НОЯБРЯТА подрастают - мамы в брючки не влезают! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 13:09     #81
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
ой, я сейчас еще одну историю из своей жизни расскажу

получает муж не много, но и не мало. но уходит половина на содержание машины, на которой он работает. ну и как у многих на еду , ребенку на всякие массажики и прочие нужности, трусы-носки и все. на ресторан не очень то хватает, даже на китайский . но это фигня.
я что то кроила, откладывпала заначки, ну как многие делают. на этой почве получила шизу-у нас вечно нет денег . и так мне надоело жить под этим грузом кройки и шитья зарплаты, что в этом месяце я отказалась от обязанностей деньговеда. муж брал на свои расходы сколько надо, я на магазин, короче кончились деньги раньше, чем я ожилдала, а муж то вообще не ожидал такого . говорит, как же так? ой-ой-ой! и все такое.

и у меня возникло нравоучение
они, мужики, вообще нихрена в деньгах и их распределении на месяц ни хрена не смыслят. получают 15, 30, 50 и им все эти цифры кажутся большими. а отдавать около 5 за квартиру-интернет-телефоны и пр ежемесячную дань? они про это не знают. у них же другие тараканы в голове.

короче надо с отчетом приходить и объявлять необходимую зарплату и не поддаваться на энсинуации в виде карьерного роста через пару лет

А у меня муж этим занимается.
Я даже и не в курсе сколько он заробатывает т.к. все на карточке лежит.
А в магазины он ходит так что в семье транжира я
Старый 28-04-2007, 13:10
ответ для Dil'ka на сообщение "jas! Чего плохо-то! :015: А я..."
    #82
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
jas!
Чего плохо-то!

А я сегодня, башка дурная, посмотрела на солнышко с утра и поперлась без зонтика.
Приезжаю на Невский - батюшки! Ураган и дождь со снегом! Я полчаса торчала в метро, пока не успокоилось и потом перебежками на работу.
А-а! а я еще в 9 утра, тоже без него, дошла до остановки- дождь, потом пока ждала маршрутку- меня чуть не снесло на проезжую часть сильнейшим порывом- мы там с какой-то тетенькой прикалывались- типа так маршрутке может и не повезти - пассажиры сами попутным ветром улетят
Старый 28-04-2007, 13:12     #83
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Программист, так много получает...и еще недоволен. Мда........................
В общем да, ждля программиста это неплохая зарплата для Питера...
Старый 28-04-2007, 13:17     #84
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Тоже посмотрела на сонце утром и пошла гулять с пупсом а оказался уроган и мокрый снег.
А сейчас опять распогодилось а пупс спит уже, придётся второй раз гулять.
Старый 28-04-2007, 13:19     #85
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Это в принципе нормлаьный заработок хорошего программсита По крайней мере таких предложений много на джобе Он недоволен не зп, а хочет сменить профессию. И сферу деятельности.

К тому же он крутиться еще ведет пару компаний В общем-то дома только после 21 -22 часов бывает...
У меня пытается счас выйти на источник доходов, который бы приносил прибыль.. То есть изделие, которое бы продавалась, поэтому часть совсем не столь большой как у вас программистской зарплаты вкладывается сейчас в изделие, для которого они там программу сваялли, а потом надеются продавать.... Тока когда доход будет - неизвестно, и насколько он реальный будет- тоже... И т.п... Проекты, в-общем... Дело теоретически правильное, но как что будет с результатом- неизвестно...
И вообще мне сказали, что мы вполне можем прожить на 10 тыс в месяц... Э.. Я так чуть тоже со стула не упала..
Старый 28-04-2007, 13:27     #86
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уденсала Посмотреть сообщение
Д
Конечно, 15 тыс. на двоих - это не 8 на троих, хотя у нас тоже долг имеется - за автомобиль. Да, мой заработок в расчет не берем, т. к. на работе работы кот наплакал, и, переползая с одного больничного на другой, я много не заработаю. В лучшем случае, тысяч 6. Боюсь даже, что прошли те времена, когда я зарабатывала хотя бы 6. В апреле я фактически отработала 10 дней. И работы было всего-то на те самые 6 тысяч, к тому же, из-за больничных пришлось делиться ею с еще 2-мя товарищами. Что получаем? Правильно, 2 т. р. на каждого.

Извините, что так длинно получилось. Но я об этом думаю теперь постоянно. Очень мне не нравится положение вися на шее у мужа.
Я уже мысленно отказалась от бассейнов, курсов подготовки к родам, от одежды и косметики и пр., чем нынче модно сопровождать беременность. Надеюсь только, что на врачей хватит... Но ведь все равно остаются вещи, которых у меня не отнять. Все это ерунда, если я сумею остаться в хорошем настроении и сохранить оптимизм. А если, оставшись без некой "лишней" суммы в кармане, я потеряю способность, к примеру, усваивать новые знания о мире и впитывать новые впечатления, то грош мне цена как личности.

Всем выше нос!
Мда... Я вот бы с удовольствием летом не работала, а кроме отпуска вообще бы еще поотдыхала, но как представила прожить на 10 тыс вдвоем...А еще врачи! А еще непонятно что с компрессионкой делать.. и тп.. Мда..
Старый 28-04-2007, 13:28     #87
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


А кем ты работаешь?
Старый 28-04-2007, 13:30     #88
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


А я вот счас сижу и чертежи за маман правлю то ещё развлечение ((((
Старый 28-04-2007, 13:37     #89
Мурка
Мега-элита
 
Профиль Мурка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Чукчино, Задунайский
Сообщения: 3 166
Мурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А у меня муж этим занимается.
Я даже и не в курсе сколько он заробатывает т.к. все на карточке лежит.
А в магазины он ходит так что в семье транжира я
Счастливая!!!
Старый 28-04-2007, 13:43
ответ для Мурка на сообщение "Счастливая!!!"
    #90
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Счастливая!!!
Ага только у нас тоже вечная экономия.
То на ремонт, сейчас на машину, чуть позже на роды будем откладывать.
Но он меня от финансовых проблем старается огородить, хотя я тоже стараюсь работать хоть и пупс ещё совсем кроха.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.