Кем работают мамы первоклашек? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:14     #1
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ага, и возьмет нас всех к себе на работу с 10 до 14.
Ну почему с 10ч.? можно с 9.00 чтобы еще не остыли от утренней беготни.И сразу в БОЙ!!!
Старый 19-02-2009, 11:17
ответ для dun4 на сообщение "Мамочки давайте объединяться!!!"
    #2
девочка@припевочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 332
девочка@припевочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Думала устроиться хоть куда,но вообще тишина,у меня и резюме шикарное,но работа до 14.00 это только воспитатель в дет.саду с летним отпуском 2 мес. с з/пл,около 7тыс.а то и меньше.
Мамочки давайте объединяться!!! Напишем письмо Медведьеву пусть подумает!
может не такое и шикарное, раз тишина, хорошего работника всегда возьмут, а по теме не водите на кружки и работайте, либо няню наймите для сопровождения на занятия , с шикарным резюме будет и шикарная з/п
А еще и Матвиенко напишите, Вы забыли в какой стране живете??? Ваши дети нужны только Вам
Старый 19-02-2009, 11:27     #3
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от девочка@припевочка Посмотреть сообщение
может не такое и шикарное, раз тишина, хорошего работника всегда возьмут, а по теме не водите на кружки и работайте, либо няню наймите для сопровождения на занятия , с шикарным резюме будет и шикарная з/п
А еще и Матвиенко напишите, Вы забыли в какой стране живете??? Ваши дети нужны только Вам
По поводу моего "резуме" пожалуйста!! на целый день полно работы,но а детей с нянями-это хорошо, но мамино тепло и забота дороже всего, проверено,нянь мы проходили.Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
Старый 19-02-2009, 12:00     #4
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


ну и о чем тогда разговор? вы же сами понимаете, ЧТО надо делать, только принять это психологически очень трудно. у меня тоже замечательная, но не любимая работа была. поэтому я, засунув амбиции в небезызвестное место, выбрала ребенка.
варианты - работа на дому (найти почти нереально, только если есть определенные навыки типа знания языков или умения стричь), воспитатель, помощник воспитателя, утренняя/вечерняя уборщица...какие еще придумаете? я выбрала подходящий мне вариант, исходя не из своих желаний, а из того, чтоб ребенок был при мне. так же стараюсь поддерживать хорошие отношения с БМ - алименты стали больше.
зато я не чувствую себя предательницей, как в предыдущие годы пока работала целыми днями (работающие девочки, ИМХО ИМХО, это только мои личные ощущения!!!)
Старый 19-02-2009, 12:01     #5
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
И кто же это?
Старый 19-02-2009, 13:22     #6
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
По поводу моего "резуме" пожалуйста!! на целый день полно работы,но а детей с нянями-это хорошо, но мамино тепло и забота дороже всего, проверено,нянь мы проходили.Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
Увы, жизнь не только поцелуи.

Все таки в большинстве случаев метаниям "работать - не работать" не подвержены те мамы, чей доход незначителен в общем доходе семьи. Раз нужны деньги - идете работать, раз вы можете без них обойтись и мужу не придется работать при этом круглосуточно, надрывая здоровье - не идете. Все просто.

Не все могут себе позволить целовать ребенка целый день с утра до вечера, потому как ребенку не мешало бы еще кушать что-то... И еще есть женщины, доход которых в общем заработке семьи никак не меньше дохода мужа, соответственно, ее усадка дома существенно подорвет бюджет (не каждый муж сможет сразу увеличить свой заработок вдвое).

Для работающей и прилично зарабатывающей женщины, мое мнение, выход - хорошая школа полного дня, в идеале - частная, с небольшим количеством детей в классе. Если доход совсем никакой - действительно, дешевле сесть дома.

Но с шикарным резюме, которое нарабатывется годами, это, мне кажется, не совсем целесообразно. Я бы в таком случае работала и оплачивала хорошую школу. Это в том варианте, если работу на полдня не найти.
Старый 17-02-2009, 20:07     #7
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я работала экономистом, когда сын был в 1 классе -наш выход -няня
Старый 17-02-2009, 21:01     #8
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


При наличии двух детей работать можно только в ночную смену. Но как тогда остаться живой самой
Старый 17-02-2009, 21:03     #9
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


Тоже обдумывала вариант стать второй раз мамой, когда сын в школу пойдет, но пока не решилась... Ближе к осени уволюсь, буду работу на дому искать (я бухгалтер).
Старый 20-02-2009, 16:36     #10
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскакова Посмотреть сообщение
При наличии двух детей работать можно только в ночную смену. Но как тогда остаться живой самой
Почему? Я работаю на пол ставки, с 9до 14, через день.Да, зарплата и без того маленькая, стала совсем смешной. Но я успеваю водить младшего в художку, в первом классе возила на горнолыжку( сейчас по вечерам папа возит). Бабушка не помогает.Мне моя работа нравится, бросать не хочу. Спасибо мужу, могу себе позволить такой график.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.