    #90
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


ирусику
Спасибо за совет, мы уже перевелись в другой сад, там заведующая сама логопед по специальности и заверила, что будет заниматься с моим сыном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.