А бухгалтера есть среди нас? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2006, 23:36     #81
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария
Я так понимаю, что для упрощенной ликвидации должно быть 2 условия.
1. Не сдаются отчеты в течении года
2. Нет операцй по р/с
Тогда налоговики сами передают в 15 ИФНС информацию о ликвидации.
Упрощенно-то ликвидируют, только вот директора могут дисквалифицировать...
Старый 30-04-2006, 00:01     #82
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


А кто знает, что за прикол происходит с почтами????

Я 28 числа отправила на почту курьера - в центре почта или закрыта или с описью вложения не принимают.
В результате, пришлось ехать на Главпочтампт, а там требуют еще и реестр какой-то.
В общем, озадачила своего зама, она поехала сдавать сама. Чем закончилось все - не знаю, у нее бедной телефон не отвечает Может пала смертью храбрых на этой почте.....
Такое ощущение, что почты таким образом избавляются от наплыва бухгалтеров с отчетностью. Именно мы им не даем чайку попить несколько раз в году.
Ну сделали бы стоимость отправки 200-300 руб. с письма, но зато работали бы когда сдается отчетность активно. А то как при советской власти...придешь на почту и медленно сходишь с ума в очереди.... Извините, наболело.
Старый 30-04-2006, 14:44     #83
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЭТ
А кто знает, что за прикол происходит с почтами????

Я 28 числа отправила на почту курьера - в центре почта или закрыта или с описью вложения не принимают.
В результате, пришлось ехать на Главпочтампт, а там требуют еще и реестр какой-то.
В общем, озадачила своего зама, она поехала сдавать сама. Чем закончилось все - не знаю, у нее бедной телефон не отвечает Может пала смертью храбрых на этой почте.....
Такое ощущение, что почты таким образом избавляются от наплыва бухгалтеров с отчетностью. Именно мы им не даем чайку попить несколько раз в году.
Ну сделали бы стоимость отправки 200-300 руб. с письма, но зато работали бы когда сдается отчетность активно. А то как при советской власти...придешь на почту и медленно сходишь с ума в очереди.... Извините, наболело.

Я уже давным-давно в центре не отправляю, отправляю около дома, т.е. на окраинах, а еще и делаю это с утра. А лучше всего, конечно, же заранее, хотя бы за день.
Старый 30-04-2006, 22:23     #84
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Вообще стараюсь ни в центре ни около налоговых отчетов не отправлять, на 200% там будет очередь. Отправляю около дома, стараюсь иметь сутки в запасе...
Старый 01-05-2006, 21:18
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #85
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Девочки, я тоже к Вам! А что будет если отправить не 28, а 29 числа отчёт? Я просто спрашиваю ради любопытства.
Старый 02-05-2006, 00:49     #86
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771
Девочки, я тоже к Вам! А что будет если отправить не 28, а 29 числа отчёт? Я просто спрашиваю ради любопытства.
Штраф, если отчетность не нулевая.
Хотя есть решение ВАС о периоде незначительности нарушения.
НО... у меня была подобная ситуация с ИМНС Невского района - отчетность сдана на следующий день, что-то вроде 2-х ночи 29 числа.
От штрафа уйти не удалось....
Старый 02-05-2006, 18:52
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #87
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Да, похоже меня в этот раз тоже штрафы ждут. Оставила все, как водится, на последний день, а тут доча заболела, врача с утра жду, звонила в поликлинику, говорят до восьми вечера ходят - ждите. И на почту отправить некого - засада! А вообще, существуют какие-нибудь поблажки по срокам сдачи отчетности? Вот что делать если ГБ внезапно заболел?
Я на работу вышла, когда доче чуть больше два года было, свободный график. За два года это у меня первый форс-мажор. А сейчас вроде как второго ждем, хочу работу вообще не бросать, а тут такая бяка.
Старый 02-05-2006, 21:11     #88
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЭТ
Штраф, если отчетность не нулевая.
Хотя есть решение ВАС о периоде незначительности нарушения.
НО... у меня была подобная ситуация с ИМНС Невского района - отчетность сдана на следующий день, что-то вроде 2-х ночи 29 числа.
От штрафа уйти не удалось....
Даже, если отчетность нулевая, то штраф 50 р за каждый отчет...

Оооо, у меня одна фирма тоже в Невском районе
Старый 03-05-2006, 01:36     #89
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


50 р-мелочи жизни, это я даже не упоминаю....
А вот если это декларация по НП или НДС, да с налогом 300 000 руб. - да....
Старый 03-05-2006, 18:08
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #90
Кукабара
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет коллегам! Я бухгалтерю уже 12 лет. Говорят, если больше 7 лет занимаешься одним и тем же делом - наступают необратимые изменения в сознании... Со вторым ребёнком ушла в кредит за неделю до родов, ударно сдва балансы (в июле дело было), на работу вышла в октябре (к очередным балансам). Сейчас - 3 фирмы, одна на УСН. Хостинговая компания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.