Советуют не кормить грудью. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 14:24     #81
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую по поводу следов зубов. Но знаете, мне и 20 зубов дочкиных не мешают. В любом возрасте надо следить за правильным прикладыванием, и помнить о том, что мама хозяйка груди, и не позволяет грудь прикусывать, с грудью баловаться и производить любые действия болезненные или неприятные.
Кофе я пью уж с полугода Дашиных точно.
Про вино два момента:
1. Ну неужели ТАК хочется вина
2. Как сказала Мариванна - очень хочется - выпейте бокал, 2 бокала. Вы ж не каждый день по бутылке собираетесь пить
+1, пью и кофе и вино, особенно на работе (перерыв в кормлении 12 часов)
Были проблемы с неправильным прикладыванием в 1.7!!!С тех пор считаю, что сОски - это зло! ибо они были причиной.
Еще, видимо, имеет значение окружение. Родители активно уже не против, но все равно между делом регулярно намекают, что хватит уже, большая, нечего, неприлично кормить тут, там, и тд. Думала, что не обращаю на это внимание. Но недавно заметила, что это все равно на мозг давит и мысли к отлучению переводит. Бытие определяет сознание
Старый 28-04-2008, 15:00
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #82
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Я бы кормила и кормила! лет до 3-х. но молоко кончилось закончили в 1,2. И все кругом говорили что мол итак долго кормила!!!!!!!!!!
Не обращайте ни на кого внимания!!!!!!!!!!!!!! Кормите дальше!!!!!!!!!!!!! А в ответ на глупые вопросы можно просто промолчать, дав понять что разговор на эту тему закончен.!!!!
Старый 29-04-2008, 19:29     #83
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
моему ребенку 1г.3 мес и у меня беременность 20 нед.,сейчас я понимаю что надо прекращать ГВ,но практически для меня это невозможно.Вот я и думаю что делать??????????
Ну можно здесь, например, почитать http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
А заодно и про тандем тоже поищите ссылки.
Я вот тоже морально готовлюсь... Т.к. по слабохарактерности своей не могу отказать доче
Старый 30-04-2008, 00:04     #84
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Я бы кормила и кормила! лет до 3-х. но молоко кончилось закончили в 1,2. И все кругом говорили что мол итак долго кормила!!!!!!!!!!
Не обращайте ни на кого внимания!!!!!!!!!!!!!! Кормите дальше!!!!!!!!!!!!! А в ответ на глупые вопросы можно просто промолчать, дав понять что разговор на эту тему закончен.!!!!
Оно не может "закончиться". В течении нескольких месяцев после прекращения можете восстановить лактацию. Другое дело, что смысла, наверное, уже нет заморачиваться.
Старый 30-04-2008, 02:46
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #85
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


я маме недавно сказала, что ВОЗ рекомендует до 2-х кормить, так она мне на это: что это за ВОЗ такой, что всякие глупости рекомендует.... вот тут я вообще в осадок выпала. А все друзья спрашивают: ну ты надеюсь еще кормишь, тебе как обычно, безалкогольное ?
Старый 30-04-2008, 09:27
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #86
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Я сказала знакомой (у нее тоже маленький ребенок, но до года еще), что подумываю закончить кормить (нам 1,3), в ответ она спросила "а чего так рано"

Кстати девочки, сорри за офф, но может кто посоветует, - летом вот завязывать нельзя. А сейчас уже за лето считать? Или лето - все-таки жара? А то мы кормимся уже один раз в день как правило, да и то, когда я вспоминаю, что хотя бы раз в сутки надо приложить У дочки интерес к этому делу почти пропал, и днем начала нормално сама укладываться, а вечером давно уже сама засыпает. Вроде можно бы уже завязать... или уж до осени кормить. Но не поздно ли уже по погоде?
Старый 30-04-2008, 10:20
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #87
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


мне помогает собственая непробиваемость: на вопрос "ещё кормишь?" как правило отвечаю "конечно" и таким удивленным тоном, что дальнейших советов не следует.
"погеройствовать" правда приходилось, был период после годика, когда прикладывание испортилось и долго не хотело налаживаться обратно, так что недели 2-3 пришлось пользоваться бепантеном и терпеть

Тотоша, мне кажется, что "завязывать" в данном случае это не про вас с дочкой ))
завязывают в общепринятом понимании резко, а вы естсественным образом завершаете
Старый 30-04-2008, 11:10
ответ для cuate на сообщение "мне помогает собственая..."
    #88
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
Тотоша, мне кажется, что "завязывать" в данном случае это не про вас с дочкой ))
завязывают в общепринятом понимании резко, а вы естсественным образом завершаете
Ну да, наверно Все равно не знаю - нам по сезону завершать или нет?
По опыту с сыном знаю - когда кормлений уже так мало и ребенок уже особо грудью не интересуется, закончить кормить очень легко. Но вот погода уже почти летняя и это смущает.
Старый 30-04-2008, 11:16
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #89
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Да, у меня похожая история. Правда,как ни странно, не от родственников и родни, а ....от беременной подруги(да простит она меня) !
Ей рожать в августе, сама она хочет кормить грудью,правда мы с ней не обсуждали, до какого срока она хочет. Та же тема- в твоем молоке после года уже ничего полезного нет, и тд и тп...Как то я ей пожаловалась что из за ребенкиной пищевой аллергии мне приходится сидеть на диете-я выслушала речь о ненужном самопожертвовании, о бесполезности всего этого.
Я сама хотела покормить годик-полтора, а теперь хочу кормить до упора.
Мне это нравится!! При нашей склонности к аллергии- молоко-лучшее лекарство!
а подружке я говорю-вот роди сначала,наладь ГВ, прокорми хотя бы год,а потом посмотрим.
Старый 30-04-2008, 11:27     #90
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиночка Посмотреть сообщение
а подружке я говорю-вот роди сначала,наладь ГВ, прокорми хотя бы год,а потом посмотрим.
Вот это вы правильно говорите Я пришла к долгокормлению в процессе. Сначала, когда, как и у многих, были сложности, вообще не думалось "до скольки кормить", наладить бы ГВ да трещины вылечить. Потом четко знала, что до года точно буду кормить. Но когда мне в Дашины 8 мес. кто-то говорил про ГВ до 1.5 лет, мне это казалось таааак далеко, что и думать не начинала
Ну а потом стала много читать, общалась с консультантами нашими (честь им и хвала), плюс мне повезло с окружением.
Так что постепенно мы пришли к тому, чему пришли См. подпись Так что до естественного завершения процесса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.