Русский медвежонок - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 02:11     #81
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Стабильно хорошо - это как? Сколько баллов, и в каком классе?
Места по школе дело такое.....есть школы, где ребенок, набрав 40 баллов занимает 1-е место по школе.
По МедведЮ 81 балл. Не супер, но нормально. Учится в 6-м. Каждый год 80 с копейками.
По Кенгуру в 5 было 87, кажется, точно не помню И тьфу! Вру, конечно. Среди 5-х первое место, не в школе, ест-но.
Старый 20-01-2009, 02:12     #82
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Не, это не про них. Это очень хорошая школа
Мальчик, который был там первый по медведю пару лет назад, кажется был второй по стране
И, по-моему, у них показатели чуть не лучше, чем в 610-й, но я могу путать.
Старый 20-01-2009, 02:17     #83
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Не, это не про них. Это очень хорошая школа
Мальчик, который был там первый по медведю пару лет назад, кажется был второй по стране
И, по-моему, у них показатели чуть не лучше, чем в 610-й, но я могу путать.
Не, у вас лучше Судя по сайту.
А призы чего-то зажали в этом году Может, дадут еще
Старый 20-01-2009, 02:20     #84
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Ну, дык это у вас Влахов закончил, а так он все олимпиады брал, и наши ему в подметки не годились
А нам дали наклеечку Петру и пенал Катерине.
Старый 20-01-2009, 10:29     #85
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, 239-я - это тоже супер школа. Я честно говря удивилась их результатам в медвежонке, ведь школа то больше математическая, а не гуманитарная. Они конечно, молодцы. Но опять же туда тоже берут не всех.
Тем не менее, хотя тут высказывались уже разные мнения, с помощью логики в медвежонке многое можно решить (я не противоречу тем у кого с логикой плохо и очень хорошо пишут , медвежонок ведь все-таки считается вроде гуманитарной направленности). У меня ребенок все-таки прежде всего технарь и математик, но по медвежонку вполне неплохое место и сумма баллов (92). 6-ой класс.
Но у нас в классе отличников нет теперь , одна девочка, которая ближе всего к этому "званию", по результатам медвежонка на 5-ом месте в классе (у нас практически место в классе = равно месту в школе , во всяком случае все верхние места... )

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Спрашивала. Мне сказали, что дети, дескать, "все равно хотят призов и призовых мест, а какие могут быть у них во втором класе призовые места, это же считается по всем угороду..."

Непонятно, что же изменится к 3-му классу, когда они, вроде ы, будут что-то писать....
Да мне не особенно обидно, но как-то странно.
Странно у Вас в школе говорят, 2ой класс же соревнуется с такими же второклассниками и помимо мест в районе, регионе, места в школе тоже ведь есть...
Старый 20-01-2009, 10:48     #86
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Моя отличница, первое место в нач.школе в этом году. А лучшая подруга, тоже отличница - 10 место. Тоже неплохо.
Старый 20-01-2009, 11:26     #87
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ну, дык это у вас Влахов закончил, а так он все олимпиады брал, и наши ему в подметки не годились
А нам дали наклеечку Петру и пенал Катерине.
Моя тоже заняла во 2 классе 1 место в РМ по школе(обошла детей на год старше себя,баллов на 25)На вопросы из школьной программы моя хуже ответила,чем на вопросы на логику и по литературе(может связано с тем ,что ребенок много читает и имеет большое воображение?Хотя и правила по русскому знает хорошо).В параллельном классе трое отличников,так они где-то в середине.А у нас в классе нет отличников(моя и еще одна девочка(которая заняла 3 место по школе в РМ)) имеют 2 четверки в триместре)учительница у нас такая,дает сильнее,говорит поставлю 5 у ребенка стимула не будет стараться.Моей дали сертификат и за 1 место авторучку с логотипом РМ.
А еще многие второклашки не успели выполнить задание до конца по времени(это тоже много значит)сидели ревели.Моя выскочила в первых рядах...
Старый 20-01-2009, 16:06     #88
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Странно у Вас в школе говорят, 2ой класс же соревнуется с такими же второклассниками и помимо мест в районе, регионе, места в школе тоже ведь есть...
Мне совсем не странно. Такая политика... странная, но тенденция четкая.
Старый 20-01-2009, 16:24     #89
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


[quoteМоей дали сертификат и за 1 место авторучку с логотипом [/quote]

А что уже сертификаты в школах выдают? У нас пока тихо. На сайте было написано, что в срок до 1 февраля будут разосланы по школам. Я думала, что всем одновременно
Старый 20-01-2009, 18:10     #90
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
[quoteМоей дали сертификат и за 1 место авторучку с логотипом
А что уже сертификаты в школах выдают? У нас пока тихо. На сайте было написано, что в срок до 1 февраля будут разосланы по школам. Я думала, что всем одновременно[/quote]

У нас в школе про результаты пока молчат тоже. Ждем вот тоже чего-нибудь призового :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.