"Все могло бы быть совсем не так..." - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 20:30     #81
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Например, мне сейчас непонятно, почему необходимо было спрашивать до окончания школы у матери "можно я пойду возьму булку/яблоко/чай"? Тем более, что мотивировалось это довольно жёстко "вот сама заработаешь - тогда и бери когда захочешь". Так у меня в итоге была мечта - поступлю учиться, получу первую стипендию и куплю то что мне захочется, и съем когда захочется)))
а мне такие "принципы" и в детстве были непонятны. я всегда брала и ела, что хотела, все только рады были. а однажды у подружки в гостях мы съели на двоих пол-пакета ирисок, боже, что мы услышали от ее мамы!! Причем я была в реальном глубоком шоке, т.к в принципе не знала, что, оказывается, надо спрашивать разрешения у родителей съесть конфету..


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!! Ибо в дальнейшем нашим и вашим детям предстоит жить еще с кем-то, воспитывать кого-то, а отсутствие какой-либо дисциплины ни к чему хорошему ни приведет.
ой, да, ну. меня только к хорошему привело

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я вообще принципиальная пофигистка. Стараюсь не заморачиваться ничем мелким без особой необходимости.
+1


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Господи, меня мама будила в 7 утра чтоб мультик посмотреть...Мрак.


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
У меня подруги тож удивляются: откуда я мужчин готовящих себе всю жизнь нахожу? Дык выбираю! .
ага. я вообще не понимаю, можно не выбирать? у меня к моменту последнего замужества требования вообще выросли до заоблачных высей, но, ведь подобрался же кандитат подходящий.

Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
по субботам нас в школе не кормили, а уроков было обычное количество. Я приходила всегда очень голодная. А моя мама считает, что есть может только тот, кто сделал все дела по дому. Соответственно, пока я не убирала свою комнату и не помогала ей прибрать квартиру мы за стол не садились. А есть хотелось зверски и я таскала куски, за что опять же получала нагоняй.
Боже, какие Вы ужасы рассказываете..

Короче, моя позиция по этому вопросу ясна и понятна. Правда, единственное, чем меня лично, мама испортила, точнее, привела к жуткому инфантилизму (с большим трудом я от него освобождаюсь до сих пор), так это тем, что мало того, что требований не было, так еще когда я сама проявляла желание сделать что либо (посуду вымыть, например), мне не давали! Вот это неверно. Мама всегда пыталась все сделать за меня. Ну, и, соответственно, наученная этим горьким опытом, я никогда не пытаюсь сделать за дочку то, с чем она может справиться самостоятельно, и никогда не подавляю у нее желания сделать что-либо из "маминой работы"
Старый 20-07-2007, 21:06
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #82
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я помню очень хорошо, что
1. Мама заставляла меня мороженое есть С БУЛКОЙ(типа так сытнее и горло не заболит).
2.Есть с булочкой глазированные сырочки(это было вообще пыткой, т.к. яобажала их и без булки!)

Но в основном этим все проблемы и ограничивались. Мама разрешала мне гулять долго и не требовала, что б я пришла домой через 2 часа на обед, как это было у подружки и она , бедная, вечно бегала отпрашиваться у родителей, что б погулять еще минут 20!Мне ее было очень жаль!!!!
Старый 21-07-2007, 00:21
ответ для Камыш на сообщение "Главное чтобы всех все..."
    #83
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Главное чтобы всех все устраивало!


Но вот я немного о другом. Если в детстве у человека не было особенной дисциплины и закрепленных домашних обязанностей, то теперь очень трудно себя организовать. Нет привычки. И во взрослом возрасте ее формировать - дело не простое, увы...
у меня потихоньку получается
скоро стану совсем Ledy flay
нужно приучать к порядку, но приучится для начала придется самой.
Вон лина уже любит протирать столы. А тут с племянником аж передрались, еле поделили кто будет убирать: в результате один мыл гриль, другой - микроволновку. (мне все работы меньше)

Еще я практически всегда убираю за собой и Линой со стола, мою сразу посуду, а когда-то в моей семье в раковине скапливались горы посуды, я могла спокойно есть на грязном липком столе, отодвинув грязную посуду. Бабушка работала в столовых поэтому посуды у нас всегда было много, я бы даже сказала слишком
Требовать же с ребенка что-то, чего не делаешь сама - нелепость, я бы даже сказала опасная нелепость, потому что в первую руку роняешь свой же авторитет.
Старый 21-07-2007, 00:25     #84
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Год назад поймала себя на том, что дочери не покупаю Барби только потому, что боюсь мамочку обидеть...
Купила?
Старый 21-07-2007, 00:28     #85
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А мама моего мужа разрешала ходить сыновьям в 1 год по столу (где потом обедали)...Когда мои родители увидели, как нашу Аньку на стол поставили ("У нас тут ВСЕ уже ходили), так чуть под стол не упали...

А ведь мама и папа мужа-преподаватели Универа, оба-ленинградцы...
Не подкопаешшшшься...
И еще, что меня поразило в семье мужа:
можно было "барабанить" по клавишам пианино (старинное, дедушкино)...
"Потом, мол, настройщика вызовем, а ребенку-то радость какая..."
Старый 21-07-2007, 00:30     #86
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я помню очень хорошо, что
1. Мама заставляла меня мороженое есть С БУЛКОЙ(типа так сытнее и горло не заболит).
2.Есть с булочкой глазированные сырочки(это было вообще пыткой, т.к. яобажала их и без булки!)
Мама рассказывала, что ее бабушка говорила, что арбузы надо есть с булкой, а то так и не еда и не сытно
Старый 21-07-2007, 00:36     #87
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мама рассказывала, что ее бабушка говорила, что арбузы надо есть с булкой, а то так и не еда и не сытно
Ого!ОГО-ГО!!!
А теперь вот такие, как я (противно-толстая тетенька) сидят на диете, едят отруби по утрам...И не говорят своим девочкам "Ешшш булку!" (Ой, моя так пирожки трескает)
Старый 21-07-2007, 02:16
ответ для TanNik на сообщение "Ого!:))ОГО-ГО!!!:010: А теперь вот..."
    #88
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


(очень тихо): Таня, скажи, пожалуйста, в каком месте ты "противно-толстая тетенька". Я в следующий раз те места буду попристальнее рассматривать. Дело, конечно, твое, но я очень редко сталкиваюсь с тем, чтобы ВСЕ три слова в самоопределении человеку абсолютно не подходили.
Старый 21-07-2007, 10:19
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #89
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Оййй, у нас тоже самое в семье))))))Еда и по сей день является камнем приткновения моего с моей бабушкой(я с ней живу), только теперь она запихивает ее и в меня и в мою дочь - в обеих безуспешно))))Да моя дочь ест перед телевизором, сама готовит себе горячие бутерброды с утра, да я не ограничиваю практически поедание сладкого, благо аллергии у нас нет, но после еды же) Ну и пусть сейчас она любит только пельмени, весь прошлый месяц же это были сосиски, а позапрошлый только запеканка по рецепту Магги из рекламы) Мы с доченькой любим свежую булку, ну и чего в ней плохого-то? Моя бабушка все детство пугала меня, что если буду ее есть, то буду толстой и у меня не будет друзей(ее опасения не подтвердились)))))))Я не убираю постель - она в комнате поставлена т.о. что ее не видно вообще и на нее ппросто так не сесть - просто не за чем, моя дочь тоже не убирает, потому как ее кровать находится на высоте 2 метров от земли), ну и что??????? зато, если бабушка злобничает, Лерка кричит "Мамочка!", если что -то случилось - всегда поделится, если что-то волнует - спросит и я надеюсь так будет всегда, а еда и незаправленная постель......да ну их)
P.S. не смотря на это все мои друзья и наши родственники считают, что воспитываем мы с мужем дочь строго, в общем -то согласна, но проявляется это лишь там, где это необходимо и оправдано, а не абы где, лишь бы все было "так должно быть"
Старый 21-07-2007, 11:33
ответ для Abracadabra на сообщение "Купила?"
    #90
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Купила?
Ага!
Первую доче подарили, вторую - она выбрала в супермаркете, а я почему-то не смогла ей отказать (хотя сама к Барбям охладела капитально)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.