Таиланд, Вьетнам поделитесь впечатлениями! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 17:56
ответ для JuliN на сообщение "Таиланд, Вьетнам поделитесь..."
    #81
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Море - смотрите фото выше. На островах всегда такое.
Старый 28-09-2007, 17:58
ответ для JuliN на сообщение "Таиланд, Вьетнам поделитесь..."
    #82
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Я всегда писала и опять напишу, что в Паттайе пляж и вода не сравнится с черноморским побережьем! Гораздо лучше!
На островах тоже хорошо, самая лучшая видимость именно в высокий сезон.
Старый 28-09-2007, 18:17     #83
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Я всегда писала и опять напишу, что в Паттайе пляж и вода не сравнится с черноморским побережьем! Гораздо лучше!
+1
В Птт в райне "Ботани Бич"
Изображения
 
Старый 28-09-2007, 22:26
ответ для Adam$ на сообщение "+1 В Птт в райне "Ботани Бич""
    #84
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Это центр? Никак не могу определиться с выбором. То ли выбрать центр и ездитьь на осторова каждый день, тем более, что это вроде бы не дорого, или все же поискать места в Паттайе почище. В последнем случае это Клифф Бэй, но проблема добираться до центра, или Джомтьен. Про Джомтьен мне операторы говорят, что море грязное на самом деле. А как на Джомтьене с безопасностью??
Старый 28-09-2007, 22:40
ответ для JuliN на сообщение "Таиланд, Вьетнам поделитесь..."
    #85
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


вот мой скромный отчетик об отдыхе в январе 2002 и еще просто фото (правда они отсканированные, так что качество не супер, но вполне все видно)
Старый 28-09-2007, 23:25
ответ для JuliN на сообщение "Таиланд, Вьетнам поделитесь..."
    #86
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


2 Klusha: это http://www.hoteltravel.com/thailand/..._beach_map.htm до центра каждый час ходит микроавтобус до центра. Соответственно обратно тоже. с 10.00 не помню когда последний.В 23.00 точно был обратно. Море для Птт чистое. И местных нет. Если интересует отель Ботани Бич пишите в личку, отвечу.
В первый свой визит в Тай брали лодку и ездили почти каждый день на остров. Конечно такой воды вы в Птт не найдёте. Даже не смотря на то, что возле берега на острове будет куча лодок. Но сейчас наверняка там можно ездить и на другие пляжи. Просто когда мы туда ездили (4 г назад) там был оборудован только один пляж, соответственно туда всех и везли. Остальные пляжи острова были полудикие, т.е кафе, лежаков мы там не наблюдали. Да и людей тоже. Хотя наверняка можно было и на безлюдном пляже высадиться. На Джомтьене точно не фонтан! + оч. многолюдно.
Посмотрите ещё отели 1, 5, 11. ИМХО http://www.hoteltravel.com/thailand/...attaya_map.htm Это север, может быть там почище. Сама там не была
Старый 29-09-2007, 02:13     #87
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Я всегда писала и опять напишу, что в Паттайе пляж и вода не сравнится с черноморским побережьем! Гораздо лучше!
На островах тоже хорошо, самая лучшая видимость именно в высокий сезон.
+1. Соглсна на все 100. ИМХО , если хочется исключительно моря, то и не зачем лететь 10 ( и больше часов), есть места намного ближе и лучше. Красное море уж точно. А если уж хочется и моря и экзотики Тайланда - тогда надо лететь на острова. Лететь отдыхать в Тайланд, а на море - ездить на автобусе, на мой взгляд неразумно. Ради чего тогда ехать в Паттайю ? Конечно, там есть красивые места, куда можно съездить на экскурсии, но для этого достаточно 3-5 дней. Отдыхать на море в Птт в основном возят туристов из России и СНГ. И еще, хотелось бы добавить, что все же Тайланд не предназначен для маленьких детей. Я считаю, что в Турции ребенку будет в сто раз лучше, чем в Тае. С маленьким ребенком скорей всего не удастся получить того удовольствия, которой может дать отдых в Тае. Фото сделано на о.Самуи
Изображения
 
Старый 29-09-2007, 02:25     #88
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


[quote=solnishko;7245604 И еще, хотелось бы добавить, что все же Тайланд не предназначен для маленьких детей. Я считаю, что в Турции ребенку будет в сто раз лучше, чем в Тае. С маленьким ребенком скорей всего не удастся получить того удовольствия, которой может дать отдых в Тае. [/quote]

Конечно в Турции детские площадки, аквапарки и всё такое. Но по-моему ребёнку прикольно везде, где есть вода и песок и не важно есть там горки или нет.Так что не в сто раз, а всего лишь раза в 2. ИМХО.С маленьким ребёнком от отдыха нигде не получить максимального удовольствия, тк. всегда думаешь: не холодно ли ему, не жарко, не голодный ли, не скучно, и т.д.... Если родители едут отдыхать с ребёнком (не важно куда) они заранее знают, что отдыхнуть полноценно не получится.ИМХО. Хотя когда я возила дочку в Тай, особо не устала, но естественно постоянно не чеку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.