Давайте спасать логопедические группы!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:48     #81
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Подниму тему, так как для нас закрытие логогрупп стало актуальным. Заведующая призывает родителей бороться. Звонить, писать....
Старый 11-02-2009, 15:36     #82
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
У нас в саду логопедические группы только старшие и подготовительные. Всего 4 группы. Скажите, а младшие группы о которых речь идет, в логопедических садах существуют?
Да, существуют. У нас в садике такие крохи ходят, ну явно ясельные. Правда, у нас садик смешанного типа - ортопедически-логопедический. Кроме того, рядом с нашим домом крутой логосад, в который нам так и не удалось пробиться. Там точно группы с 3 лет!
Старый 11-02-2009, 18:40     #83
Манюнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 259
Манюнчик отсутствует


А мне наш логопед сказала, что ходят только слухи, а ничего конкретного по этой теме нет...
Старый 14-02-2009, 18:13     #84
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Я так поняла, что закрывают группы в садах выборочно. В прошлом году в каком то садике уже закрыли, (если интересно, могу логопеда спросить), нашего сада не коснулось, а в этом году, пожалуйста, может закроют, ждите.
Старый 14-02-2009, 22:05     #85
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Я с вами! В сентябре идем в лого сад. Про большее кол-во детей в группах, слышала еще в прошлом году, но в наших двух садах-все по-прежнему. В течении февраля понесу документы и узнаю, что у нас.
Старый 19-02-2009, 10:55     #86
kokosha73
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
kokosha73 отсутствует


У меня дочь вэтом году выпускается из логопедии. Я могла бы и не переживать, но я помню тех деток которые приходили в сад... Без логопедов в средних группах им было бы не обойтись. Я знаю, что сейчас тахих деток меньше не становится. Надеюсь, что вам удастся отстоять логопедию.
Старый 19-02-2009, 11:04     #87
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Может кто-нибудь что-нибудь придумал (см. название топика)?
Готова спасать, но как?
Пы.Сы. Оплата - это не панацея. Во-первых, далеко не все могут платить. Во-вторых - из того, что возьмут с родителей, большая часть все равно не дойдет до детсада. Я не говорю о благородных исключениях - знаю, что они есть, я говорю о массе.
Старый 19-02-2009, 14:23     #88
Нока
Гость
 
Профиль Нока
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщения: 16
Нока отсутствует


Я вчера разговаривала с нашим логопедом. Она подтвердила, что сокращают изо всех сил логопедов, массажистов. А еще сказала, что группы "особый ребенок" тоже убирают, а детишек, которые туда ходят будут по 3-4 человека перебрасывать в обычные группы!.
Старый 19-02-2009, 15:36     #89
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нока Посмотреть сообщение
Я вчера разговаривала с нашим логопедом. Она подтвердила, что сокращают изо всех сил логопедов, массажистов. А еще сказала, что группы "особый ребенок" тоже убирают, а детишек, которые туда ходят будут по 3-4 человека перебрасывать в обычные группы!.
какой ужас, "особый ребенок" требует отдельного воспитателя, ЧТО он будет делать в обычной группе??? Лежать в углу или просто биться в истерике от обращения "неособых"---бред какой-то.
Старый 19-02-2009, 16:40     #90
Нока
Гость
 
Профиль Нока
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщения: 16
Нока отсутствует


В том-то и дело! Она говорит, что нужно спец.образование для работы с такими детьми, а это значит почти всем воспитателям нужно проходить доп.обучение за свой счет, чтоб остаться на работе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.