Как "удачно" мы сдали квартиру. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:43
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #81
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Жалко, что люди так обжигаются на непорядочных съемщиках... После этого таким, как моя семья не найти себе жилье, если нас по признаку "кошка" будут отсеивать не те, кто считает, что она дерет обои, а еще и все, кто когда-то сталкивался с такими жуткими примерами
Старый 03-02-2009, 10:31     #82
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Итак, расскажу нашу историю...
...
Мне как-то сразу жильцы не понравились, а муж согласился. ...
Вот это и есть главный промах - сердце не обманывает...
Старый 03-02-2009, 10:36
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #83
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Мы снимали квартиру.
Хозяйка искала жильцов сама, каждого приглашала и разговаривала со всеми сама, без агентств.
Говорит, что искала долго, но в результате осталась довольна Мы тоже
Что она делала не так как агент? Сдавала кв по цене чуть меньше рыночной, но искала людей, которым будет доверять
Старый 03-02-2009, 12:44
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #84
_pastushka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
_pastushka_ отсутствует


такой бы топ еще для неопытных квартирсъемщиков... собираемся снимать и страшновато - ведь постоянно будем оставлять в квартире какие-то свои вещи.. технику опять же.. ну и наверняка есть еще какие-то ситуации, в которых квартиросъемщики теряют.. типа невозврат залога просто так.
Старый 03-02-2009, 13:06     #85
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от _pastushka_ Посмотреть сообщение
такой бы топ еще для неопытных квартирсъемщиков... собираемся снимать и страшновато - ведь постоянно будем оставлять в квартире какие-то свои вещи.. технику опять же.. ну и наверняка есть еще какие-то ситуации, в которых квартиросъемщики теряют.. типа невозврат залога просто так.
1) Меняете замок. Ключ, который отдаёте хозяевам - запечатываете в конверт и обе стороны расписываются. Если что пропало - хозяева перед Вами чисты - если пакет цел)))
2) Постарайтесь минимизировать залог. Сейчас многие хозяева соглашаются без него или на половину. В крайнем случае, можно дожить последний месяц бесплатно...
3) Берите расписки за любой платёж.
4) Не снимайте у людей, которые вызывают у Вас сомнения в адекватности...

Всё просто... )))
Старый 03-02-2009, 13:59     #86
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
1) Меняете замок. Ключ, который отдаёте хозяевам - запечатываете в конверт и обе стороны расписываются. Если что пропало - хозяева перед Вами чисты - если пакет цел)))
2) Постарайтесь минимизировать залог. Сейчас многие хозяева соглашаются без него или на половину. В крайнем случае, можно дожить последний месяц бесплатно...
3) Берите расписки за любой платёж.
4) Не снимайте у людей, которые вызывают у Вас сомнения в адекватности...

Всё просто... )))
Да, все хорошо написано, хотя в смене замка я бы как арендодатель засомневалась бы, но скорей всего разрешила если я буду иметь ключ. Высок процент риска что прошлые арендаторы сделают себе дубликаты ключей и могут в последствии влезть в квартиру. Сама я как арендодатель даже мысли себе не допускаю придти в квартиру без арендаторов, но люди разные, поэтому конечно могут попасться и непорядочные, например пьющие хозяева. Поэтому так сказать "двусторонний фейс-контроль" при съеме-сдаче жилья обязателен.
Все ключи у хозяина квартиры всеравно должны быть, и доступ в квартиру тоже. Представьте такую ситуацию: Я Хозяйка квартиры, тут раздается звонок от соседки снизу что ее заливает ниагарским водопадом. До арендаторов мне не дозвониться или они находятся далеко и сразу не могут домой приехать. Мои действия: конечно названиваю арендаторам и придется открывать квартиру. Или пожар, или еще что.
А про залог - чего бояться, в подавляющем большинстве случаев он идет в счет последнего месяца проживания в квартире, правда чуть меньше, так как из оплаченной суммы залога вычитается КУ. На мой взгляд залог - это не риск для арендатора, единственное, конечно много получается платить сразу: и агенту комиссия, и арендная плата, еще и залог...
Старый 03-02-2009, 17:01     #87
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Высок процент риска что прошлые арендаторы сделают себе дубликаты ключей и могут в последствии влезть в квартиру. ...
Дубликаты могут сделать и с тех ключей, которые Вы им дадите)))

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Представьте такую ситуацию: Я Хозяйка квартиры, тут раздается звонок от соседки снизу что ее заливает ниагарским водопадом....
Вот на этот случай у Вас и лежат ключики в запечетанном пакетике)))
А если не в пакете - то представляем другую ситуацию: арендаторы вызывают милицию и заявляют, что Вы в их отсутствие проникли в квартиру и украли $250,000, которые они скопили для покупки своей кв.
(Случай из практики!)
Старый 03-02-2009, 17:12     #88
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Дубликаты могут сделать и с тех ключей, которые Вы им дадите)))
не поняла
Лично в моем случае - у меня такой замок к которому не сделать ключи, только на заводе при наличии паспорта к данному замку

Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Вот на этот случай у Вас и лежат ключики в запечетанном пакетике)))
А если не в пакете - то представляем другую ситуацию: арендаторы вызывают милицию и заявляют, что Вы в их отсутствие проникли в квартиру и украли $250,000, которые они скопили для покупки своей кв.
(Случай из практики!)
пардон, особо ценные веци храните в банке а не в квартире, я квартиру сдаю а не сейф.
Обязуюсь не посещать квартиру при отсутствии арендаторов, и за сохранность вещей ответственность не несу.
Старый 03-02-2009, 18:00
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #89
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Сменить при въезде замок - это тысяча рублёв ! И все дела .
Старый 03-02-2009, 20:04     #90
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Сама я как арендодатель даже мысли себе не допускаю придти в квартиру без арендаторов,


Все ключи у хозяина квартиры всеравно должны быть, и доступ в квартиру тоже. Представьте такую ситуацию: Я Хозяйка квартиры, тут раздается звонок от соседки снизу что ее заливает ниагарским водопадом. До арендаторов мне не дозвониться или они находятся далеко и сразу не могут домой приехать. Мои действия: конечно названиваю арендаторам и придется открывать квартиру. Или пожар, или еще что.
Я приходила ,по согласованию. Привозили холодильник на то время, тогда договорились арендатор не мог быть дома.
А соседей и заливали в отсутствие (арендатора), и соседи звонили, что квартира вскрыта ,ездила, с милицией разбиралась.
До ключей в конверте не додумалась...
Сейчас ,наверное, поздно.
Да и до залога не додумалась тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.