"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 21:06     #81
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


для меня самым "необычным" именем сталоимя-Зайон... причем родители так горды своим выбором.... даже топик был... там еще и в сочетании с отчеством и фамилией-просто

про европеизацию-знаю девочку с именем Беттина, а полное Беттина Томасовна Голлербах, но там папа-эстонец.. Томасовна режет ухо, но мы уже как-то привыкли...

свою дочь назвала Ольгой-говорят сейчас редкое имя...
Старый 03-03-2008, 21:38     #82
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну не везет вам на Николаев...
У меня дома прадед, дед, дядя, брат двоюродный....
Сосед на даче, и его дед, однокласник. Несколько преподов в ин-те.
Тут недавно выснилось, что Сергеев мало... А у нас в классе было много.
Ну да... Так ведь так и получается, имена наплывают одно время, потом приедаются и пропадают на какое-то время, и в это время редкими и считаются

Вот мальчиков маленьких не встречала например Сереж, Юр, Павликов, а девочек - Лен сейчас мало, хотя раньше просто куда не глянь - одни Лены, как сейчас Насти.. У меня тоже кругом Ань было завались - и в институте, и в школе, а сейчас нечасто встретишь

Так что правильно говорят, что редкое имя это то, которое было популярно лет 30 тому назад примерно
Старый 03-03-2008, 21:40     #83
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


А я, пока думала, что девчонка будет, хотела назвать ее Тонечкой (Антониной) в честь любимой прабабушки, которая меня растила. Все, кроме мамы, морщились: ну что за имя?! А когда оказалось, что будет сынок, то как-то растерялась... Вот родиться - посмотрю на него и решу, как его зовут! На УЗИ такая смешная моська, что посмотрев на нее невозможно ребенку имя придумать!
Старый 03-03-2008, 21:46     #84
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


У нас тоже имя из "старинных" - Степан, назвали по святцам. Муж сначала хотел Марат, но мы русские ваще-то :-)) - я была категорически против, и единственным компромиссом стало имя Степан. Я сначала согласилась, потом родственники стали ужасаться, и мне как-то раонравилось. Я даже плакала, так не хотелось.

Мы так долго с мужем спорили, что ребенка только через месяц пошли регистрировать. И хотя у меня была возможность настоять на своем ( я хотела назвать Женя), к тому времени уже просто привыкла называть Степушка,и другое имя уже не ложилось.

Хорошо, кстати, что Женя не назвали - оказалось потом, что это нелюбимое имя моего старшего сына. :-))
Старый 03-03-2008, 21:48     #85
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
А мне Меланья нравится.

А у меня приятельница назвала дочку МеланИя. Хотела называть Мелани сокращенно, а называет Меланька
Старый 03-03-2008, 22:12     #86
LVG
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 91
LVG отсутствует


У моего знакомого (дьякон) сын - Киприан, а у одногрупницы (семья лингвистов) - дочка Эсфирь. Учитывая сферу деятельности родителей, думаю, вполне закономерно...
Старый 03-03-2008, 22:15     #87
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
А мне Забава)))
Кстати, Любава - это Ваше имя?
Мое. Теперь еще забот прибавилось, может правда Забавой назвать? А насчет редких имен я думаю всех переплюнул мой свекор - Царь,Царица, Король, Умница Любимица Красавица (это одно имя), его еще по телеку часто показывают. Вот это уже мрак, так еще и 15 детей (первые 5 от моей свекрови а от другой 10 или уже 11)
Старый 03-03-2008, 22:22     #88
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUBAVVVA Посмотреть сообщение
Мое. Теперь еще забот прибавилось, может правда Забавой назвать? А насчет редких имен я думаю всех переплюнул мой свекор - Царь,Царица, Король, Умница Любимица Красавица (это одно имя), его еще по телеку часто показывают. Вот это уже мрак, так еще и 15 детей (первые 5 от моей свекрови а от другой 10 или уже 11)
Ого!! Вы очевидец!!! Расскажите про него, что он за человек??? Как-нибудь объясняет свое решение? И вообще, как он детей дома называет?
Старый 03-03-2008, 22:37     #89
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Ну, очевидцем меня можно назвать с большой натяжкой. Я пытаюсь избегать этого человека, ничего хорошего от близких людей я не слышала. В период перестройки 1990-1991 бросил первую жену с 5 детьми (думаю это уже о многом говорит), забрав при этом все. Хочу заметить,что свекровь моя - золотой человек, подняв 5 детей одна, она не озлобилась и помогает с внуками (в июле 6-я родится) всем чем только может. А что касается его, то человек очень эгоистичен, считает, что все должно быть так, как он сказал, а уж что он говорит про женщин я вообще молчу. Короче пошла тема не из этого топика
Старый 03-03-2008, 22:38     #90
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Ого!! Вы очевидец!!! Расскажите про него, что он за человек??? Как-нибудь объясняет свое решение? И вообще, как он детей дома называет?
А так и называет - Царь, Царица и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.