Новый год в Праге - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 19:35
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #81
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Смушка спасибо еще раз за подробные ответы. Скажите пожалуйста, за сколько вы бронировали апартамены на Castle Steps. До нашей поездки еще 2 месяца не рано ли. И на каком языке вы вели переписку, с английским у меня очень туго, хочу попробовать для начала написать на русском.
Кстати сегодня нарыла в инете статью, где сказано, что Castle Steps занял первое место среди недорогих отелей Праги.
Старый 27-11-2007, 20:33     #82
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Мы бронировали примерно за месяц, если не меньше. Поэтому и жили в их разных ап-тах, так как в нужные нам сроки Cherry Tree был занят в первые два дня. Предоплату они не просили, всё кешем на месте. Этот факт (отсутствие предоплаты) послужил причиной раздумий консула - давать ли нам визу.. Поэтому он попросил мужа принести копии нашей кредитки. Мы принесли, и консул успокоился насчет нас.
Переписку с C.S. вели на англ., но так как у них есть русская версия сайта, попробуйте сначала на русском. И по английски же общались с ними по прилету. Мы пришли в их офис на Нерудова и с одним из них (по имени Anthony) пошли на Увоз (идти минут 5), заселяться и расплачиваться. Отдали ему доллары (предварительно в письме договорились, что будем ими расплачиваться), в обмен на ключи и что-то типа договора. Когда уезжали, то просто передали для них ключи в кафе, там где мы завтракали (в подвальчике).
Старый 27-11-2007, 22:57
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #83
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Спасибо! У меня ведь про предоплату тоже вопрос возник, но даже задать не успела. Уже есть ответ, да с одной стороны проще, а с другой возникают вопросы в консульстве. Интересно кедитка виза электрон их устроит, может тогда сразу запастись справкой о доходах с места работы. Я и так насчет визы волнуюсь, мы с мужем живем в гражданском браке, я еду одна с ребенком, т.е получается меня здесь ничего не держит все ценное со мной могут еще не дать.
Старый 27-11-2007, 23:26     #84
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от naiki Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня ведь про предоплату тоже вопрос возник, но даже задать не успела. Уже есть ответ, да с одной стороны проще, а с другой возникают вопросы в консульстве. Интересно кедитка виза электрон их устроит, может тогда сразу запастись справкой о доходах с места работы. Я и так насчет визы волнуюсь, мы с мужем живем в гражданском браке, я еду одна с ребенком, т.е получается меня здесь ничего не держит все ценное со мной могут еще не дать.
Запаситесь и тем, и тем. Хуже не будет! Всё ж таки вы не первая, кто Castle Steps из Питера бронирует, в консульстве уже об этих апр-тах знают. Думаю, что волноваться нет причины!
Старый 27-11-2007, 23:37
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #85
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Спасибо за поддержку. Мы плнируем поездку в конце января ,так- что на визу буду подавать только после нового года, в общем еще месяц неопределенности. Будем надеяться на лучшее, и покупать билеты на поезд.
Старый 27-11-2007, 23:56     #86
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


А почему именно на поезд??
Старый 28-11-2007, 11:59
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #87
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Все очень прозаично, боюсь летать. Вот поэтому и еду туда куда можно добраться на поезде. Муж то на океан в Таиланд. В принципе нам с дочькой не привыкать мы с года ездим на поезде к родственникам В Краснодарский край по времени это то-же самое и получается, так что к чему быть готовой я уже знаю.
Еще вынашиваю идею из Праги доехать до Вены на пару дней, ведь всего 200 километров. Интересно на ЛВ был ли уже у кого-нибудь такой опыт. Пока точно не решила, надо еще до Праги добраться, а там видно уже будет.
Старый 28-11-2007, 23:39
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #88
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Написала письмо на С.S. на русском, пришел подробный ответ на английском. Моих знаний на расшифровку бытовых текстов хватает, так что такой вариант общения мне очень подходит. Я остановилась пожалуй на The Primrose Room подкупает, открывающийся вид из окна и наличие балкона.
Старый 29-11-2007, 00:26     #89
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Вид действительно хороший, 3-й этаж. Ванна, кухня и туалет будут общими с еще 2 мя апартами. Но зато комната огромная.
Старый 29-11-2007, 00:50
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #90
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


О том что делить туалет с другими, стараюсь не думать уповаю, на то ,что не сезон и соседей не будет.Блажен кто верует. Каждый день просматриваю предложения на booking.com, но все не то. Сегодня решилась с нами поедет моя мама , а из видовых комнат( невысокой ценовой категори) для трех человек мне предложили эту.

Я когда была в Праге 10 лет назад, помню на экскурсии нас подвели к дому 14-века, и что-то расказывали, и вдруг открывается дверь и из дома выходит девушка и идет по делам, я была в шоке у нас ведь все "памятник архитектуры охраняется государством", а там частная собственность жилые дома. Вот теперь хочу сама пожить в доме пусть не 14-го века , но с четырехсотлетней историей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.