Разница в возрасте меджу детьми. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Идеальная разница в возрасте между детками
Погодки 23 7,17%
два или три года 93 28,97%
больше 3 и старше 205 63,86%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:49     #81
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


У нас 10 лет разница у детишек. Ждем следующие 10. Сейчас дочке 7 - ещё рано. Мы ходим на танцы, в бассейн и музыкальную школу, так что с малявкой не буду успевать, да и жилищный вопрос надо утрясти - хочется что бы у третьего была своя детская комната, с игрушками и детской мебелью.
Старый 14-03-2009, 23:51     #82
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я думаю,что разница идеальная- погодки, ну 1-2года , но это евсли есть,кому постоянно помогать, а если нет, то чем больше,тем лучше
Старый 15-03-2009, 11:18     #83
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У моих разница 8 лет...по моему идеальная т.к. дочка очень сильно помогает и играют вместе
Хотя всегда мечатала,чтобы разница была маленькая,но так получилось
Старый 15-03-2009, 12:29     #84
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
У нас 10 лет разница у детишек. Ждем следующие 10. Сейчас дочке 7 - ещё рано. Мы ходим на танцы, в бассейн и музыкальную школу, так что с малявкой не буду успевать, да и жилищный вопрос надо утрясти - хочется что бы у третьего была своя детская комната, с игрушками и детской мебелью.
Да вот мне интересно давно кстати,а как мамы погодок или детей с маленькой разницей занимаются старшими??? никак? просто моя знакома водит ребенка на разноообразные занятия 2 дней в неделю,ребенок в сад не ходит,ему 6 лет,и эта мама например до школы ребенкиной второго не планирует рожать,потому как таскать с собой малыша везде-не очень то удобно
Старый 15-03-2009, 13:19     #85
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Да вот мне интересно давно кстати,а как мамы погодок или детей с маленькой разницей занимаются старшими??? никак? просто моя знакома водит ребенка на разноообразные занятия 2 дней в неделю,ребенок в сад не ходит,ему 6 лет,и эта мама например до школы ребенкиной второго не планирует рожать,потому как таскать с собой малыша везде-не очень то удобно
К сожалению ограничены мы возрастом. Я это только сейчас поняла.
Ведь 10-летку одну в Анничков дворец не отпустишь. А в бассейн мы вообще в 19-30 на Ваську ходим....
Так что очень серьезно думаем пока над третьим - дочку жалко. Получится, что до 10 лет - всё, а потом расти как хочешь? Ну я утрирую, конечно, но один из двух точно будет недополучать.

Вот с дочкой мы каждый день, начиная с месяца ходили в поликлинику в бассейн. В любую погоду, утром, собирались и шли. Ходили до года, благо компания хорошая была Массаж три раза там же делали.
А теперь получится или старшей не додадим, или мелкому.

Наверно погодки - это хорошо. Сложно, но хорошо. Но знаю точно - я бы не смогла. Даже морально не смогла бы. У меня мир закругляется на ребенке и если их не один - я с ума сойду.......
Старый 15-03-2009, 14:27     #86
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
постою послушаю...
Сейчас мелкому 1.9... второго планируем осенью или зимой..разница получится 3 года, может чуть больше.. тоже очень интересно как детки с такой разницей... дружат????
У меня с сестрой разница 3 года (дружим, не то слово ЛЮБОВЬ), с братом 6 лет, тоже отлично.
Дружность зависит не от разницы на мой взгляд, а от воспитания
Старый 15-03-2009, 14:34     #87
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Да вот мне интересно давно кстати,а как мамы погодок или детей с маленькой разницей занимаются старшими??? никак? просто моя знакома водит ребенка на разноообразные занятия 2 дней в неделю,ребенок в сад не ходит,ему 6 лет,и эта мама например до школы ребенкиной второго не планирует рожать,потому как таскать с собой малыша везде-не очень то удобно
У моих разница 3 года, все успеваю, сташий в саду 4 дня, в это время с младшей на развивалки и бассейн (ей год), старший(4 года) ходит вечером 2 раза на танцы, мы пока он танцует гуляем с мелкой, 1 раз в неделю в бассейн в Локомотив, тут правда бабуша с мелкой сидит, хотя пару раз ее с собой брала ничего никто не пострадал. В сб рисование (педагог сама приходит). И желею что разница большая, т.к. у них мало совместных интересов, и рождение сестры на кризис 3х лет пришлось. так был ужас ужастный.
Старый 15-03-2009, 17:03     #88
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


У моих разница 6 лет. Хотела второго через 2 года, но увы. Плюсы в том что дочка уже может себя обслуживать сама и даже мне очень помогает.
Старый 15-03-2009, 17:13     #89
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


У моих разница два года. Помощников нет. Из минусов только то что по всяким организациям ( собесам, роно) приходилось таскаться с обоими детьми. Сейчас старшая ( ей 4 года) может смотреть за младшей. Я оставляю их в комнате, а сама на кухне готовлю, если Сонечка собирается что-то сделать нехорошее, Веруша сразу бежит за мной. Им очень весело вместе играть. Бывают конечно и деруться, но это чаще из-за того, что не могут поделить игрушку, или кто будет сидеть у мамы на коленях.
Старый 16-03-2009, 08:06     #90
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


У нас разница 6 лет-старшая в этом году в школу пошла,а маленькой 1,2.Старшая очень мне помогает и мелкую обожает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.