Чем хорошо/плохо искуственное вскармливание? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 02:19     #81
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Из рекламы:"Умные липиды" - особые жирные кислоты, необходимые для развития мозга, органов зрения и укрепления естественных защитных сил организма ребенка.
При этом: "
Зрительный аппарат птиц обладает особенностями, не сохранившимися в зрении человека. Так, в рецепторах птиц имеются микросферы, содержащие липиды и каротиноиды" и "Организм человека обладает способностью синтезировать все основные Л. Не синтезируются в организме животных и человека лишь жирорастворимые витамины и незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты". Про функции липидов есть здесь . Про мозг тоже есть, можете почитать, под заголовком "клетки мозга".
умные липиды - рекламный ход. это полиненасыщенные жк, которые содержатся в любом растительном масле, рыбьем жире. растительные масла должна содержать любая детская смесь. То, что они для ребенка нужны и полезны, несомненно. это компонент клеток, и головного мозга тоже.
Старый 04-04-2009, 02:19     #82
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Вас раздражают мамы кормящие грудью?
Меня раздражают те мамы, кормящие грудью, которые считают, что кормление НЕ грудью - это КОШМАР!
Старый 04-04-2009, 02:23     #83
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Я говорю о мамах, которые не пытаются. Что оскорбительного в том, что бы попытаться?
Я не пыталась и не буду . У меня молока не было вообще и молозива тоже. А ещё мне нельзя кормить по медицинским показаниям: я употребляю гормоны.
И список литературы я тоже, видимо, не получу. Ну и ладно.
Старый 04-04-2009, 02:26     #84
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Зачем список? Вам мало слов автора? какие еще нужны доказательства?
Старый 04-04-2009, 02:26     #85
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Просто все равно, подсознательно засела где то мысль о том, а вдруг что то не сделал... поэтому и неприятно.. мини комплекс чтоли.. ну у меня то точно
оно и понятно, поэтому споры о гв и ив бесконечны. Мамы гв часто кичатся тем что они такие героини, и всячески пытаются везде всунуть маленькую язвочку про ив, не понимая порой, что это ив по необходимости. А вот когда идет пропаганда ив с сохраненным грудным молоком в полной сиське, тогда извините
а если молока мало, и не прибывает никак, мое мнение, не переживать и не париться и не кормить сначала сиськой, потом соской. Это уже перерастет в фанатизм. поэтому вы наверное все сделали правильно, и корить себя не за что
Старый 04-04-2009, 02:31     #86
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...здравствуйте...

...мы были на ИВ и мы ЩАСТЛИВЫ

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ладно продолжим)))
Смотрели рекламу нутрилона(вроде),так там говорят,что ГВ это хорошо,но если оно не возожно,тогда мы предлагаем вам смесь нутрилон,которая содержит какие-то "умные липиды".Что же всё таки на мозг как-то вид вскармливания влияет?
Сражу скажу я об этом не думаю,просто об этом частенько ткт спорят))))
...вы всем рекламам верите ?...
Старый 04-04-2009, 02:32     #87
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я не пыталась и не буду . У меня молока не было вообще и молозива тоже. А ещё мне нельзя кормить по медицинским показаниям: я употребляю гормоны.
И список литературы я тоже, видимо, не получу. Ну и ладно.
Зачем список? возьмите ну хотя бы педиатрию шабалова двухтомник, пропедевтику детских болезней его же. если мало еще напишу, вы скажите.
Как вы определили, что молока и молозива не было? значит, как то все таки пытались определить, раз так точно знаете?
Старый 04-04-2009, 02:34     #88
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Меня раздражают те мамы, кормящие грудью, которые считают, что кормление НЕ грудью - это КОШМАР!
главное, поменьше нервничать! вот меня тоже раздражают мамы которые считают, что кормление гв - это кошмар, ну и что теперь?
Старый 04-04-2009, 02:35     #89
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Зачем список? Вам мало слов автора? какие еще нужны доказательства?
Мне интересно что ждёт моих детей в будущем и почему мой муж, который был на ИВ с рождения, ещё не умер астмы, аллергических заболеваний, болезней крови, болезней ЖКТ, рака мозга и т.п. И вообще. У него 2 в/о и 5 ин. языков, а у меня только 1 в/о и 2 ин. языка в анамнезе. Я постоянно болею, а он и сын здоровые (ттт). Меня до года кормили грудным молоком, а его вообще не кормили. Мне обидно .
Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Зачем список? возьмите ну хотя бы педиатрию шабалова двухтомник, пропедевтику детских болезней его же. если мало еще напишу, вы скажите.
Там точно есть информация по исследованиям, в результате которых было установлено, что у детей на ИВ могут быть последствия для здоровья? Если да, то я почитаю, спасибо.

Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Как вы определили, что молока и молозива не было? значит, как то все таки пытались определить, раз так точно знаете?
Конечно пытались, надо же было понять - принимать мне таблетки для прекращения лактации или нет.
Старый 04-04-2009, 02:46     #90
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


http://www.magichild.ru/opinions_rum...by_romours.htm
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=47
http://www.kengurenok.ru/children/babies/chest_feeding/
ну вот три статьи более или менее о том же, о чем я говорила.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.