Что вы отвечаете, если вам нахамили на улице? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:30     #81
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Стараюсь избегать ответного хамства, и не потому, что душа такая нежная, а потому, что подозреваю, сколько психически нездоровых людей и просто “гопников с монтировкой” безнадзорно гуляют среди нас и, как они могут отреагировать (в том числе и телесно).

Но иногда могу постебаться. Поскольку вопрос в топике был поставлен «Что вы отвечаете, если вам нахамили на улице?» позволю привести себе “пару” примеров:

1) Метро. Давка. Все стоят лицо к лицу. Моё лицо практически между двумя смачно целующихся, что делает меня не только очевидцем, но и почти соучастником. Я потерпела пару остановок, а потом зычно спросила: «Ты ЧЁ его в Армию провожаешь, что ли?» Толпа заржала. ГолубкИ угомонились.

2) Метро. Давка. Держась за поручень и навалившись спиной на нас, остальных, стоящих плотной толпой за его спиной, мужик читает, развернув газетку над сидящими. Мы (тетеньки) сначала передергивали плечами, пытаясь дать ему понять, что он практически лежит на нас как на диване – ноль реакции. Потом мои соседки его вежливо попросили не облокачиваться на нас – ноль эмоций. Потом я ему сказала достаточно резко, но не грубо (с миролюбивой интонацией): «Мужик, ну ты чего разлегся?!» Он, не оборачиваясь на нас, абсолютно хамски мне через плечо громогласно изрек: «Я столько не выпью!» И вот тут, я не менее громогласно ответила: «Я не знаю, сколько ты пьешь, но что-то мне подсказывает, что на любой бабе лёжа, ты только и сможешь, что газетку почитать!» И вот тут грохнул мужской гогот в вагоне. Мужик сложил газетку и вышел на первой же остановке.

3) Автобус. Давка. Я проталкиваюсь - делаю “рокировку” с человеком, который встает к выходу. И вдруг меня за плечо хватает бабка, подумав, что я хочу занять освободившееся место, начинает меня оттягивать с воплем: «Молодые, везде лезут, не уступают нам места». Когда ее ухо поравнялось с моим ртом, я прошипела: «Тихо бабка, а то нос откушу!» Никто, кроме нее не слышал. Она оторопела. Села. А потом как подскочила: «Девушка, садитесь, пожалуйста!»
- Спасибо. Я не люблю сидеть в транспорте.

А вообще-то в общении я ищу диалога и потому предпочитаю общаться с теми, кто не хамит.
Старый 10-03-2009, 14:36     #82
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


А я делаю кру-углые удивленные глаза и с недоверчивым видом озираюсь по сторонам, типа "Люди, вы тоже это видели, или мне одной померещилось???"
Старый 10-03-2009, 14:57     #83
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Можно, я тоже пример приведу. Стою в метро, на пл.Ал.Невского, еду на Елизаровскую. Платформа там закрытая, если кто не помнит. Слышу, что приближается поезд и заблаговременно снимаю сумку с плеча:
она у меня ни разу не ридикюльчик, а я не люблю толкаться в толпе с сумкой на плече,
и тех, кто не снимает большую сумку в толпе тоже тихо не люблю.
Но: за секунду до того, как я сняла с сумку, за моей спиной встала дама лет… на 8-10 постарше меня…
то ли с молодой подругой, то ли с дочерью. Далее последовал монолог, обращенный к спутнице:
«Лен, ты видела-а? Я просто ближе к двери встала – она сумку с плеча снимает! Можно подумать, там что-то есть!
Нет, я не могу, я вот здесь встану»
Меняет дислокацию и продолжает, оскорбленно глядя куда-то в потолок:
«Да я зарабатываю больше, чем она за три месяца, в один день – она от меня сумку прячет!»

В общем, я закатила глаза и сделала вид "как я устала".
Старый 10-03-2009, 15:03     #84
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Можно, я тоже пример приведу. Стою в метро, на пл.Ал.Невского, еду на Елизаровскую. Платформа там закрытая, если кто не помнит. Слышу, что приближается поезд и заблаговременно снимаю сумку с плеча:
она у меня ни разу не ридикюльчик, а я не люблю толкаться в толпе с сумкой на плече,
и тех, кто не снимает большую сумку в толпе тоже тихо не люблю.
Но: за секунду до того, как я сняла с сумку, за моей спиной встала дама лет… на 8-10 постарше меня…
то ли с молодой подругой, то ли с дочерью. Далее последовал монолог, обращенный к спутнице:
«Лен, ты видела-а? Я просто ближе к двери встала – она сумку с плеча снимает! Можно подумать, там что-то есть!
Нет, я не могу, я вот здесь встану»
Меняет дислокацию и продолжает, оскорбленно глядя куда-то в потолок:
«Да я зарабатываю больше, чем она за три месяца, в один день – она от меня сумку прячет!»

В общем, я закатила глаза и сделала вид "как я устала".

У кого, что болит, тот о том и говорит (это я про ту даму)
Старый 10-03-2009, 15:15     #85
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
человеку, что вы не принимаете его оскорблений и он может оставить их себе.
Если вы человек сильный и вам хочется ответить обидчику - можете подойти и поцеловать этого человека. Можно в макушку или в щеку. Посмотрите, что будет дальше...
глядя на современную ситуацию в родном отечестве с культурой поведения вообще и со всеобщим озверением в частности, рискую предположить, что можно и в нос после поцелуя получить. страшновато как-то, жалко носик)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.