Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 00:55     #81
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А я вот подумала -организацией свадьбы занимаются сами родители (т.е для них, людей уже не юных, ночное путешествие на теплоходе приемлемо) и наверняка они учли вохможности - желания, я так пониаю, собственных родителей (70-летних бабушек, о которых так беспокоится автор).

Все-таки у меня складывается такое впечатление. что автору топика не по душе эта свадьба в принципе.. Или тут дело во взамоотношениях с родственниками мужа (не осуждаю, всякое бывает...)
Как говорится, кто хочет что-либо сделать - ищет способы, а кто не хочет - причины...

Вопрос к автору: а как относится к этой затее Ваш муж?
Вот это на правду похоже
Старый 09-05-2007, 12:42     #82
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki Посмотреть сообщение
Сорри, что лезу со своими пятью копейками, это далеко не призыв к действию, просто рассуждения. Мне не понятны такие отношения между родственниками, но если бы речь шла о моем брате, когда он надумает жениться, а денег вдруг не окажется - я бы это организовала сама, в том плане, что оплатила бы эту швартовку и оговорила заранее время, место и объявление для гостей. Но это возможно только при близких отношениях между родственниками (а что ближе родных брата с сестрой??) И со стороны моего мужа в этом вопросе однозначно была бы поддержка. Да, деньги у нас тоже не лишние, но никакие деньги не заменят любимых людей!
Насчет денег не согласна.Во первых кто сказал, что в моей семье они есть?
И, если их нет, я должна оторвать у своего ребенка кусок хлеба и отдать его за швартовку?
Потом окажется, что молодой семье есть не на что и мы с мужем должны будем взять на питание именно потому, что они родственники?
А не посмотерть ли на ситуацию с другой стороны.Люди женятся не имея средств к существованию потому что они любят друг друга и хотят пожениться.Прекрасно.Это их желание.Но почему за это должны платить другие?
Может девочки вы и правы в том, что во многом во мне говорит отношение к родственникам.Когда мы с мужем женились его родителя дали на свадьбу нам 3 тыс руб и подарили 1.5 тыс.Мы все делали сами и мои родители нам помогли.При этом родители мужа были очень довольны, что мы женимся и говорили, что моей персоной они очень довольны.Но денег на это дать они не сочли нужным и считали, что мы сами все оплатим.А теперь нам предлагается швартовки оплачивать?
Немножко офф...Не так давно мой муж сбил женщину(не буду вдаваться в подробности, но в результате выяснилось, что муж не виноват).Я об этом писала на форуме.Срочно нужны были деньги и была опасность того, что он может сесть года на два(теоретическая, но все равно).
Так вот родственники сказали, чтобы муж решал свои проблемы сам и они ему не помощники и
В ДОЛГ ему денег не дадут.А его сестра напару с будущим мужем активно доказывала, что родителей трогать нельзя.Сам попал в проблемы, сам и выкручивайся.Мы выкрутились.В результате сейчас живем с большим напрягом по деньгам.И даже свадебный подарок(который, безусловно, мы сделаем в приличном объеме) для нас большой расход.И родители мужа это знают. И при этом говорят о платной швартовке.
Против катания до 5 утра против, в первую очередь, мой муж.Он встает в 6 утра.Работает с 8.Потом приедет забрать ребенка из садика и перевезет его к моим родителям.Потом поедет на свадьбу.И после этого гулять до 5 утра он точно не сможет.А отпрашиваться с работы-не его вариант.Он пашет как проклятый, т.к. финансовую проблему решать надо.

В общем вы , конечно, правы, что отношения в моем настроении играют большую роль.
Но вариант с отсутствием причаливаний все-таки считаю не правильным...
Старый 09-05-2007, 12:48     #83
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
В общем вы , конечно, правы, что отношения в моем настроении играют большую роль.
Но вариант с отсутствием причаливаний все-таки считаю не правильным...
В вашем случае, вариант с причаливанием, просто стал последней каплей. Остаюсь при своем мнении (для хороших отношений эта такааая мелочь), но в Вашей ситуации совершенно понятно Ваше раздражение. Я бы, наверное, при согласии мужа , пошла к таким родственникам только на регистрацию (и то ради приличия ).
Старый 09-05-2007, 12:57     #84
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Насчет денег не согласна.Во первых кто сказал, что в моей семье они есть?
И, если их нет, я должна оторвать у своего ребенка кусок хлеба и отдать его за швартовку?
Потом окажется, что молодой семье есть не на что и мы с мужем должны будем взять на питание именно потому, что они родственники?
А не посмотерть ли на ситуацию с другой стороны.Люди женятся не имея средств к существованию потому что они любят друг друга и хотят пожениться.Прекрасно.Это их желание.Но почему за это должны платить другие?
Может девочки вы и правы в том, что во многом во мне говорит отношение к родственникам.Когда мы с мужем женились его родителя дали на свадьбу нам 3 тыс руб и подарили 1.5 тыс.Мы все делали сами и мои родители нам помогли.При этом родители мужа были очень довольны, что мы женимся и говорили, что моей персоной они очень довольны.Но денег на это дать они не сочли нужным и считали, что мы сами все оплатим.А теперь нам предлагается швартовки оплачивать?
Немножко офф...Не так давно мой муж сбил женщину(не буду вдаваться в подробности, но в результате выяснилось, что муж не виноват).Я об этом писала на форуме.Срочно нужны были деньги и была опасность того, что он может сесть года на два(теоретическая, но все равно).
Так вот родственники сказали, чтобы муж решал свои проблемы сам и они ему не помощники и
В ДОЛГ ему денег не дадут.А его сестра напару с будущим мужем активно доказывала, что родителей трогать нельзя.Сам попал в проблемы, сам и выкручивайся.Мы выкрутились.В результате сейчас живем с большим напрягом по деньгам.И даже свадебный подарок(который, безусловно, мы сделаем в приличном объеме) для нас большой расход.И родители мужа это знают. И при этом говорят о платной швартовке.
Против катания до 5 утра против, в первую очередь, мой муж.Он встает в 6 утра.Работает с 8.Потом приедет забрать ребенка из садика и перевезет его к моим родителям.Потом поедет на свадьбу.И после этого гулять до 5 утра он точно не сможет.А отпрашиваться с работы-не его вариант.Он пашет как проклятый, т.к. финансовую проблему решать надо.

В общем вы , конечно, правы, что отношения в моем настроении играют большую роль.
Но вариант с отсутствием причаливаний все-таки считаю не правильным...

Да, у Вас просто отношения натянутые с родственнниками. В этом все и дело.
Я бы тоже пошла наверное только на регистрацию.
Старый 09-05-2007, 13:03     #85
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Да в том-то и дело, что пойти только на регистрацию-это совсем испортить отношения.(ах вы придумали причину, чтобы не идти, переживете до 5 утра, раз денег нет и.т.д. и.т.п.)А я бы хотела, чтобы моя дочь знала бабушку/дедушку не только с одной стороны...
Старый 16-05-2007, 13:35     #86
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Да, у Вас просто отношения натянутые с родственнниками. В этом все и дело.
Я бы тоже пошла наверное только на регистрацию.
Полностью согласна, если вот такие отношения и дело вовсе не в 1500 тыс за швартовку, резко откренюсь в другую сторону, я бы вообще на свадьбу к такои родне не пошла которые в долг в таком случае дать отказываются. И вообще бы их роднеи больше не считала. ИМХО
Старый 16-05-2007, 13:57     #87
Большевичка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков 8-911-781-47-54
Сообщения: 800
Большевичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Ох и не согласная я.
В первую очередь все зависит от средств. У меня сейчас сестра готовятся к свадьбе. Дык это сума сойти можно какая сумма вырисовывается. И да конечно все надо и автобус гостям и прочие прелести. НО! Не у всех есть возможность закатывать такие свадьбы. Это очень накладно. И я не вижу ничего страшного, если автобуса для гостей не будет. Добраться до ресторана можно и общественным транспортом. Было бы желание! Сейчас столько маршруток ходит по разным направлениям. Так что не проблема, не в лесу живем.
Надо уважать и молодых, у которых итак расходов с этой свадьба КУЧА. а от них еще требуют автобус и прочие прелести для гостей. Скажите спасибо, что устраивают такую какую могут и собирают всех родных и близких. А то получается, если автобуса нет, то все плохая свадьба и жених и невеста такие растакие не подумали о гостях.
Высказалась воть

Простите за ОФ но добираться на маршрутке до ресторана это полное не уважение к гостям.
Мы тоже как то гуляли на свадьбе в Москве, так вот без каких либо предупреждений нам после ресторана предложили за свои деньги переночевать в гостиннице. Учесть что время было около 1 ночи. Наши вещи у молодых в квартире и по сценарию молодые должны были переночевать в загородном доме у Родителей невесты, а гости в квартире молодых. После того как нам сообщили что молодая жена решила вернуться в свою квартиру, а гости должны искать себе ночлег сами . Конечно мы имея много знакомых в столице вышли из положения, но вот только уже 4 года не общаемся с молодой семьёй. Так что бывает и такое, по мне так это не уважение к гостям какой бы бюджет не был надо все предусмотреть и постараться проевить внимание к своим приглашенным.
Старый 16-05-2007, 14:07     #88
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Я тоже считаю,что это просто натянутые отношения. Это праздник молодых,гости просто выбирают идти или нет. Не хочется гулять на пароходе до утра,можно и впрямь просто прийти на регистрацию поздравить.
Но вот я бы,наборот,очень хотела в летний денек поплавать на пароходе и повеселиться.
Старый 16-05-2007, 14:16     #89
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Помоему тоже - очень клевая свадьба! Я бы с огромным удовольствием потусовалась до 5 утра на теплоходе с кучей молодежи! Это же супер! Тем более в пятницу вечером, когда завтра выходной! Конечно, это свадьба не для пожилых родственников... хотят люди в молодой тусовке развлечься - это жне абсолютно нормально! Кто совсем не может такого выдержать - просто не поедет и все.
Старый 16-05-2007, 14:41     #90
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большевичка Посмотреть сообщение
Они наверно хотят как лучше, а получится как всегда. Я бы тоже после регистрации уехала домой, ведь рабочая неделя выбивает из колее. Удачно вам сходить на свадьбу
я бы точно домой поехала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.