кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:10     #81
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Кстати М пришли через месяц после завершения ГВ, то есть когда дитю было 2.
За 2 года не болел ни разу, даже легкой простудой. Была температура один день после прививки и один день из-за зубов.
Старый 06-02-2009, 16:17     #82
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


мне кажется ГВ это индивидуальный вопрос каждой мамы и ребенка. я кормила до 1 года и 2 мес, потом сходила к парадонтолгу - и вот ужас, 3 кисты, десна ужасные, хотя была 4 мес назад. врач сказала, что мне хватит кормить, и нужно срочно антибиотики пропивать. Если у мамы здоровье позволяет - мне кажется надо кормить! и никого не слушать! все это личное дело каждого!
Старый 06-02-2009, 16:32     #83
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Нам 1,10 еще кормимся, планирую сворачиваться к 2 годам, т.к. чувствую что утром молока уже не хватает, скачет от одной груди к другой по 10 раз, ужасно меня это раздражает. А так, если бы меня ничто не напягало кормила бы и дольше.

Про то что после года в кормлении нет никакой пользы, а только вред слышала от многих знакомых, но практически все они или не кормили детей вообще грудью, или кормили очень непродолжительный срок. Большинство уверены, что после года в молоке ничего уже нет, но это не так, нигде нет столько микроэлементов. И я считаю, что ГВ лучше любых витаминов в таблетках, которые врачи выписывают осенью и весной.

О гормональном фоне: у моей сестры он нарушился после беременности, кстати рбенок был на ИВ, так что ж теперь и беременность считать вредной для организма?

Из плюсов продолжительного ГВ: профилактика рака груди, повышается иммунитет ребенка(собственные имуноглобулины начинают вырабатываться примерно к 3 годам), при ГВ, в отличии от сосания соски и рожка, ребенок работает языком, а не губами(что может привести к неправильному прикусу), развивается уздечка, что благотворно влияет на речь ребенка. Это из того что сразу вспомнила. К тому же, что заложено природой не может быть вредным, мне так кажется.

Мои выводы: кормить пока никого ГВ не напрягает, хорошо питаться и пить витамины для кормящих, и забить на советы окружающих, наслаждаясь самыми прекрасными в жизни моментами.
Старый 06-02-2009, 16:40     #84
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тать Посмотреть сообщение
О гормональном фоне: у моей сестры он нарушился после беременности, кстати рбенок был на ИВ, так что ж теперь и беременность считать вредной для организма?
Беременность и кормление не вредность, а очень серьезное испытание для организма мамы.
Гормональный фон меняется у каждой женщины, только у кого-то это проходит мягко, а я вот у эндокринолога застряла
Кормила дочь до года, а сына до 11 мес. Но к этому времени они уже хорошо ели и молочка особо не просили, бросили почти по собственной воле!!
Старый 06-02-2009, 17:27     #85
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Беременность и кормление не вредность, а очень серьезное испытание для организма мамы.
Гормональный фон меняется у каждой женщины, только у кого-то это проходит мягко, а я вот у эндокринолога застряла
Кормила дочь до года, а сына до 11 мес. Но к этому времени они уже хорошо ели и молочка особо не просили, бросили почти по собственной воле!!
Вот и я про тоже. Нагрузка согласна, но если организм справляется значит нет причин отказываться ни от беременности, ни от кормления. Другое дело когда начинаются проблемы, тут уже без вариантов. Здоровья всем нам и нашим близким.
Старый 06-02-2009, 18:12     #86
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Так вполне может быть, что скоро будет. У меня в 1,4 ребенкиных началась. Лучше б не было ее...
А у меня в 8 ребенкиных мес начались, а кормила я при этом до 1.5!
Старый 06-02-2009, 18:18     #87
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я последние 2 недели активно ходила по врачам, так вот из всех только гинеколог и стоматолог номально отнеслись к тому, что я в полтора года кормлю. Остальные реагировали по принципу - ужас-ужас. Гинеколог восторгов не питала, но среагировала спокойно. А стоматолог так порадовала, сказала, что мы еще маленькие, до 2-х кормить нормально. Вот были у нее клиенты, которые кормили до 7 - это да...
до 7 лет ? мама дорогая
ну по поводу стоматологов, портят прикус пустышки и бутылочки

По поводу гинекологии в чем-то соглашусь
Старый 06-02-2009, 19:00     #88
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
это как понять? типа умственно отсталый?

если да...то я дочь кормила до 1,8
в 1,5 она наизусть рассказывала цокотуху и телефон, а в 3,6 уже читает так, как я в 7 лет в школе в 1м классе читала.
Старый 06-02-2009, 19:06     #89
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Слышали и не такое, например, хватит голубезну воспитывать... Вот это не приятно(((( Я же не спрашивала ее мнения...
А вообще от 3 до 4 лет можно кормить, хоть молочка не много, но в нем высокая концентрация витаминов, как в молозиве, так что всех в сад
ИХМО
Старый 06-02-2009, 19:34     #90
anastasiamak
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 85
anastasiamak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
впервые натолкнулась на такую реакцию, как правило все врачи ненарадуются, что детка на ГВ! А кормить после года стала после визита к невропатологу, сказал, что сейчас рекомендуется кормить до 1,5лет и зимой бросать не стоит, холод, солнца нет, вобщем детке тяжело будет... вот я и кормлю ориентировочно до конца марта...
так вот, схватилась она за голову, говорит из-за избытка пролактина потом проблем не оберемся, бросать кормить надо месяцев в 8-9... и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
глупость какая,странный однако доктор,я дочку до 1г и8 мес кормила и все у нас хорошо,а мама моя вообще грудь сосала аж до 3-х с половиной лет и все у нее с челюстью в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.