Про Карусель - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 10:27
ответ для Mignonne на сообщение "А разве это одно и то же? :009:..."
    #81
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
По-моему, принципиальное отличие - Вы собирались оплатить, как и те, кто сохранил фантик и принес его на кассу, а вот автор нет.
ППКС

все начинается с малого.
Хамство кассира не приятно, НО Вы сами дали повод в данном случае..
а съесть и не собираться оплачивать, пусть и конфету..Это воровство вообще-то.и приучать ребенка к тому, что такое вообще возможно
но это мое ИМХО..никому его не навязываю..
Старый 21-03-2008, 11:43
ответ для Mariel на сообщение "ППКС:ded: все начинается с..."
    #82
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Полностью согласна.
Читаю и диву даюсь.
Цитата:
Подумаешь дите конфету съело. я бы даже и не подумала оплатить эту конфету.
Нашли чем гордиться.
Т.е. если взять конфетку - это не воровство. И две конфетки - тоже. А что тогда воровство?
Выходит, что действительно: "Если от большого взять немножко, то это уже не воровство, а маленькая делёжка..."
Как же Вы ребёнку объясняете, что чужого брать нельзя????????????? Теоритически - нельзя, а практически - мама же берёт. Значит, можно? Можно конфетку. В соседнем топе выяснилось, что можно и буквы в Растишке и т.п.
Так что точно, разруха начинается в головах. Сами строим своё общество. А потом сами же пишем "Совок...совок..."

Порадовала желание ещё и милицию вызвать. Т.е. просят оплатить - зови милицию!
А уж отношение к кассиру - без комментариев...Даже неловко читать.
ПС: Я - не кассир. Но читая подобное, им очень сочувствую.
Старый 21-03-2008, 12:07
ответ для Don&Magdalina на сообщение "То есть?"
    #83
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
То есть?
к чему было разводить демагогию:да съели,.........я заплачу.....и бла-бла


НО...автора не оправдываю,не дело ребенка кормить и не платить за это,просто данную ситуацию можно было решить малой кровью в свою пользу
Старый 21-03-2008, 12:10     #84
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Извините, а почему Вы не написали жалобу? Есть ведь Роспотребнадзор (если правильно написала), или хоть директора магазина можно пригласить. Он с удовольствием лишит кассиршу премии.

Понятно, что работа кассиршей далеко не сахар, люди, наверное, от безысходности туда идут. Но зачем же позволять на себя орать? Это ведь не рынок.
Ну, на самом деле я очень торопилась- ребенок был еще маленький и мы бежали вдвоем домой кушать и спать, а потом у нас такой универсам около дома, что начальство разбираться не будет, его там вообще не найдешь, и в третьих я так ошарашена была, у меня такое в первый раз было...

Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Я несколько лет назад зашла в магазин с 0,5 л бутылкой бонаквы. На кассе, естесственно, стала доказывать, что это - не их бутылка... Кассир взяла и поднесла к считывающему устройству - все считалось. Пришлось оплатить.
С тех пор я в магазин ни с чем, что может быть там в продаже, не хожу.
Ребенку воду беру из дома, в бутылке Авентовской. Есть ТАМ давать из НЕОПЛАЧЕННОГО и в голову не приходило...

ТОлько ни к чему мы тут не придем - есть люди, для которых это неприемлимо, есть - для кого это в порядке вещей, и им не понять - почему нельзя... Помню, года 2 назад рядом были 2 темы - одна аналогичная этой - про еду ДО оплаты. Вторая - про занимние мест в Макдональдсе ДО оплаты. Обе - на 30 с лишним страниц, в обеих все остались при своих...

Автору. Кассир - хамка. Но Вы ей сам дали повод...
+1 Все зависит от воспитания и примера мамы с папой... Причем я еще может и смогла бы понять, когда ребенок хочет пить (хотя мой например потерпит, ничего не случится), но когда взрослые не могут потерпеть, вот это для меня не приемлимо... В общем не понимаю я таких людей...

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Читаю и диву даюсь. Нашли чем гордиться.
Т.е. если взять конфетку - это не воровство. И две конфетки - тоже. А что тогда воровство?
Выходит, что действительно: "Если от большого взять немножко, то это уже не воровство, а маленькая делёжка..."
А потом сами же пишем "Совок...совок..."
Как же Вы ребёнку объясняете, что чужого брать нельзя????????????? Теоритически - нельзя, а практически - мама же берёт. Значит, можно? Можно конфетку. В соседнем топе выяснилось, что можно и буквы в Растишке и т.п.
Так что точно, разруха начинается в головах. Сами строим своё общество.

Порадовала желание ещё и милицию вызвать. Т.е. просят оплатить - зови милицию!
А уж отношение к кассиру - без комментариев...Даже неловко читать.
ПС: Я - не кассир. Но читая подобное, им очень сочувствую.
+1 Я вообще не понимаю, до того как вы оплатили товар- он является собственностью магазина,... это чужое..., а вот после оплаты это уже ваша собственность. Мдас, чет я в шоке...
Старый 21-03-2008, 13:03     #85
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А огурцы развесные? Или надо банку вскрывать?
А как же руками немытыми? или заодно и влажные салфетки использовать?
огурцы развесные, а салфетки всегда ношу влажные, потому как он и сырок может покушать, но всегда все уже с ценой открываю, а просто так брать никогда не разрешаю.
Старый 21-03-2008, 13:47     #86
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
без комментариев........................
Эх, буду грустить.
Наталья, ты со мной в магазин не пойдешь.
Я заранее чуйствую.
Мне легче в Ашане дать ребенку пачку с соком и оплатить ее, чем терпеть нытье, что деть пить хочет.

Кстати, ИМХО, дети в этом случае видят, что товар в любом случае должен быть оплачен. Неважно сразу ли ты положил его в тележку, надкусил, разбил (Был у нас такой случай. Взяли новую банку, а разбитую в пакет положили и отнесли на кассу) и т.д...
Старый 21-03-2008, 13:54     #87
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Неважно сразу ли ты положил его в тележку, надкусил, разбил (Был у нас такой случай. Взяли новую банку, а разбитую в пакет положили и отнесли на кассу) и т.д...
А вот это Вы уже зря сделали.
До факта оплаты магазин несёт ответственность за случайные риски.
В том числе - разбил.
Старый 21-03-2008, 13:59     #88
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Да знаю я, что несет.
Только неудобно было.
По большому счету сама виновата: дала ребенку в руки стеклянную банку.

Нам ее, кстати, пробивать не стали.
Просто сказали "спасибо", что мы ее отдали, а не оставили на полке.
Старый 21-03-2008, 14:31
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #89
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


[quote=MamaVi;11459123]деть раскапризничался, и я дала ему конфетку из тех, которые набираешь сам, а потом взвешиваешь.Купили мы все, что нам надо, подходим на кассу. И вот тут началось. Кассир взглянула на моего ребенка, который радостно дожевывал свою конфету и говорит мне: « Вы что, украли у нас эту конфету? Вы платить за нее как теперь будЕте?»


Автор, вы не правы, хотя ,конечно, хамства кассира никто не оправдывает.
Старый 21-03-2008, 14:36     #90
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Эх, буду грустить.
Наталья, ты со мной в магазин не пойдешь.
Я заранее чуйствую.
Мне легче в Ашане дать ребенку пачку с соком и оплатить ее, чем терпеть нытье, что деть пить хочет.

Кстати, ИМХО, дети в этом случае видят, что товар в любом случае должен быть оплачен. Неважно сразу ли ты положил его в тележку, надкусил, разбил (Был у нас такой случай. Взяли новую банку, а разбитую в пакет положили и отнесли на кассу) и т.д...
А у меня ребенок не ноет, один раз был момент, когда он попросил- я ему объяснила, что это не наше, а магазина, вот когда заплатим на кассе денежку, тогда будет наше и можно пить... Больше мы к этому не возвращались... А по поводу того, что дети видят, как оплачивают на кассе, до этого дети видять, что в магазине можно есть и пить, что захочется, и на самом деле оплата, это дело второе, а изначально получается, что мы берем чужое имущество. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.