девчонки,рассудите!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 11:55     #81
LOLI
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер самый его центр
Сообщения: 209
LOLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
писала, но имела в виду: грубо иногда, но не всегда =) имеется в виду лишь мой темперамент. да я быстро завожусь и быстро остываю. а вот когда завожусь то могу и рявкнуть =) по-моему это лучше чем по жизни только сюсюкаться. имхо.
поставьте себя на место свекрови, что бы на вас в вашей квартире кто-то рявкал. вам бы понравилось?
Старый 25-10-2008, 12:13
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #82
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Ну и чего Вы добились? Хотите напряга в отношениях? Женам не стоит забывать, что у их мужей мама одна на всю жизнь, а вот .... А вы бы не возмутились, что из вашего сына "командирша" делает подкоблучника?
Старый 25-10-2008, 14:06     #83
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
писала, но имела в виду: грубо иногда, но не всегда =) имеется в виду лишь мой темперамент. да я быстро завожусь и быстро остываю. а вот когда завожусь то могу и рявкнуть =) по-моему это лучше чем по жизни только сюсюкаться. имхо.
Поздравляю! Вам очень повезло, что Вы не моя невестка. С моим темпераментом и эмоциональностью, это бы были тяжкие телесные
Старый 25-10-2008, 15:00     #84
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
блин, у всех сложилось впечатление, что я всегда так общаюсь.. нет - нет - нет!

она один раз услышала что я ему чтото грубо сказала. из этого сделала свои выводы.
но по жизни я с мужем нормально разговариваю, и она это тоже слышит. а выводы почему то делает на основании одной какойто реплики.

я решила что это несправедливо, следовательно, она добивается опять же своего - чтобы мы поскорее уехали. чем уже просто мозг нам проела.

а разговаривать я с ней полезла, потому что накопилось. это стало уже последней каплей.
а поменяться с ней (то есть мы к родителям свекрови) а она сюда не получится, тк родители ни с кем жить не хотят, в частности они отказались даже если сестра мужа и свекровь поменяются местами.
в общем, та еще канетель...
Но ведь она тоже только ОДИН раз что-то сказала, а в остальное время - молчала - а вы сразу выводы сделали! А?

вот за что люблю ЛВ - так за объективность! очень полезно когда в одном типике собираются и невестки и свекрови! так сказать звук вокруг!

Вы знаете - я вас очень хорошо понимаю! и про накопилось...и про последнюю каплю...
жила со свекровью, и получала от нее шпильки за бурный характер, и злилась что она вмешивается...
а потом съехала...успокоилась...и как-то посмотрела на все со стороны...и знаете - совсем перестала злиться и удивляться...ну просто надо изолировать свою новую семью от их старой...
не в смысле мужа изолировать, а в смысле - не пересекать отношения.


Очень сложно любить свекровь, так же как ее сына. И ей тоже сложно любить вас.
В этом вся проблема.
Старый 25-10-2008, 17:03
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #85
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Ну вы жжоте женщины
Автор,мужа в охапку и на съемное жилье...
"Великое желание" его матери съехать сдается мне объясняется невозможностью выселить оттуда ВАС С МУЖЕМ. Она вам ничем не обязана,выслушивать в своем доме что-либо,что не устраивает ее она тоже не обязана (а мне кажется такие прецеденты были может со стороны мужа и вашей подачи,вот и съезжает) Она похоже слишком мягкий человек,чтобы рявкнуть на вас и выгнать.Вот и пыталась наладить отношения по своему...через маму вашу.Если бы она сказала напрямую Вам,вы бы сочли ее еще большей "сволочью" ибо лезет и советы еще наглости хватило давать.

Я никогда не пойму этого,если вам не на что снимать жилье..живите с родителями и помните,что это их одолжение вам.
В общем как-то так. Убивает непонимание элементарных вещей.

ЗЫ: Ой не бейте только девушки
Старый 25-10-2008, 17:38     #86
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Ну вы жжоте женщины
Автор,мужа в охапку и на съемное жилье...
"Великое желание" его матери съехать сдается мне объясняется невозможностью выселить оттуда ВАС С МУЖЕМ. Она вам ничем не обязана,выслушивать в своем доме что-либо,что не устраивает ее она тоже не обязана (а мне кажется такие прецеденты были может со стороны мужа и вашей подачи,вот и съезжает) Она похоже слишком мягкий человек,чтобы рявкнуть на вас и выгнать.Вот и пыталась наладить отношения по своему...через маму вашу.Если бы она сказала напрямую Вам,вы бы сочли ее еще большей "сволочью" ибо лезет и советы еще наглости хватило давать.

Я никогда не пойму этого,если вам не на что снимать жилье..живите с родителями и помните,что это их одолжение вам.
В общем как-то так. Убивает непонимание элементарных вещей.

ЗЫ: Ой не бейте только девушки
Вы правы!
Старый 25-10-2008, 18:12
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #87
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Какие неблагодарные все-таки дети вырастают! Мать вашего мужа(свекровь) уступила вам свою квартиру, сама поехала жить в комнату к своей старой матери, с которой у неё тяжелые отношения. Ну, ничего, зато сын с невесткой и внуком спокойно поживут. Свекрови не нравится обращение невестки с мужем и ребенком, однако она ни слова упрека вам не сказала. И даже сыну своему не пожаловалась, поделилась только с вашей родной мамой, может именно чтобы та как-то поговорила с вами, поучила, как себя вести в семье. А вы, недолго думая, разборки устроили, как это она смеет вас обсуждать с кем либо, жаловаться. Вообще-то она не с посторонними делилась, а с вашей мамой! Для того, чтобы у вас в семье покой и порядок был! И вы будете совершенно правы, если сейчас освободите квартиру и дадите пожилой женщине возможность жить спокойно в родных стенах. Или попробуйте пожить семьёй со своими родителями, посмотрим, надолго ли хватит их терпения и доброжелательности.
Старый 26-10-2008, 00:17
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #88
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Может быть "сюсюканье" вашей свекрови -это просто тактичность и сдержанность.
Чего немного не хватило вам с мамой.
Не обижайтесь. Но иногда надо выслушать мнение со стороны, не только одобрение.
Просто поймите, что муж ваш вырос в этой обстановке и привык, когда отношения не выясняю "прямо и громко", тем более с такими последствиями, ведь уход на другую квартиру - серьезный конфликт!
Старый 27-10-2008, 21:31
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #89
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


ОЙ... ФИГ ЗНАЕТ... ХОЧЕТСЯ КОНЕЧНО ВЕРИТЬ ЧТОБЫ ТАК ОНО И БЫЛО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ. НО ПРОСТО ДО ЭТОГО МОЙ МУЖ МНЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА НЕЕ, ЧТО ОНА И ЕМУ ГОВОРИЛА ЧТО ОН ИЗМЕНИЛСЯ - НЕ ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТ СВОЮ МАМОЧКУ. РАНЬШЕ МУЖ МАТЬ С СЕСТРОЙ ПОЧТИ СОДЕРЖАЛ (ПОЧТИ, ПОТОМУ ЧТО ЗРП ЕГО МАМАНИ МОЖНО НЕ СЧИТАТЬ) ТО ЕСТЬ ОПЛАЧИВАЛ ОБУЧЕНИЕ СЕСТРЫ, ОПЛАЧИВАЛ КВАРТИРУ, А ОНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА СЕБЯ ТРАТИЛИ. А ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ Я И НАШ РЕБЕНОК. СЕСТРА ТАК И НЕ РАБОТАЕТ, СИДИТ НА ЕГО ШЕЕ, С УТРА ДО ВЕЧЕРА ДОМА, И НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ. ТОЛЬКО У КОМПА ТОРЧИТ. ПОСУДА ХОТЬ ВЫВАЛИСЬ ИЗ РАКОВИНЫ И ТП. А СВЕКРОВЬ ПРИХОДИТ ЧАСТЕНЬКО ПОСЛЕ РАБОТЫ, ЗАВАЛИВАЕТСЯ К НАМ С МУЖЕМ В КОМНАТУ, ПРОВОДИТ ПАЛЬЦЕМ ПО ПОДОКОННИКУ, СУЕТ МНЕ ПОД НОС: НАДО БЫ ПРОТЕРЕТЬ!
ЭТО ПРИ ТОМ ПРИ ВСЕМ ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИСТЮЛЯ. И ПЫЛЬ БЫЛА НЕ ПРОТЕРТА БУКВАЛЬНО ПАРУ ДНЕЙ. ДА ДАЖЕ БЫ ЕСЛИ И БОЛЬШЕ, НЕ ВИДИТ РАЗВЕ ЧТО МНЕ ОТ РЕБЕНКА ПОЧТИ НЕ ОТОЙТИ, ВЗЯЛА БЫ ДА ПОМОГЛА. ИЛИ ДОЧЬ СВОЮ ПОПРОСИЛА ПОМОЧЬ. В ОБЩЕМ, ВСЕ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО. ПОЭТОМУ В ЕЕ ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ Я НЕ ВЕРЮ.
Старый 28-10-2008, 11:39
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #90
piperika
феерия мозговая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 772
piperika отсутствует


знаете, дорогой автор, а я не верю в Ваши добрые намерения к семье мужа. и к сожалению все как всегда упирается в жилье и бабло.
ИМХО, проблема часто в том что выходя замуж очень немногие девушки принимают как семью и родителей, братьев, сестер своих мужей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.