Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:08     #81
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Если антибиотики необходимы, значит надо пить.Другое дело когда назначают антибиотики для подстраховки-как выразилась одна врач" на всякий случай" когда ребенок 2 раза в день кашлянул. Если Вы не доверяете назначением врача Ваше право проконсультироваться с другим врачом. А если Вы думаете, что только за платно лечат хорошо, могу разочаровать- если врач не умеет лечит, он и за деньги Вас не вылечет.Не просто так говорю-есть негативный опыт( знакомых) платного обслуживания.На счет дисбактериоза после а/б- есть препараты востанавливающие микрофлору.И врач ответит на вопрос, если его задать, что принимать после а/б.Может мне просто повезло с педиатром, но у нас таких проблем не было и на задаваемые вопросы всегда получала и получаю полную информацию.
Старый 11-03-2009, 10:29     #82
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я же написала.Клинич.крови и мочи.На коклюш,хламидию и микоплазму.
вы все перепутали
посев мочи делают на инфекции при подозрении на ИМВПи делают естесственно чувствительность к АБ. Кровь ни на что не сеют, есть анализы типа ПЦР (полимеразная цепная реакция) и на антитела к инфекциям (хламидии, коклюш пр.)- смотрят титр антител.
Прицельно выбрать антибиотик очень сложно. Только по результатам посева, в вашем случае-явно не мочу надо сеять
Старый 11-03-2009, 12:00     #83
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
В самый острый период и так будет видно по кашлю что коклюш. Так зачем ждать этого острого периода. Наколько я узнаю посев на коклюш дает результаты более информативные не в острый период, а в первые 7-14 дней. Мы вот не привиты. Почему не назначит анализ?
А зачем вам анализ?У вас что подозрение?
Старый 11-03-2009, 12:03     #84
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
вы все перепутали
посев мочи делают на инфекции при подозрении на ИМВПи делают естесственно чувствительность к АБ. Кровь ни на что не сеют, есть анализы типа ПЦР (полимеразная цепная реакция) и на антитела к инфекциям (хламидии, коклюш пр.)- смотрят титр антител.
Прицельно выбрать антибиотик очень сложно. Только по результатам посева, в вашем случае-явно не мочу надо сеять
Я не знаю что к чему.Я написала вам что у меня врачем написано.Сейчас приедит лаборант,сказала что на это все кровь из пальца и мочу собрать.А что там сеют,не сеют мне не известно.
Старый 11-03-2009, 12:07     #85
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Если антибиотики необходимы, значит надо пить.Другое дело когда назначают антибиотики для подстраховки-как выразилась одна врач" на всякий случай" когда ребенок 2 раза в день кашлянул. Если Вы не доверяете назначением врача Ваше право проконсультироваться с другим врачом. А если Вы думаете, что только за платно лечат хорошо, могу разочаровать- если врач не умеет лечит, он и за деньги Вас не вылечет.Не просто так говорю-есть негативный опыт( знакомых) платного обслуживания.На счет дисбактериоза после а/б- есть препараты востанавливающие микрофлору.И врач ответит на вопрос, если его задать, что принимать после а/б.Может мне просто повезло с педиатром, но у нас таких проблем не было и на задаваемые вопросы всегда получала и получаю полную информацию.
Именно меня не то что уже беспокоит,а уже раздрожают их бестолковые прописанные рецепты от кот. только ухудшение.Очень уверенна что такой сильнейший кашель именно сейчас справоцировал корень Алтейки.До его принятия ребенок тихо подкашливал,а сейчас просто захлебывается этой мокротой.
Так и пришлось вызвать на дом врача платного.Вчера только начали лечиться по его рецепту,сегодня уже реб скачет как конек.Причем без АБ.И ночью спали без кашля.Вот что значит грамотное лечение!
Ну конечно если какая то бяка есть(инфекция),и если врач назначит АБ,значит надо АБ.
Хвалила мне его всегда подруга,он с рож-я ведет ее дочку.Скорая как то срочно заберала их в инфекционную,но они отказались.И этот врач лечил их на дому,ставил капельницы.Это всяко лучше чем в больнице лежать.И без стрессов и другое ничего не подцепишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.