не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 18:03
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #81
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


отдали в год и девять, сейчас 2 и 2, ходим нормально!!!!! потому что надо работать!!! во вторых пусть дите привыкает к другому миру, адаптируется с другими детками, учиться жить в коллективе!!! Развивается!!! Через неделю после посещения дет.сада, стала самостоятельно ходить на горшок, через 1-2 сама одевается!!!! Плюсов много, минус только то,что болеем , но а по-другому ни как!!! Адаптация.
Старый 01-01-2009, 18:30
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #82
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Я согласна с девушками, которые говорят, что надо по ребенку смотреть. Кто-то и 2 года готов к саду, кто-то до школы с мамой дома сидит. У меня была подобная диллема, отдавать детку в садик с 2.4 или нет. Решение надо было принимать за несколько месяцев, до лета, и конечно я решила не отдавать в ясли. Но! Потом прошло лето, и дочка повзрослела, заговорила, горшок наладился окончательно, и ей стало реально скучновато дома с мамой... В результате нам 2.8, деть полность к саду готов, на развивалках про маму забываем и выпроваиваем за дверь,в садик просится.. Момент очень тонкий. После двух лет общение со сверстниками обычно уе деткам нуно, поэтому я однозначно за какие-нибудь развивалки-садик, но на пол-дня. Если Вы работать не собираетесь пока, то это вообще идеальный вариант: с утра садик, после обеда -с мамой дома. Вот вам мягкая адаптация. Ну а после 3-3.5, я думаю, если ребенок созрел для сада и понимает, что это такое, он будет туда сам рваться! И поверьте, детям там на самом деле нравится!! Им там интересно!! А насчет построений в колонну и т.д., для детей это все ерунда, это мы, взрослые, воспринимаем это так негативно.
Насчет болезней: болеть будет в любом возрасте, если в садик не отдадите, то будет по-черному в школе болеть (у меня есть перед глазами примеры моих знакомых). После трех лет иммунитет заработает по-полной, если здоровый нормальный крепкий ребенок, то нормально вы перенесете адаптацию. Я бы посоветовала не болячек бояться, а закалять начать как моно раньше. Дети с соплями в садиках всегда будут, с ними бороться бесполезно, надо свое чадо закалаять, чтобы эти болячки к нему по-минимуму цеплялись.
Старый 01-01-2009, 18:36
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #83
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я в 3 планирую отдать, а может в 4, раньше там делать нечего, что надо я и дома научу. Болеть только будет.
а может попробовать-понравится-будете водить, не понравиться-заберете, всем скажете, что плохо на ребенке сказывается пребывание в саду.
Старый 01-01-2009, 18:42
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #84
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


если бы была такая возможность-я бы в сад вообще не отдавала.
у нас в семьях и моей и мужа дети все вопитывались дома. и замечу..ничуть не потеряли.
помогали бабушки. и не болели практически

моей доче 1.9 пока сидим дома. в сад записаны.но бываем там не часто. как сходим-болеем потом 2 недели.
пытаемся привыкнуть-но пока не очень получается.

однозначно буду сидеть до 3-х лет. а потом как пойдет
Старый 01-01-2009, 19:30
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #85
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Лучше не отдавать, хотя все индивидуально. Если нет необходимости- сидите до 3 дома.
Старый 01-01-2009, 19:40
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #86
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Сама маюсь этим вопросом. Старшую отдала в 1 и 10. Болела каждый месяц. А с младшим еще сложнее в сад устроиться. Кто нас возьмет в 3 года, когда в 2 сложно попасть?
Бабушки в других городах. Карту вот точно надо делать уже. В сентябре младшему будет ровно 2. Одно утешает - садик хороший, родной. Правда за 18 км от дома (из пригорода в Питер), и за двоих буду платить больше 8 тыс. И прививки ни одной у него. Вообщем метаюсь.
Старый 01-01-2009, 19:48
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #87
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мы старшего в три отдали. Если бы не было бабушки, отдали бы в два. Младшего хотим в два плпробовать. Не понравится, заберем.
Старый 01-01-2009, 20:23
ответ для Зоська на сообщение "Моей доченьке 2,10 в ясли не..."
    #88
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоська Посмотреть сообщение
Моей доченьке 2,10 в ясли не пошли,жалко мне мою кровиночку отдавать одной воспитательнице ,у которой таких ещё 20.После праздников пойдем на развивашки,на пол дня.Там с ребенком все 3,5 часа будут заниматься.
Лично моё мнение ,если есть возмоность сидеть дома с ребенком,то надо это делать,а в качестве маериальной поддеожки семье,то какой с нас толк.
Извините за OFF: а что за развивалка на 3,5 часа? Похоже живем рядом и я уже многие развивалки перепробовала, но везде на 1 час пребывания, хочется подольше. У меня дочка так их любит, что в конце "концерт устраивает", так не хочет уходить
А по теме: я тут сама озадачивалась вопросом, отдавать ли в 3 или позже? Даже тему заводила, влияет ли отсутствие сада на адаптацию в школе. Для себя решила - отдавать ближе к школе и лучше в частный д/с, где детей меньше. Но у меня есть возможность работать дома и приглашать няню.
А на все вопросы бабушек и подруг по поводу: "почему так долго ГВ, почему нет режима, почему в сад не отдаю", я умею так "отбрить", что 2-й раз нет желания интересоваться
Старый 01-01-2009, 21:08
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #89
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


смешно......сопли,болячки.....
они всегда и везде,особенно в частных дет. садах и развивалках.
типа мы и без справки можем ходить

а развивалки есть и на три часа без мамы,мы вот ходим в РОСТК,юз, на жукова,37.
с 10 да 13 дня. зоо рублей оплата каждый день.
лично я считаю,что все дети разные,кто смышлёный и говорит,тот и 2,2 без проблем начнёт заниматься и играть с детками, а кое-кто и в пять лет нытик и зануда.
Старый 01-01-2009, 21:11     #90
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Если бы не было необходимости выйти на работу,я бы тоже отдала позже.Но,увы...Если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ посидеть дома еще годик,не слушайте никого!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.