****В ЧЕМ У ВАС ВЗЯТ КРЕДИТ НА МАШИНУ - РУБЛИ, ДОЛЛАРЫ, ЕВРО**** - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: В чем у вас взят кредит на машину
рубли 158 59,85%
доллары 96 36,36%
евро 3 1,14%
другая валюта 11 4,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:42
ответ для A-Lex на сообщение "Ага... даже, если банк, при..."
    #81
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Ага... даже, если банк, при рефинансировании, привяжет бакс, допустим, к 28 рублям, то всё-равно останется в плюсе... жадные...
Это как? Если у них было длинное долларовое финансирование, что наиболее вероятно, по разным причинам, то и им самим отдавать тоже доллары. Где-то надо будет брать. А где их по 28 рубликов возьмешь? Только если в подпольной типографии.
Старый 22-01-2009, 17:11     #82
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Это как? Если у них было длинное долларовое финансирование, что наиболее вероятно, по разным причинам, то и им самим отдавать тоже доллары. Где-то надо будет брать. А где их по 28 рубликов возьмешь? Только если в подпольной типографии.
Да, кредит долларовый, но салону то они переводили деньги в рублях (по тому курсу), чего и требует законодательство РФ... кмк доллары фигурировали только на бумаге - по факту на калькуляторе посчитали скока это в рублях и усё....
Старый 22-01-2009, 18:07     #83
Марс
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 88
Марс отсутствует


Хочу задать вопрос ! А что происходит с машиной заемщика , если он какое-то (длительное )время не выплачивает долг банку ? Имеет ли банк право и возможность конфисковать ТС и реализовать его для того , чтобы вернуть свои деньги ?
Старый 22-01-2009, 19:52     #84
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


да уж ну народ и нахапал кредитов..... если за машинный кредит перживает. Мы вот хоть и взяли долларовый кредит, который подходит к концу, но выплачивать его сможем при любом курсе, хоть по 100 р. за доллар.
А то некоторые стенают, что все деньги уходят на кредиты на машину, я в недоумении, вы что совсем впритык брали???
Старый 22-01-2009, 20:32     #85
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
да уж ну народ и нахапал кредитов..... если за машинный кредит перживает. Мы вот хоть и взяли долларовый кредит, который подходит к концу, но выплачивать его сможем при любом курсе, хоть по 100 р. за доллар.
А то некоторые стенают, что все деньги уходят на кредиты на машину, я в недоумении, вы что совсем впритык брали???
Ситуации в жизни разные бывают, представьте себе. Меняются ситуации в семье, доходы и т.п.. Я лично брала свой кредит при вполне достойном доходе и приличном семейном бюджете... За год наше финансовое положение ОЧЕНЬ изменилось и не в лучшую сторону. Надеюсь, что не навсегда... Жизнь-то - она полосатая.... Так что не зарекались бы вы лучше....
Старый 22-01-2009, 21:28     #86
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Без вариантов оставить долларовый... мы так и сделали... + не верит моя имха в 40 за доллар...
Условия рефинансирования грабительские....
согласна
хотя я не верила что курс доллара и больше 30 будет это после курса по 23...., а вот как случилось
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Это как? Если у них было длинное долларовое финансирование, что наиболее вероятно, по разным причинам, то и им самим отдавать тоже доллары. Где-то надо будет брать. А где их по 28 рубликов возьмешь? Только если в подпольной типографии.
в большинстве случаев так и есть
просто у них процентовка по ним ниже
Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
да уж ну народ и нахапал кредитов..... если за машинный кредит перживает. Мы вот хоть и взяли долларовый кредит, который подходит к концу, но выплачивать его сможем при любом курсе, хоть по 100 р. за доллар.
А то некоторые стенают, что все деньги уходят на кредиты на машину, я в недоумении, вы что совсем впритык брали???
ну я так поняла что основной трабл не в том что отдавать нечем, а в том что переплата большая выходит
или Вы полагаете что удорожание рублевое в в 1,5-2 раза (или даже больше, если брать Ваш пример с курсом в 100р) это нормально

и кстати Вам тоже можно вопрос задать в Вашей же стилистике - если можете платить и по 100р за доллар - чего ж вообще кредит то брали?
Старый 22-01-2009, 22:25     #87
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ситуации в жизни разные бывают, представьте себе. Меняются ситуации в семье, доходы и т.п.. Я лично брала свой кредит при вполне достойном доходе и приличном семейном бюджете... За год наше финансовое положение ОЧЕНЬ изменилось и не в лучшую сторону. Надеюсь, что не навсегда... Жизнь-то - она полосатая.... Так что не зарекались бы вы лучше....
Тоже самое... доход уменьшился как раз на нынешнюю сумму кредита...
Брали не впритык... а вот теперь 5тыс курсовой разницы очень даже критично
Старый 23-01-2009, 00:12     #88
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
и кстати Вам тоже можно вопрос задать в Вашей же стилистике - если можете платить и по 100р за доллар - чего ж вообще кредит то брали?
брали кредит потому что не было сразу 450 тыщ на машину. При каждом удобном случае гасили досрочно.
Меня тоже не радует нынешний курс и жаба душит, что переплачиваем. И про 100 р. я написала как самый крайний случай
Но сейчас у нас платеж по 64 доллара, поэтому и пишу, что сможем оплачивать любой курс )))
Старый 23-01-2009, 00:14     #89
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос ! А что происходит с машиной заемщика , если он какое-то (длительное )время не выплачивает долг банку ? Имеет ли банк право и возможность конфисковать ТС и реализовать его для того , чтобы вернуть свои деньги ?
естественно, но лучше до этого не доводить, а самому продать ( с участием банка есно)
Старый 23-01-2009, 00:55     #90
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
брали кредит потому что не было сразу 450 тыщ на машину. При каждом удобном случае гасили досрочно.
Меня тоже не радует нынешний курс и жаба душит, что переплачиваем. И про 100 р. я написала как самый крайний случай
вот видите - у Вас есть причины

полагаю у других они тоже есть
Цитата:
Но сейчас у нас платеж по 64 доллара, поэтому и пишу, что сможем оплачивать любой курс )))
стИсняюсь спросить - не легче ли погасить остаток??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.