Интеллект ребенка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 07:44     #81
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Спасибо за советы. Вот как раз думаем сделать доску со всякими прибамбасами (замочки, крючечки, выключатели, цепочки и пр.). Насчет клавы идея замечательная!
Старый 13-02-2007, 08:18
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #82
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Амаранта, а когда у вас появился указательный жест? Проблем с руками у нас тоже нет. Если не считать плохую моторику и слабенькие пальчики...


TanNik,


Ведьма А., спасибо!
Старый 13-02-2007, 11:59
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #83
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У нас в 4 года, и сразу после этого пошла речь. А вообще был ужас-ужас. Я уже смирилась, что ребенок вообще говорить не будет
Старый 15-02-2007, 15:14     #84
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
У меня ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДОЧЬ! Вы, конечно, не имели ввиду ничего плохого (как я надеюсь), но почему то захотелось это написать. То, что это признак неблагополучия я естественно знаю... У Ули есть указательный жест, но она не показывает, а например, отодвигает тарелку, когда уже не хочет кушать, часто трогает указательными пальчиками предметы...Недавно вот показала цветочек в книжке (думаю потому, что ассоциация со смешариками, вернее их логотипом).
Спасибо за рекомендации. Доча любит вкл. и выкл. свет, а делает это указательным пальчиком, т.к. фортепиано у нас нет, значит нужно почаще давать возможность играться с выключателем.

Т.е. если я правильно поняла, то, пока не будет указательного жеста речи не будет...? А без этого этапа никак? Неужели все дети сначала показывают, а лишь потом начинают говорить?
Я не хотела вас обидеть, извините. Вы правильно догадались, что "хороший" в смысле "здоровый". Только вы же сами различаете "потрогать пальчиком" и "показать". Надо сейчас очень много дочу стимулировать, чтоб показывала то, что вы просите.
ЗПР - это вторично, первично отсутствие речи. Сделайте рывок на речь и увидите, как пойдёт общее развитие. Главное, не тянуть. Так как существует жесткий временной ценз. Вся грамматика закладывается до 4 лет, потом уже никами занятиями от агграматизмов не избавиться.
А вам надо прожить хороший доречевой период, когда главное, чтобы ребёнок понимал. А как вы ещё узнаете, понимает он вас или нет? только, если просьбы будет выполнять.
Ваша любовь к дочке поможет вам горы свернуть.
Удачи.
Старый 15-02-2007, 15:52     #85
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


" Вся грамматика закладывается до 4 лет, потом уже никами занятиями от агграматизмов не избавиться."Ну. собственного темпа развития (в хорошем смысле) ещё никто не отменял.
Старый 15-02-2007, 16:05
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #86
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Спасибо, Natager за добрые слова!
Вот буквально сегодня доча почти показала пчелку в книжке по моей просьбе!!! Как-то неуверенно, но думаю, что скоро будет показывать.(ТТТЧНС) У меня еще вопрос: вот доча когда ей что-то надо берет за ручку и ведет... этот период чему - нибудь вообще присущ? может после этого будет пальчиком показывать?
И ещё она вкладывает (вернее кладет? т.к. координация у нас не ахти...) цифры правильно (у нас есть часики, в них цифры разных цветов и формы). Я над ней сидела-сидела билась-билась показывала - показывала... А потом смотрю она сидит ОДНА, когда я вышла из комнаты, и восьмерку (почему-то её любимая ) кладет на её законное место!!! Меня чуть удар не хватил от радости!
Старый 15-02-2007, 19:39     #87
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natager Посмотреть сообщение
Вся грамматика закладывается до 4 лет, потом уже никами занятиями от агграматизмов не избавиться.
Да вы что??? И если сын у меня в почти 5 говорит "мой игрушка", к примеру, и "я пошла", то все, это на всю жизнь?
Старый 15-02-2007, 20:14     #88
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Да вы что??? И если сын у меня в почти 5 говорит "мой игрушка", к примеру, и "я пошла", то все, это на всю жизнь?
Ира, я думаю ( в очередной раз), что "навсегда" или "это на всю жизнь" - это , уверяю тебя. не так!
НННННЕЕЕЕТТТТТ!!!!

Все у вас будет... Я верю!!!
(Много могу расказать на эту тему )


А еще у меня "налетела грусть" и хочется повторить то, что сказала Мариночка!
Я вас всех тож оШень !!!
Старый 15-02-2007, 21:02     #89
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ира, я думаю ( в очередной раз), что "навсегда" или "это на всю жизнь" - это , уверяю тебя. не так!
НННННЕЕЕЕТТТТТ!!!!

Все у вас будет... Я верю!!!
Да я в этом просто уверена Поэтому так и написала - не люблю такие штампованные утверждения, что если ребенок во столько-то чего-то там не делает, то все, поставили на нем крест...
Старый 15-02-2007, 21:46
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #90
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Вся грамматика закладывается до 4 лет, потом уже никами занятиями от агграматизмов не избавиться.
Плачу... Просто рыдаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.