Жадные дети-дань возрасту или промах родителей? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 11:43     #81
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот гуляем с дочкой -видим некоторые дети очень жадные-вплоть во визга, писка и рева не разрешают другим не то что поиграть с их игрушкой, но иногда и смотреть даже.
у нас хороший невролог-я ее спрашивала-как дочь уберечь от такой черты-ну совсем не хотца, чтоб дочка так себя вела-пока советы невролога помогают и признаков жадности в дочке не вижу.
всегда думала-что это возраст.

я в шоке, честно говоря малость, все детишки играют игрушками друг дружки на площадке, а этот бегает и даже не дает приблизится к его каталочке! получается-мамаша виновата, что ребенок растет таким?
?
Цитата:
я в шоке, честно говоря малость
а я в шоке от того,как дети на площадке залезают в наши пакеты,в нашу коляску при полном попустительстве "мамаш"-это типа не хочешь добровольно отдать,мы сами поделим...
крайне неприятно читать Ваш пост(мягко скажем).И Ваш ребёнок,автор,ещё в том возрасте,когда она по опеределению не может быть "жадной"...погода-год подождите-и Вы сможете отправить Вашего невролога в сад со своими советами...
я бы очень хотела посмотреть на вас в тот момент,когда Ваш ребёнок из школы вместо мобильника блокнотик притащит.Ну вы же научили её,что жадничать нехорошо,а подружке ну очень захотелось телефон Вашей дочки...
Цитата:
И ребеночек у вас вырасстет чудным моральным уродцем с такой мамней! Фу!!!!!!
модератора уведомила
Старый 12-03-2008, 12:08     #82
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Моя доча тоже перестала раздавать игрушки примерно в полтора года. Причем еще УТРОМ она всем все раздавала сама, а ВЕЧЕРОМ не захотела дать поиграть мальчику ведро, причем совершенно ей ненужное в тот момент. С тех пор она может и сама предлагать свои игрушки, и не давать другим. Я на это смотрю проще. Если я вижу, что у моей гора формочек, а у подошедшего ребенка ничего нет, то говорю: Давай поделимся с мальчиком формочкой? Вы будете вместе играть?! Беру себе совок, ведро, дочке даю и спрашиваю: Можно я дам мальчику твой совочек? Дочка не говорит еще, но я все равно спрашиваю Это же ее вещь, я же не могу ею распоряжаться. Если Ника молчит, то отдаю ведро, если вижу протест, то стараюсь объяснить ей, что надо делиться. Сегодня ты дашь мальчику игрушку, завтра он тебе. А если жадничать, то нельзя рассчитывать на щедрость других. Ну и так далее. Если доча стоит на своем, то извиняюсь перед малышом и говорю, что дочка сегодня не хочется делиться игрушкой, настроение такое. Но тут же предлагаю ребенку какую-нибудь игру, отвлекаю внимание, чтобы он не обиделся. Считаю, что ребенка надо учить делиться, учить щедрости, НО никогда не настаивать, чтобы он делился. Это его вещь и решать ему, отдавать или нет. А если у моей что-то пытаются отобрать силой (есть у нас такой мальчик на площадке), то я ему сделать этого не даю. Говорю, что доча сама играет этим ведерком и что сначала спросить надо, можно ли взять. Если ребенок продолжает вырывать ведро из рук дочки, то отбираю его у мальчика сама. Ибо нефиг чужое без спроса )
Старый 12-03-2008, 12:25
ответ для Sonic на сообщение "Happymam от возраста от характера..."
    #83
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Happymam
от возраста от характера ребенка.
мой до 2-х, лет очень спок. относился к тому кто чем играет, кто что делает, а вот с 2-х у нас понеслось, все надо, при чем не надолго, на минуту, отнимет сове..и тут же отдаст типа на играй..
а были в больнице, там у мальчика были паравозики...а у нас нет...и мама второго говорит, он не даст...и попыталась сама нам дать, деть рассплакался...и стал кричать.
я ему все вернула, и просто сказал, что а ты нам САМ не дашь поиграть мы отдадим..ребенок дал, без слез..мама долго удивлялась.
Согласна! Самое мудрое и полезное для дети поведение мамы - грамотное и спокойное объяснение.
Вот ещё статья о "жадности": http://www.igra-msk.ru/forparents-16.htm
Старый 12-03-2008, 18:35     #84
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я считаю, что мой ребенок ничего не кому не должен. Я свой ноутбук, телефон, плэйер и прочие свои "игрушки" никому не отдаю и жадной себя не считаю.
А учиться ребенок должен не "отдавать игрушки", а "играть вместе". У моей дочки пока с этим проблем нет, поэтому я не парюсь.
Старый 12-03-2008, 18:41     #85
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Кстати, на работе я ем конфетку, котлетку и прочую свою еду сама, ни с кем не делясь и в тарелку свою никого не пуская. А вот хочу я кого-то угостить или нет, я всегда решаю сама. И в принципе это нормально.
Старый 12-03-2008, 18:50     #86
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я в шоке от того,как дети на площадке залезают в наши пакеты,в нашу коляску при полном попустительстве "мамаш"-это типа не хочешь добровольно отдать,мы сами поделим...
У меня тоже подобные ситуации вызывают шок..., особенно неприятно, когда ты замечаешь свою вещь у какого-нибудь ребенка, которая была тщательно убрана на дно коляски, при этом хорошо, если заметишь, а ведь можно итак домой уйти, а потом гадать куда всё делось
Старый 12-03-2008, 19:22
ответ для Sonic на сообщение "Happymam от возраста от характера..."
    #87
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirik Посмотреть сообщение
Ну кошмарик вы, мадам клизма! И совок здесь не причем! Просто надо разводить понятия ! вы на работе свою конфетку в укромном уголку едите, вызывая умиление коллег! ? И ребеночек у вас вырасстет чудным моральным уродцем с такой мамней! Фу!!!!!!
Цитата:
Сообщение от kirik Посмотреть сообщение
Чудная позиция! ФУУУУУУУУУУУУ!
Простите, не могу удержаться Мадам работает в школе!
Старый 12-03-2008, 19:31     #88
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Конечно, ребёнок сам имеет право выбирать что, кому и когда давать... Главное чтоб жадности (а в последствии это перерастет в неадекватное поведение) не учили родители, или другая крайность - когда родители ругают, что ребёнок не делится.
Когда я училась в институте мы выезжали на практику и жили по 8-10 человек в комнате - как трудно приходилось жадинам....
Я, например, очень не люблю когда пользуются моими столовыми приборами (чисто из моих представлений о гигиене), но вот подружки могли взять мою кружку или ложку... я постоянно им говорила, что это не гигиенично... но, видимо им эти мои правила были чужды, и мне приходилось свои приборы убирать подальше от всех.
А вот другой случай - попросили мы зажигалку у подруги, её парень шепчет ей: "Не давай" - мы удивлённо "Почему", а он - "Газ закончится!" и через минуту (видимо, ища объяснение газу) "И чувства закончатся"- вот, наверное, в детстве ему строго настрого запрещали давать свои игрушки .
Кстати, как-то занимала у него 10 копеек!!! не хватало в столовке - он за мной неделю ходил - а я ,чисто из прикола, ему не давала (10 копеек), он в тот момент пытался за мной приударить-было очень прикольно наблюдать за такой необузданной жадностью. А сейчас вспоминаю и так жалко его становится - ведь неадекватное поведение очень сильно может испортить всю жизнь (кто знает, чем бы могло закониться его ухаживание - если бы не те 10 копеек )
Старый 12-03-2008, 19:36     #89
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Простите, не могу удержаться Мадам работает в школе!
Бывает же такое!!!
Хотя, бывает, к сожалению именно педагоги из школ очень критичны к мнению других и не терпят никакой позиции кроме собственной
Старый 12-03-2008, 20:35     #90
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
а я в шоке от того,как дети на площадке залезают в наши пакеты,в нашу коляску
мне не жалко, я не в шоке,но дочь моей знакомой так заглянула в коляску, и пока никто не видел, вытацила бутылку с моющим средством, ( для посуды) ...деть жив, все хорошо, но Это для меня стало уроком, что не чего детям делать в чужой коляске .
Цитата:
Сообщение от Ola_M
Простите, не могу удержаться Мадам работает в школе!
Эх узнать бы в какой... что бы не дай Бог, не услышать, что я мать-клизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.