Отмечали тут праздничек... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 16:37     #81
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
по моим сведениям, в период правления Траяна,
Молдавия и Армения входили в состав Римской империи.
Или это уже не юг России считается?

приятного аппетита
Спасибо, не жалуюсь.

Вообще-то Беня знает за Траяна, как и за других римских амператеров и полководцев, не сумлевайтеся.
Только Армения - не нынешняя, а Великая Армения так называемая, и не Молдавия, а Дакия и Фракия (нынешняя Румыния), как мне помнится, и это - не юг России во времена Римской империи , ибо славяне пришли на земли Центральной и Восточной Европы ближе к концу Римской империи (V-VI века н.э). И "Письма с Понта" Овидия все-таки не из Крыма писались...

Так что все-таки Восточная Римская (Ромейская, Византийская) империя - еще куда ни шло, а римлян не было по соседству с Русью.

Последний раз редактировалось Petri, 29-02-2008 в 20:49.
Старый 28-02-2008, 16:56     #82
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да ладно, кому то надо и с ветряными мельницами. Всяко лучше,чем либерастические бредни то в "Остальном" разводить.
Спорный вопрос, что лучше. Был такой американский писатель, Чарлз Буковски, который написал: "У каждого человека - свой ад. Просто я обошел всех на полкорпуса вперед".
Никакие крестовые походы и инквизиция не отменяют ценности христианских идеалов. Никакие "провалы" в экономическом и политическом развитии России не отменят либеральных ценностей. И Ваша борьба - бессмысленна. Да и не могу сказать, что шибко благородна - оскорбления словом, конечно, не оскорбления делом, но достойного и в том, и в другом мало.

Впрочем, Дон Кихот - весьма обаятельная фигура, его стойкость не может не вызывать уважения, другой вопрос, что его идеалы (рыцарские ценности) мне все-таки ближе, понятнее и симпатичнее, чем Ваши (самодержавно-советские).
Старый 28-02-2008, 16:59
ответ для Petri на сообщение "Спасибо:100:, не..."
    #83
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение


Вообще-то Беня знает за Траяна, как и за других римских амператеров и полководцев, не сумлевайтеся.
Только Армения - не нынешняя, а Великая Армения так называемая, и не Молдавия, а Дакия и Фракия (нынешняя Румыния), как мне помнится, и это - не юг России во времена Римской империи , ибо славяне пришли на земли Центральной и Восточной Европы ближе к концу Римской империи (V-VI века н.э). И "Письма с Понта" Овидия все-таки не из Крыма писались...

Так что все-таки Восточная Римская (Ромейская, Византийская) империя - еще куда ни шло, а римлян не было по соседству с Русью.

странное дело:

остался при своем мнении/т.е. считаю, что был полностью прав/
но чувствую себя обосранным с ног до головы

[ушел отмываться в баню]
Старый 28-02-2008, 17:08     #84
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, что лучше. Был такой американский писатель, Чарлз Буковски, который написал: "У каждого человека - свой ад. Просто я обошел всех на полкорпуса вперед".
Никакие крестовые походы и инквизиция не отменяют ценности христианских идеалов. Никакие "провалы" в экономическом и политическом развитии России не отменят либеральных ценностей. И Ваша борьба - бессмысленна. Да и не могу сказать, что шибко благородна - оскорбления словом, конечно, не оскорбления делом, но достойного и в том, и в другом мало.

Впрочем, Дон Кихот - весьма обаятельная фигура, его стойкость не может не вызывать уважения, другой вопрос, что его идеалы (рыцарские ценности) мне все-таки ближе, понятнее и симпатичнее, чем Ваши (самодержавно-советские).
А ты что, либерастию отечественного рОзлива с христианскими ценностями равняешь?

Зы, либерасты, кстати, насколько я помню, визжали аЦЦким визгом против преподавания в школе "основ православной этики", а это и есть христианские ценности.
Старый 28-02-2008, 17:14     #85
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
против преподавания в школе "основ православной этики", а это и есть христианские ценности.
ой, ну давай только не будем путать божий дар с яишницей
Старый 28-02-2008, 17:20     #86
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
ой, ну давай только не будем путать божий дар с яишницей
нет уж, попутаем.
Старый 28-02-2008, 17:23     #87
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
странное дело:

остался при своем мнении/т.е. считаю, что был полностью прав/
но чувствую себя обосранным с ног до головы

[ушел отмываться в баню]
А? А... (с) Афигеть, дайте два. Обиделась тоже - ни за что, ни про что обвинили в избиении младенцев...
Ну ладно, с легким паром, как говорится.
Старый 28-02-2008, 17:32     #88
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А ты что, либерастию отечественного рОзлива с христианскими ценностями равняешь?

Зы, либерасты, кстати, насколько я помню, визжали аЦЦким визгом против преподавания в школе "основ православной этики", а это и есть христианские ценности.
Так и подмывает написать что-нибудь про интеллектуальные достоинства самодЭржавных рЭвнителей, но не буду.

Да, равняю, потому что либеральные ценности были бы невозможны без христианского персонализма - это во-первых. А во-вторых, как ценностные комплексы одной цивилизации (европейской), только в двух вариантах - светском и религиозном, они рядоположены. Но мне, ей-Богу, лень сейчас устаивать ликбез на эту тему, а мне на слово, боюсь, Вы не поверите.

ЮЛИЧ,
Обязательное преподавание "Основ православной этики" в школах не имеет отношения к христианских ценностям, ибо НЕНАСИЛИЕ - одна из фундаментальных заповедей христианства. Вопросы про войны, крестовые походы и смертную казнь для педофилов - не ко мне, к тем, кто себя к ним причисляет.
Старый 28-02-2008, 17:50
ответ для Evgenik на сообщение "нет уж, попутаем."
    #89
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
нет уж, попутаем.
Ты заставляешь меня горько
Старый 28-02-2008, 18:17     #90
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А во-вторых, как ценностные комплексы одной цивилизации (европейской), только в двух вариантах - светском и религиозном, они рядоположены.
Чего куда покладены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.