КАК пустить в свой дом няню??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 23:48     #81
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Зайка-киса,многие взгляды у нас совсем не разные,в некоторых мнения не совпадают,но мы же с вами взрослые люди и понимаем,что они и не обязаны совпадать.Да и не бывает всегда все гладко и прелестно на любой работе.Только вот не поняла,чем так автора напугали.
Старый 21-05-2008, 23:56     #82
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Не торопите события,дайте няни возможность просто быть в вашем доме,общаться пока не с ребенком,а он за всем этим наблюдает.Няня сама найдет возможность в нужное время оказаться рядом.Терпение и не ошибетесь.
Старый 22-05-2008, 00:38     #83
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если бы у вас был одинаковый принцип воспитания с родителями,то ребенок бы вел себя как и с ними.А если вы смогли заинтересовать,направить энергию в нужное направление,то принцип-то отличается от родительского,лукавите,сударыня.
А кто дал Вам право обвинять меня во вранье. Мама ребенка сама дала мне право переломить его в некоторых вещах. Например был на улице такой случай, когда мой подопечный полез в драку из-за своей игрушки, все мое и все тут. Но ведь в игрушки других детей он играет. Ситуацию разрулила. Потом рассказала родителям. Мама ребенка ответила, что это у них постоянно и они не могут отучить ребенка. Просили аккуратно пресекать и уже есть результат. Доказывать свою правоту Вам я не собираюсь. Людям, которые меня знают виднее, во всяком случае, без работы я еще не оставалась.
Старый 22-05-2008, 00:48     #84
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если бы у вас был одинаковый принцип воспитания с родителями,то ребенок бы вел себя как и с ними.
Вы вообще поняли о чем я писала??? Я говорю,что ребенок со мной ведет себя спокойно,а вот как только появляются родители начинает пищать,если ему ничего не купили,начинает кричать и просить.И Вы хотите сказать,что это нормально??? Ребенок должен вести себя в присутствии няни также как с родителями???? Тогда я чего-то не понимаю в этой жизни
Старый 22-05-2008, 01:45     #85
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swety Посмотреть сообщение
Не знаю, что надо делать, чтобы ребенок быстрее привык к няне. Может посоветуете что-нибудь?
Просто свое мнение скажу Камнями не кидать!
Если не помогает присутствие родных, то оставьте няню наедине с ребенком.
Ребенок чувствует нервозность взрослых. Няня , возможно, нервничает , от присмотра за ней. И именно эту нервозность ребенок может выоспринимать как агрессию по отношению к себе. Они очень чуткие, и то что взрослые УЖЕ не чувствуют, у них развито сильно.
Попробуйте оставить их вдвоем. Есть телефон. Скажите няне, что если будет совсем худо, вы придете на помощь.
Мне бы точно мешали родители Не смогла бы спокойно работать. Поначалу это трудно. Вот как раз потом, когда налажен контакт с ребенком, присутствие родителей не мешает.
Старый 22-05-2008, 01:51     #86
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Вы вообще поняли о чем я писала??? Я говорю,что ребенок со мной ведет себя спокойно,а вот как только появляются родители начинает пищать,если ему ничего не купили,начинает кричать и просить.И Вы хотите сказать,что это нормально??? Ребенок должен вести себя в присутствии няни также как с родителями???? Тогда я чего-то не понимаю в этой жизни
Нужно приглядеться к тому, как ведут себя родители с ребенком Осторожно помочь им. Видимо они неумеют справляться с ним, и он научился их "строить". И будет строить.
Помочь им нужно Они новички. Вот будет у них 5-ый ребенок, и проблем таких не будет
Старый 22-05-2008, 09:06     #87
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Да не за что вроде камнями кидаться В ваших словах определенно есть логика И мы пробуем по-разному, и так как советует Kimkim, чтобы няня просто присутствовала рядом и ненавязчиво предлагала ребенку общение, и так как вы советуете тоже. Вчера няня проявила инициативу и пошла с ним гулять одна. В начале прогулки он ел смесь из бутылочки и ему было некогда кричать, потом уснул, а когда проснулся и увидел няню рядом, плакать не стал (няня рассказала). А вот когда на горизонте появилась бабушка, опять разрыдался.
Но я все равно считаю, что это уже прогресс
Старый 22-05-2008, 10:16     #88
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Нужно приглядеться к тому, как ведут себя родители с ребенком Осторожно помочь им. Видимо они неумеют справляться с ним, и он научился их "строить". И будет строить.
Помочь им нужно Они новички. Вот будет у них 5-ый ребенок, и проблем таких не будет
Вот и я о том же,но многие тут пытаются доказать ,что родители всегда правы.Моим работодателям не 20 и даже не 30 лет,но ребенок у них первый и естественно они хотят ему всего самого наилучшего,пытаются сделать для него все. И это понятно, каждый хочет для своего ребенка только самого-самого,но и меру нужно знать.Дети привыкают к тому,что им все дозволено и со временем просто садятся на шею.Родители моего воспитаника это поняли и достаточно часто просят совет.У нас хорошие отношения и я думаю в этом есть моя заслуга.
Старый 22-05-2008, 10:50     #89
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
А кто дал Вам право обвинять меня во вранье. Мама ребенка сама дала мне право переломить его в некоторых вещах. Например был на улице такой случай, когда мой подопечный полез в драку из-за своей игрушки, все мое и все тут. Но ведь в игрушки других детей он играет. Ситуацию разрулила. Потом рассказала родителям. Мама ребенка ответила, что это у них постоянно и они не могут отучить ребенка. Просили аккуратно пресекать и уже есть результат. Доказывать свою правоту Вам я не собираюсь. Людям, которые меня знают виднее, во всяком случае, без работы я еще не оставалась.
Во вранье,по-моему, вас никто не упрекает. Лукавить и врать - немного разные вещи. Вы знаете, все дети отбирают у других игрушки и тоже часто бывают драки. Все няни пресекают это. Иначе бы были кровь,слезы и прочее. Главное,подойти к ребенку аккуратно,без криков,типа,"ты что жадный такой. Кто тебя воспитал?"

Часто вижу на площадках мамочек,а может это и няни,которые ТАК орут на детей,что как-то не приятно.. Нет,чтобы объяснить по-человечески,что да как. Терпение надо иметь,ну сколько можно повторять. Даже если ребенок ужасно воспитан,нужно терпение!!! И все будет налаживаться со временем.
Старый 22-05-2008, 11:18     #90
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Просто свое мнение скажу Камнями не кидать!
Если не помогает присутствие родных, то оставьте няню наедине с ребенком.
Ребенок чувствует нервозность взрослых. Няня , возможно, нервничает , от присмотра за ней. И именно эту нервозность ребенок может выоспринимать как агрессию по отношению к себе. Они очень чуткие, и то что взрослые УЖЕ не чувствуют, у них развито сильно.
Попробуйте оставить их вдвоем. Есть телефон. Скажите няне, что если будет совсем худо, вы придете на помощь.
Причем же тут камни?Енто тоже метод!Хотела про него вчера написать-да передумала...жестковат он..по моей практике такие методы приходится применять в экстренной ситуации-когда нет время на привыкание,но ведь потом у детенка сформируется стойкий стереотип:приходит няня-уйдут все родные... Я так понимаю в этой ситуации время есть-так пусть привыкают потихонечку,без стрессов.А няне можно пожелать лишь терпения,ну и не нервничать естестно ведь работать не только один на один с детем,а и при родителях-это тоже часть ее работы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.