Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:09     #81
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Поскольку ваша подруга, как я поняла, очень хочет этого ребенка, то ей нужно однозначно рожать, если она пойдет на поводу у мужа и сделает аборт, мне кажется, она себе этого потом никогда не простит и ему тоже. Одно дело, если к появлению ребенка не готовы оба, тогда да, но если она ребенка хочет и аборт будет делать только под давлением мужа, то, я практически уверена в том, что подсознательно она мужа всегда будет в этом обвинять, всегда помнить о его поступке и о своем тоже.
Согласна со многими, кто писал о плюсах, во-первых материнский капитал, так же на первое время будет карточка, для приобретения всего необходимого, от первого ребенка остались вещи, имея трехкомнатную квартиру всегда можно как-то прокрутиться, пока вторая достраивается. Если послал Бог ребеночка, то нужно дать ему жизнь. Муж трусит сейчас, будем надеяться, что потом у него откроется "второе дыхание", работу при желании всегда можно найти, это отговорки просто, что кризис и т.д, всегда при желании можно найти возможность заработать, если "не сидеть на попе ровно". Кто-то в теме писал, что если она родит, то отношения с мужем испортятся, так вот мне кажется, что они скорее испортятся, если она не родит.
Старый 25-02-2009, 21:15     #82
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение

Вот именно, когда мне было около 2 лет, мама забеременела, а папа наотрез отказался от ребенка, мама сделала аборт, с папой в итоге через 3 года развелась, а детей она больше иметь не смогла...

Вот теперь меня на 3-го подбивает
отличный пример где нужно учиться на чужих ошибках!!...большинство ЗА!!! пусть рожает
Старый 25-02-2009, 21:47     #83
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Кризис закончится, а вот маленькую жизнь уже будет не вернуть.
+1000000000 Имея жильё, и возможность сдавать, однозначно голосую ЗА РЕБЕНКА.
Пусть оглянутся, многие в худших жил.условаиях рожают.
Когда я забеременнела вторым, мужу пообещала, что все повседневные дневные и ночные заботы о дите беру на себя.
Старый 25-02-2009, 22:45     #84
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ох. несмотря на кризис в городе работа есть. так что, имхо, раз уж предохраняться смекалки не хватило, то уже нести ответственность за сделанное надо, иначе какой он мужик. так что не вижу, честно говоря, неразрешаемых проблем- мужу найти работу и рожать.

я понимаю, что ситуации разные, но чтобы МУЖ говорил ЖЕНЕ сделать аборт- это ноу комментс.
как жить-то с таким человеком и как детей от него рожать-для меня это что-то за гранью.
имхо.
+1
тем более старшему полтора, наверняка остались вещи,игрушки.
Старый 25-02-2009, 22:54     #85
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


однозначно надо рожать, а с мужем поговорить нормально по-семейному, срок еще маленький, за это время можно и работу найти, если очень постараться, если это действительно НАДО!
а в таком возрасте делать аборт, если очень хочется ребенка, зачем????
у меня подружка рожала и без мужа, и без денег, и без бабушек....родила, нормально, выкарабкалась...сейчас малому уж больше года, и все хорошо. Друзья помогут.....если таковые имеются...
Старый 25-02-2009, 23:14     #86
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


За ребёнка! Поддержите подругу, пусть не убивает, он ведь живой!!!! И квартира есть, и карточку дадут, не так всё и плохо. А мужик -.....(ни одного приличного слова) ловко устроился, зачем разрываться на нескольких работах - грохнем ребёнка, решим все проблемы. В Санкт-Петербурге только очень ленивый работы не найдёт, ни одна так другая, на хлеб заработать всегда можно. Если Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка.
Моя прабабка осталась в войну с 3-мя детьми мал-мала, мужа забрали на фронт, и она понимает что беременна 4-м. Через 5 месяцев приходит похоронка. Пока в деревне стояли наши, врачиха уговаривала её сделать аборт, аргументы те же что и выше. Она отказалась. Осталась в оккупации, немцы отступая сожгли всю деревню. Рожала она в окопе под открытым небом. И всё равно всех детей вырастила, все получили образование, а доживала жизнь она именно с этим последним ребёнком, когда лежала в параличе - именно тётя Тамара за ней ухаживала, а остальные дети разъехались по стране, никого рядом не оказалось. Может и у Вашей подруги этот ребёнок будет опорой в старости, поэтому оставлять жить! К чему я тут это всё понаписала, когда мне трудно, я вспоминаю свою прабабку, представляю себя на её месте, и понимаю, что мои проблемы - не проблемы, а пустяки.
Искренне желаю Вашей подруге принять единственно правильное решение и не идти на поводу у .....
Старый 25-02-2009, 23:18     #87
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от asja.7575@******** Посмотреть сообщение
когда мне трудно, я вспоминаю свою прабабку, представляю себя на её месте, и понимаю, что мои проблемы - не проблемы, а пустяки.
Решпектище.
Старый 25-02-2009, 23:21
ответ для Tvilling на сообщение "Решпектище."
    #88
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Решпектище.
ага, и уважуха!
вот так и надо!!! всегда найдется как заработать и где, лишь бы желание было!!!
Старый 25-02-2009, 23:27     #89
StasyH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 70
StasyH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
ИМХО "Мужья странный "предмет" вот он есть, а вот его нет". При его не желании , она должна сама принять решение, но РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!. Она справится одна, с двумя детьми? Если да то лучше рожать сейчас т.к возраст...., а если нет. то это безрассудно.....
+10000
Старый 25-02-2009, 23:31     #90
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Дал бог зайку - даст и лужайку.
В корне не согласна!!! Лучше один ребенок у которого ВСЁ есть, чем семеро по лавкам впроголодь и в обносках, без образования и т.д..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.