Безотцовшина!!!!!!ЗА или против...... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 15:53     #81
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ria16 Посмотреть сообщение
Может в морду дать????
Ой как хочется, прям руки чешутся....и не только в морду...
Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
я, разведясь со своим мужем, как раз не препятствую его общению с дочерью. Мой случай, стандартный: развелись, не сошлись характерами и жизенными позициями и блаблабла, о чем ребенку знать не надо. Она любит папу, ждет его, ей достаточно именно такого отца, а все мои претензии - только мои к нему. Но мой БМ абсолютно безвреден, хоть и раздражает меня дико, иной раз так и хочется стукнуть балбеса.
Вот, тоже самое. Причем моих детей такой вариант очень устраивает. Даже маленький говорит, что пусть папа к нам в гости приходит, а живет отдельно.
Старый 07-10-2008, 21:49     #82
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


К сожалению, я не в курсе Ваших прошлых тем и потому не знала, что отец не официальный и потому официальных алиментов не платит. И я по прежнему не поняла: он вообще не даёт денег или даёт, но мало. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы сказать ему, что банально денег нет и поэтому "дай денег". Иногда ждать, пока до мужика допрёт самая банальная вещь - гиблое дело. Я не говорю, что надо клянчить деньги. Их надо требовать, если сам не понимает. А если Вы требуете, а он отказывает, вот конкретно говорит "не дам" - тогда действительно до свидания (если они при этом, конечно, у него есть). Но ведь ситуации разные бывают, бывает и так, что мать либо гордо молчит, при этом явно нуждаясь и ждёт, пока мужик сам догадается, что ребёнку нужно то и это, или вообще говорит "мне от тебя ничего не надо, пшёл вон".
Касаемо трагичного переживания детьми папиных приходов я всегда, какие бы примеры мне ни приводили, была и буду уверена, что всё зависит от настроя матери. Уж мне ли не знать, как мама эксцентричная может из мухи раздуть слона. У меня вокруг масса примеров практически идентичных ситуаций с "приходящими" отцами. Поверьте, там, где мать адекватно относиться к ситуации и соответственно настраивает ребёнка - там и ребёнок прекрасно воспринимает то, что папа - это "иногда". Дети воспринимают мир по большей части так, как мы им его преподносим.
Суть в том, что настраивая детей против отца (какой бы он ни был!) и концентрируя весь мир ребёнка вокруг своей персоны мамы, сами того не понимая, делают детям хуже и только хуже. Я не понимаю, почему, если отец - это праздник, то нельзя дать им этот праздник, пускай и редко. Единственное объяснение этому - ревность и эгоизм матери. Допустим, отец "не заслужил". Но ребёнок-то заслужил! Зачем же его лишать этого праздника? Разве лучше, чтобы праздника не было вообще, чем он будет, хоть и не часто? Какой здесь резон кроме ревности, обиды и эгоизма матери? Почему не сказать "папа тебя любит, видишь, он всегда тебе что-то провозит и водит тебя в зоопарк, но он не может приезжать часто, хоть и очень хотел бы"? Ведь ясно, что это куда лучше для психики ребёнка, чем слова "твой папаша козёл", "он вообще умер", "у тебя нет папы" или "он нам не нужен, мы ему тоже"! Подумайте, почему матери не выбирают первый вариант. Только из-за своих негативных эмоций, потому что "казёл не заслужил" и с чег это я его ещё буду выгораживать. Так что интересы ребёнка и интересы матери тут очевидны.
Старый 08-10-2008, 21:20     #83
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Я вас очень понимаю и по своему опыту скажу, повлиять на эту ситуацию очень сложно, особенно если этот "папа" как бы любит. Сил вам и терпения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.