Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:16
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #81
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
а у меня сразу после прочтения возникло ощущение корысти при приеме детей в семью, супруги взяли деток чтобы как-то улучшить свое материальное положение, свои силы даже не расчитывали, главное было - сумма, которую они получили, а теперь не справляются со всеми детьми, нервы уже сдают, а т.к. любви то к этим детям нет и небыло, то и отношение к ним соответствующее
Детей брали на протяжении трех лет. Какая корысть? и не такие уж большие это деньги, поверьте. А с учетом того, что детей надо лечить и на это уходит все, что выплачивают.....

Все такие хорошие и никогда не орали на своих детей, не шлепали их, не подталкивали в спину?

вот наше утро:
пришли в сад. Я беру дочу за шкирятник (капюшон очень удобный) и толкаю к скамейке одновременно со словесным внушением типа: хватит одного "здрасьте" и пойдешь в группу после того, как разденешься. Иногда пихнуть в сторону скамейки приходится пару раз. . Далее доча застывает в наполовину снятой обуви и отвлекается на всех входящих и раздевающихся. беру голову в руки и разворачиваю в нужное положение, потом веду за плечи (Ленка держит сапоги в руках) к полке с обувью. Либо ловлю её за плечо и напраляю к шкафчику, попутно закрывая двери в группу, так как колбасень всеми органами чувств там и нет никак далее не раздевается. Очередь доходит до штанов-комбеза. мне тут главное - вовремя поймать за плечо и вернуть к шкафчику. Могу и подшлепнуть. Либо побещать, что если она быстро разденется,
то в группу занесу не по-человечески на зависть всем остальным детям.
Поскольку рядом раздеваются еще дети и что-то жуют, Ленка смотрит им в рот, пытается разговаривать и вертится. беру за плечи, усаживаю на скамеечку и тычу пальцем в предметы одежды. могу взять опять за плечо, развернуть голову в нужном положении, ткнуть пальцем в рёбрышки. Попутно помогая одеваться.

ну отвлекается она у меня! а еще у Ленки все ноги в синяках, а на прошлой неделе была с фонарем. Есть навязчивые движения (пальцы в рот, сосание волос, накручивание волос и веревочек на пальцы, еще она укачивается), педагогическая запущенность, а еще она - самая маленькая и тощая в группе.

Какова картина?
Старый 07-03-2009, 01:21     #82
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Все такие хорошие и никогда не орали на своих детей, не шлепали их, не подталкивали в спину?

А я уж читаю и думаю, нежели все прямо идеальные мамы как в кино
Старый 07-03-2009, 01:30     #83
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Сргласна, но автор ничего про это не писала.
я не о том,что писала автор,а о том,что должно насторожить.
Старый 07-03-2009, 01:30     #84
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А я уж читаю и думаю, нежели все прямо идеальные мамы как в кино
нет,я таких не видела
Старый 07-03-2009, 01:33     #85
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

вот наше утро:
пришли в сад. Я беру дочу за шкирятник (капюшон очень удобный) и толкаю к скамейке одновременно со словесным внушением типа: хватит одного "здрасьте" и пойдешь в группу после того, как разденешься. Иногда пихнуть в сторону скамейки приходится пару раз. . Далее доча застывает в наполовину снятой обуви и отвлекается на всех входящих и раздевающихся. беру голову в руки и разворачиваю в нужное положение, потом веду за плечи (Ленка держит сапоги в руках) к полке с обувью. Либо ловлю её за плечо и напраляю к шкафчику, попутно закрывая двери в группу, так как колбасень всеми органами чувств там и нет никак далее не раздевается. Очередь доходит до штанов-комбеза. мне тут главное - вовремя поймать за плечо и вернуть к шкафчику. Могу и подшлепнуть. Либо побещать, что если она быстро разденется,
то в группу занесу не по-человечески на зависть всем остальным детям.
Поскольку рядом раздеваются еще дети и что-то жуют, Ленка смотрит им в рот, пытается разговаривать и вертится. беру за плечи, усаживаю на скамеечку и тычу пальцем в предметы одежды. могу взять опять за плечо, развернуть голову в нужном положении, ткнуть пальцем в рёбрышки. Попутно помогая одеваться.

ну отвлекается она у меня! а еще у Ленки все ноги в синяках, а на прошлой неделе была с фонарем. Есть навязчивые движения (пальцы в рот, сосание волос, накручивание волос и веревочек на пальцы, еще она укачивается), педагогическая запущенность, а еще она - самая маленькая и тощая в группе.

Какова картина?
Картина прекрасная
Так знакомо.
И я не отношусь "доброжелательно" к своим детям. Я их люблю. Я и воспитываю. Я их наказываю. Я на них злюсь. Может про меня тоже думают "странная"? Я не принимаю ни малейшего участия в РК, сдаю деньги сколько просят и все:-) И я не "кудахчу как все нормальные мамы" и не хочу, чтобы мои дети были как все.
Старый 07-03-2009, 01:37     #86
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
я не о том,что писала автор,а о том,что должно насторожить.
согласна! если бы автор писала, что дети грязные, голодные и их бьют, я бы первая забила тревогу. Но тут-то нет этого.... А мало ли кто странный...
Старый 07-03-2009, 01:49
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #87
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


может я совсем ступлю.. но лучше скажу, полагаясь на ум опытных по теме раздела мам:

если автор всё же видит основания для беспокойств... может есть мамы ЛВ, живущие где-то рядом с этими детками? Возможно, получится найти контакт с указанной семьёй, точнее: мамой детей. Лучше прямо к ней - чем вокруг да около, чтоб "шушуканья за спиной" не получилось.

Желания залезать в чужую семью с целью разнюхать что-то новенькое - отсутствует.
Но дым редко бывает без огня... Не дай Бог, там и правда какие-то проблемы - а мы пообсуждаем тут автора топика, детей, маму, друг -друга ... а проблемы тем временем разрастутся в неизвестные стороны и пределы

ещё раз простите, если уж совсем глупость сморозила.. ночь, усталость, зубная боль у сыны - могу и ступить, честно
Старый 07-03-2009, 02:02
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #88
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


не знаю...может тоже туплю и чего-то не понимаю...вот пищут тут :"большие" или "небольшие" деньги...ведь все относительно...кому-то на ребенка 40 тысяч будет мало в месяц, а кому-то и 4000 покажутся замечательной суммой...особенно, если не заниматься развитием, лечением и т.п....пару одежонок и обувок на сезон купил, худо-бедно накормил...а с троих и еще побольше будет...а чем плохи 270 тысяч капитала??? опять же все относительно...и люди все разные...если для кого-то это копейки, то для кого-то - нормальная сумма...прошу прощения, что все о меркантильном))) считаю, что главное, дети...важно, чтобы им было хорошо...
Старый 07-03-2009, 02:06     #89
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
не знаю...может тоже туплю и чего-то не понимаю...вот пищут тут :"большие" или "небольшие" деньги...ведь все относительно...кому-то на ребенка 40 тысяч будет мало в месяц, а кому-то и 4000 покажутся замечательной суммой...особенно, если не заниматься развитием, лечением и т.п....пару одежонок и обувок на сезон купил, худо-бедно накормил...а с троих и еще побольше будет...а чем плохи 270 тысяч капитала??? опять же все относительно...и люди все разные...если для кого-то это копейки, то для кого-то - нормальная сумма...прошу прощения, что все о меркантильном))) считаю, что главное, дети...важно, чтобы им было хорошо...
Ну тут уж либо капитал, либо 4 тысячи в месяц.
Старый 07-03-2009, 02:06
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #90
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


А может быть эту маму достали шушуканья - домыслы и пересуды - у нее за спиной? Ведь в садике уже все знают о том, что дети приемные. А если они усыновленные, то вообще за разглашение тайны можно привлечь к уг. ответственности.
Не хочет она курицей быть, как другие мамы. Ее право. Возможно, дети и без того сложные, а со всех сторон на нее и детей - косые взгляды воспитателей и родителей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.