Больница. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 09:33
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #81
Варварик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 82
Варварик отсутствует


Дочка в 2 часа ночи схватилась за ухо и начала рыдать и стонать! Болит ушко. У нас такое впервые. Что делать не знаю. Чем лечите ушки и как детке помочь, чтоб не страдала так? (К врачу само собой пойдем, но хотелось бы и ваше мнение знать). Спасибо.
Старый 23-01-2009, 09:37     #82
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
Дочка в 2 часа ночи схватилась за ухо и начала рыдать и стонать! Болит ушко. У нас такое впервые. Что делать не знаю. Чем лечите ушки и как детке помочь, чтоб не страдала так? (К врачу само собой пойдем, но хотелось бы и ваше мнение знать). Спасибо.
ой, вы правильно топик выбрали то? может лучше тему завести?
температура есть?
я бы ухо погрела водочным компрессом на два часа. потом просто сухое тепло - в ухо вату и сверху платочек или шапочку и обязательно к лору, до осмотра врача лучше ничего в ухо не капать
мои отитами болели суммарно раз сто опыта, к сожалению, выше крыши
Старый 23-01-2009, 21:58
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #83
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Вы сами признаетесь, что выбрали эту работу по ошибке. Для вас она тяжелая, плохооплачиваемая.
Вообще-то я не говорила, что выбрала эту работу по ошибке.Просто я не представляла,что у людей может быть ТАКОЕ отношение к медсёстрам.
Цитата:
Вам нужно уходить, вы не на своем месте, это сквозит в каждом посте, я уж не буду разбирать каждый по полкам, но волосы конкретно дыбом встают.

Люди, которые говорят, что работают плохо, потому что зарплата маленькая, как правило, не работают хорошо ни за какие деньги.
Может я и не на своём месте,как вы изволили выразиться,но этой профессии я отдала немало лучших лет своей жизни и здоровья.А что получила взамен? Нищенскую зарплату??? И поверьте,еслибы я действительно плохо бы работала на работе за такую зарплату,то меня бы врядли бы пациенты звали бы к себе домой,чтобы выполнить ту или иную процедуру.Думаю,это о многом говорит.
Цитата:
И еще, скажите, пожалуйста, Вы нянечкам в детском саду, паспортисткам, кондукторам и т.п. персоналу с маленькой зп тоже приплачиваете? Вас волнует размер их зп или только круг их обязанностей?
А почему я должна волноваться зарплатой кондукторов и воспитателей? А моей кто-нибудь интересуется? Кондуктора и так не хило живут и левак у них всегда имеется,билеты у меня постоянно клянчут!!! А про воспитателей я бы вам сказала,но это уже другая тема получится!
Цитата:
. Кстати, вы явно не ходили в институтские библиотеки , например, во время сессии, когда хвост по всему коридору и выйти тоже проблематично и книги перетаскиваются просто в диком количестве .
Сами сказали,что во время сессии!Ну это же не 365 дней в году!Сессия сколько длится? А в остальное время вы что делаете?
Цитата:
но не считаю нормальным подход - " за высокую зарплату можно и пошуршать " . А за имеющуюся , значит, просто плюнуть на работу, да и фиг с ней ?
Я пытаюсь вам тут всем объяснить,что за достойная зарплата создаёт стимул для работы!!! Повысили ли зарплату,хватало бы везде медсестёр,у мс было бы меньше нагрузки и обязанностей,соответственно, у неё бы появилось бы время выслушать пациента, конце-то концов,лишний раз улыбнуться ему....а не выражать своё недовольство больным, потому что она уже уставшая и голодная....
Цитата:
Да уж не волнуйтесь, я знала кому и какие претензии предъявлять за некачественно сделанную работу. Это как раз к вашей сентенции " пошуршать за деньги " . Вот и деньги получены, а шуршать - то не хочется по-прежнему . Почему - то .
Да я и не волнуюсь!Оторвались наверное по полной!И не надо меня обвинять в этом!По-этому я и не беру денег,потому что вы один раз дадите 100 рублей и будите за них потом до самой выписки голову морочить. Научена уже чужим опытом.
Цитата:
Считаю, что нужно уважать друг друга, мы тоже женщины, почему, наворочившись больных, мы должны выползать с работы с сорванными спинами.
Я- что мне доступно физически- выполняю, что- сверх сил- не буду.
+10000000
Всё правильно!Полностью согласна! Почему мы, молодые здоровые женщины,должны надрываться? Спасибо если кто-то из больных поможет, а если нет??? Вот у нас охрана не придёт-не их это забота....
Цитата:
Водить бабушку по поликлинике и ворочать 100 килограммового пациента- это несколько разные вещи.
+100000000000
Вот-вот! А вы попробуйте её на себе потаскать и скажите каково это?
Цитата:
Прошу прощения, но меня всегда убивают девчонки, кот. приходят в отделение на работу и начинают ныть, что мало платят, но тем не менее не увольнятся.
Вы знаете,всё же надеюсь, что у медсестёр наступят лучшие времена....
Цитата:
Правильно Семечка сказала - как прислуга.
Хуже!
.[quote] Все зависит ТОЛЬКО от конкретного человека, кто-то и за небольшую зп будет заботиться о больных, а те, кто придерживается позиции Фионы, у них не от зп зависит, как здесь уже отмечали - это, скажем так, стиль жизни.[quote]
Цитата:
Да почему вы думаете что вам должны что то "давать на лапу", а из ваших рассуждений я поняла, что вы этого хотите, тем более считаете что это просто обязанность пациентов или родственников. Ошиблись в работе, не нравится - ДО свиданья, идите из профессии. Но не считайте, что вам должны что то дать, как то отблаодарить материально. Дали-спасибо. Нет - это ваша работа!!!
На кадого стационарного больного ОМС выделяет хорошие деньги
Ну сколько можно вам объяснять????? ПОЧЕМУ ВАМ ВЕЗДЕ МЕРЕЩАТСЯ ВЗЯТКИ И ЛАПЫ???? Я говорю о ЗАРПЛАТЕ СРЕДНЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ И ПОДРАБОТКЕ!!!! А с полисом этим, извените,можно в туалет сходить.Что он нам даёт ????? Статталон к врачу? Посмотрите сами, сейчас всё везде платно! Куда ни сунься везде надо платить.Даже я ,работая в больнице,не имею права сдать какой-нибудь анализ бесплатно!Слов нет...Зато некоторые с ДМСными полисами ложатся в больницу и начинают на всех пальцы гнуть.

Побудьте в шкуре медсестры и вы ещё не так заговорите!
Старый 23-01-2009, 22:22     #84
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Побудьте в шкуре медсестры и вы ещё не так заговорите!
гм
а вы кому вот это ответили? мне?
а вы полностью прочитали мой ответ и на что он был сделан?
Старый 23-01-2009, 22:25
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #85
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Извеняюсь, немножко не так прочитала....
Старый 23-01-2009, 22:27     #86
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Извеняюсь, немножко не так прочитала....
мир, дружба, жевачка
Старый 23-01-2009, 22:32
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #87
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Старый 23-01-2009, 23:29     #88
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение

А почему я должна волноваться зарплатой кондукторов и воспитателей? А моей кто-нибудь интересуется? Кондуктора и так не хило живут и левак у них всегда имеется,билеты у меня постоянно клянчут!!! А про воспитателей я бы вам сказала,но это уже другая тема получится!
Вообще - то, вам так ответили на ваши же слова - эту косточку бросили ВЫ изначально - пост № 23
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Вы лучше бы у тех же самых медсестёр поинтересовались какая у них зарплата. На что они вообще живут и кормят и одевают своих детей.
Вот вам и предложили поинтересоваться, хватит ли зарплаты у родственников пациента,который имел несчастье заболеть и попасть в больницу, и которые, по вашему мнению , должны вам платить за любое ваше телодвижение. И заодно,будет ли на что ИМ кормить своих детей. И это именно вы опять начинаете считать чужие доходы и " леваки " .
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение

Сами сказали,что во время сессии!Ну это же не 365 дней в году!Сессия сколько длится? А в остальное время вы что делаете?
Слово " к примеру " вам, конечно, тут было выгодно не заметить . А в остальное время книги, газеты и журналы сами к читателям в руки прыгают и обратно на полки запрыгивают . А также обрабатываются, перебегают из помещения в помещение , ремонтируются и т.д. Если вы думаете, что книги в массовом количестве легко на руках таскать - вы ошибаетесь. Или читаете исключительно покетбуки . И опять же вы считаете - теперь чужую работу . Конечно же, очень хочется выставить себя этаким мучеником , горящим на жертвенном алтаре служения народу за малое вознаграждение, а остальные деньги получают на халяву . Вам уже сказали - идите в библиотеку, будете " просто так " зарплату получать . Ну маленькую,опять же, но зато жаловаться уже не будете. Халява же ...
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение

Да я и не волнуюсь!Оторвались наверное по полной!И не надо меня обвинять в этом!По-этому я и не беру денег,потому что вы один раз дадите 100 рублей и будите за них потом до самой выписки голову морочить. Научена уже чужим опытом.
Да бог с вами! Зачем же отрываться ? А вот объяснить человеку, что надо выполнять работу , на которую он подрядился ( САМ, ДОБРОВОЛЬНО ) хорошо - определённо приходится. А жаль. Хотелось бы, чтобы сам это понимал. Вас, кстати, никто не обвиняет, или это были вы ? Повторяю ещё раз - не 100 рублей разово ( а вас 100 рублей оскорбляют , да ? ) , а установленная такса - 800 рублей в сутки , о которой по приезду в палату тут же проинформировала медсестра. Я не бегала по отделениям , услуги были предложены ею же. И это не её инициатива, собственно, а просто такая система, с ведома более высокого начальства. Т.е. у медсестер такая подработка. Ну вот и работайте, раз за отдельные деньги готовы спины надрывать. А хамить за это пациенту и доводить его до слез - не слишком ли нагло ?
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение

Я пытаюсь вам тут всем объяснить,что за достойная зарплата создаёт стимул для работы!!! Повысили ли зарплату,хватало бы везде медсестёр,у мс было бы меньше нагрузки
Ну вы не открыли америку, ага. Что уж вы так пытаетесь прописные истины объяснить - что зарплата - лучший стимул ? Повысили бы дворникам - чище стало. А то они, видимо , как и вы думают - "
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
кому охота за крошечную зарплату в вашем Г возиться???
вот так и живём
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Ну сколько можно вам объяснять????? ПОЧЕМУ ВАМ ВЕЗДЕ МЕРЕЩАТСЯ ВЗЯТКИ И ЛАПЫ???? Я говорю о ЗАРПЛАТЕ СРЕДНЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ И ПОДРАБОТКЕ!!!!
Почему же мерещатся ? Топик начался с конкретного вопроса - должны ли бесплатно ухаживать, а то деньги требуют. Далее люди делились своим опытом, и не всегда, извините, положительным ... Кстати, насчёт подработки - скажите заодно, а незакрытые ставки санитарок ( которых не хватает ещё больше, чем медсестёр) как раз между ними , медсестрами, не делятся ( в смысле совмещаются ) разве ? По честному ?
Старый 24-01-2009, 13:29     #89
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Пациенты конечно не виноваты.Но и они не должны забывать,что медсестра в первую очередь человек,у которого есть свои потребности.И не видеть только себя со своими болячками!
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Пациенты конечно не виноваты.Но и они не должны забывать,что медсестра в первую очередь человек,у которого есть свои потребности.И не видеть только себя со своими болячками!
полностью с Вами согласна!!!
И еще хочу сказать,что многие больные эгоистичны,т.к. думают только о себе.Бывает так,что одна м/с в отделении выполняет работу трех,а то и пяти медсестер(и не только свою работу,но и санитарскую тоже прихватит).В этом конечно виноваты не больные,и не медперсонал,а люди,которые стоят гораздо выше....Почему же эти больные не задумываются о том,что может быть этой медсестре просто нет времени,чтобы им еще перестелать памперсы.Ей нужно заполнить кучу журналов,документацию,списание,раздать медикаменты,сделать иньекции,поставить капельницы,сделать перевязки,обработать инструментарий,накормить больных,каждому хотя бы раз в день уделить время(т.е. ответить на вопросы)и еще много-много чего.
Если бы у этой медсестры было определенное количество пациентов,и только ее работа---тогда да!Но чаще всего в бесплатн.отделениях всё да наоборот-миллион пациентов на одну сестричку,и большая половина работы,которую она не должна выполнять.И отказаться она не может,и сказать,что это не моя работа,т.к.скажут до свидание!
Я писала о порядочных медсестрах!
Не исключаю,что встречаются хамки и наглый медперсонал даже в платных отделениях!
Старый 24-01-2009, 15:15
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #90
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Вообще это спор бесполезный, никто не убедит меня умереть на работе...
И никто не заставит нормально относиться к людям наглым и высокомерным, кто мне пытается показать, что они то- много выше меня.
А если кто человек- так всегда можно всё решить и найти какие то компромиссы. Я не имею в виду деньги- а то все так бояться, как бы нам не дали 5 копеек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.