В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:30     #81
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Те кто искренне любит - работают и получает кайф, и не жалуются на маленькие зарплаты, так как очень творческие и как художники, всегда готовы голодать, лишь бы могли заниматься тем, что им так дорого. Жалуются обычно маленькие слабые и ленивые люди
Ну я любила, не жаловалась, занималась репетиторством а когда надоело я знаете что сделала? Ушла и где только не работала везде получала в разы больше даже с учетом репетиторства. А я педагог по призванию и дети меня очень любили но заниматься тем, что мне так дорого за бесплатно я не стала, тк у меня тоже ребенок и я люблю хорошо жить и ценю свои способности. Так что пусть работают приезжие ( у подруги в садике кстати уже была такая воспитательница развитием речи занималась неправильно строя свою речь).
Старый 02-03-2009, 15:33     #82
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
почему в Африку? и почему челноком??
А почему нет??? Вдруг там денег будет больше?
Почему человек должен менять работу, если она ему нравится, приносит моральное удовлетворение, но из-за недостатков системы не дает возможности нормально существовать?
Вы нашли для себя выход, но для большинства в силу различных причин он не подходит...
Старый 02-03-2009, 15:33     #83
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Сокращение идет по всей бюджетной сфере: образование, здравоохранение, культура и т.д.
Старый 02-03-2009, 15:34     #84
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана
Ну я любила, не жаловалась, занималась репетиторством а когда надоело я знаете что сделала? Ушла и где только не работала везде получала в разы больше даже с учетом репетиторства. А я педагог по призванию и дети меня очень любили но заниматься тем, что мне так дорого за бесплатно я не стала, тк у меня тоже ребенок и я люблю хорошо жить и ценю свои способности.
вот, я не одна!
Старый 02-03-2009, 15:37     #85
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
А почему нет??? Вдруг там денег будет больше?
Почему человек должен менять работу, если она ему нравится, приносит моральное удовлетворение, но из-за недостатков системы не дает возможности нормально существовать?
Вы нашли для себя выход, но для большинства в силу различных причин он не подходит...
систем много. а зарабатывать... некоторые вот на наркотиках зарабатывают, все зависит от личных амбиций и духовных потребностей имхо.

большинство не видят выхода, потому что им просто лениво его искать и страшно что-то менять.
Старый 02-03-2009, 15:43     #86
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


За что цветочки то? Ау, родительский форум! Нам что, пофигу, с каким акцентом детишки писать будут?
Бесит явное нарушение круговорота бабла в природе. Люди, которые занимаются делом, сверхважным для государства (чё ж оно тупое такое, не врубается! вот страна бездарная, прав был поэт!) получают копейки. Гораздо больше у нас можно заработать за таакую, ну, согласитесь, фигню. И ведь изрядная часть населения считает это положение вещей вполне таким правильным.
Старый 02-03-2009, 15:48     #87
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


вот вот!!! представляете, что будет в школах, если оттуда уйдут те, кто работает с душой и по призванию и все ринутся за баблом!! сами же плакать все будем!! мы же еще и родители все здесь, и нашим детям учиться в школе! и я не хочу, чтоб Равшан и Джамшут моего ребенка учили!
нельзя говорить в данной ситуации-вы сами виноваты, хотели быть учителем-получайте! я в шоке от такой постановки вопроса!!
и еще-я за забастовку. зп 10 тыс-это издевательство!!!!!!!!
Старый 02-03-2009, 15:53     #88
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Те кто искренне любит - работают и получает кайф, и не жалуются на маленькие зарплаты, так как очень творческие и как художники, всегда готовы голодать, лишь бы могли заниматься тем, что им так дорого. Жалуются обычно маленькие слабые и ленивые люди
наша учительница работает в школе 15 лет, с перерывами на декрет, правда. Она получает кайф от работы с детьми, и это видно. Не могу её назвать слабой и ленивой, ну никак. Но как-то разговорились - и её прорвало...

Как оказалось, и помимо маленькой з/п есть вещи, которые вынуждают уйти из школы... Это вся система - от администрации района до директора конкретной школы. Это идиотские требования и инструкции. Это работа на показуху зачастую. Бесконечные бумажки. Постоянные прерывания уроков: а подпишите здесь, марьиванна, а то у нас проверка, а оказалось, что папочка оформлена не так, как хотелось бы... мало ли что...
Показуха чудовищная: сегодня в школу должен приехать Некто. Директор говорит уборщицам - так, тащите эту кадку с деревом в вестибюль, у нас же красиво должно быть... Приезд Некта отменился: а ну, тащите обратно, замерзнет же растение!
Каковы бонусы учителя? Ну да, з/п маленькая. Но зато можно с трех часов быть свободным - заниматься детьми и т.п. Тетрадки проверять когда сочтешь нужным. Но ведь и этого хотят лишить - хотят обязать учителей сидеть в школе до 18-00. Ну вот нафига??? Кому от этого будет хорошо? тетеньке в роно?? которая, как правило - неудавшийся педагог?
А теперь добавьте к этому коктейлю зарплату учителя... Многие ли выдержат? При том, что ведь и работа с детьми собственно - отнюдь не легкий труд.

грустно все это, очень
и наша учительница, педагог от Бога, уже хочет уйти из школы... не может больше выносить эту систему...
И что делать, непонятно вообще
Такой совок, и настолько совковое мышление у всех этих руководителей и контролеров, что и надеяться особо на то, что что-то изменится в ближайшем будущем, не приходится... Разве что сменится поколение-другое...
Старый 02-03-2009, 15:55     #89
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
За что цветочки то?

За то,что человек себя уважает и ценит.
Старый 02-03-2009, 15:58     #90
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
наша учительница работает в школе 15 лет, с перерывами на декрет, правда. Она получает кайф от работы с детьми, и это видно. Не могу её назвать слабой и ленивой, ну никак. Но как-то разговорились - и её прорвало...

Как оказалось, и помимо маленькой з/п есть вещи, которые вынуждают уйти из школы... Это вся система - от администрации района до директора конкретной школы. Это идиотские требования и инструкции. Это работа на показуху зачастую. Бесконечные бумажки. Постоянные прерывания уроков: а подпишите здесь, марьиванна, а то у нас проверка, а оказалось, что папочка оформлена не так, как хотелось бы... мало ли что...
Показуха чудовищная: сегодня в школу должен приехать Некто. Директор говорит уборщицам - так, тащите эту кадку с деревом в вестибюль, у нас же красиво должно быть... Приезд Некта отменился: а ну, тащите обратно, замерзнет же растение!
Каковы бонусы учителя? Ну да, з/п маленькая. Но зато можно с трех часов быть свободным - заниматься детьми и т.п. Тетрадки проверять когда сочтешь нужным. Но ведь и этого хотят лишить - хотят обязать учителей сидеть в школе до 18-00. Ну вот нафига??? Кому от этого будет хорошо? тетеньке в роно?? которая, как правило - неудавшийся педагог?
А теперь добавьте к этому коктейлю зарплату учителя... Многие ли выдержат? При том, что ведь и работа с детьми собственно - отнюдь не легкий труд.

грустно все это, очень
и наша учительница, педагог от Бога, уже хочет уйти из школы... не может больше выносить эту систему...
И что делать, непонятно вообще
Такой совок, и настолько совковое мышление у всех этих руководителей и контролеров, что и надеяться особо на то, что что-то изменится в ближайшем будущем, не приходится... Разве что сменится поколение-другое...
Вот! Я же говорю, что проблемы с зарплатой, это только верхушка айсберга!

Про РОНО, так всем учителям известно, что те, кто сам не умеет учить детей - идет учить учителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.