А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:36     #81
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


а у меня планы, как опять спортом заняться - бег.лыжи, велосипед, бег.
ну бегать-то и в городе можно, хотя и мало где
а вот на остальное где взять время - ваще непонятно.
лыжи занимают полдня (если быстро), велосипед обычно целый день.
кафешки-встречи-магазины - это понятно, киндера с собой можно взять.
а на спортивные сабжи.. если только с мужем по очереди с коляской стоять, но это ж онанизм, а не спорт
Старый 03-02-2009, 00:19     #82
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Когда была беременна думала что буду мега активной мамой.Ага,только забыла сказать об этом своему сыночку.У него и в мыслях не было делить маму с кем-нибудь или с чем-нибудь.До 6мес он постоянно рыдал когда мама садилась на секунду чаю попить или ей звонили по телефону,как это мама смеет с кем-то разговаривать кроме меня!При этом у многих,детки совершенно спокойно занимались своими делами(игрухами,ручками итд).В машине он выдирался из кресла на ручки,из коляски рвался тоже на ручки.А еще, после безостановочных ночных кормлений и криков мне не хотелось ни в музей,ни в кафе.Только спать.
Вывод:не загадывайте наперед,не известно какой ребенок вам достанется
Старый 03-02-2009, 00:30     #83
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
а у меня планы, как опять спортом заняться - бег.лыжи, велосипед, бег.
ну бегать-то и в городе можно, хотя и мало где
а вот на остальное где взять время - ваще непонятно.
лыжи занимают полдня (если быстро), велосипед обычно целый день.
кафешки-встречи-магазины - это понятно, киндера с собой можно взять.
а на спортивные сабжи.. если только с мужем по очереди с коляской стоять, но это ж онанизм, а не спорт
Я сама от спортивных развлечений далека - своим опытом поделиться не могу. Но про велосипед - у меня знакомые купили специальную тачанку (не знаю как еще то назвать ) типа телеки, в которой ребенок сидит и она крепится ко взрослому велику, а когда ребенок подрос - купили велокресло и даже в велопоходы с деткой ездили.
так что может вы с велосипедом тоже такой выход найдете А с лыжами - и правда трудно
Старый 03-02-2009, 00:33     #84
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Когда была беременна думала что буду мега активной мамой.Ага,только забыла сказать об этом своему сыночку.У него и в мыслях не было делить маму с кем-нибудь или с чем-нибудь.До 6мес он постоянно рыдал когда мама садилась на секунду чаю попить или ей звонили по телефону,как это мама смеет с кем-то разговаривать кроме меня!При этом у многих,детки совершенно спокойно занимались своими делами(игрухами,ручками итд).В машине он выдирался из кресла на ручки,из коляски рвался тоже на ручки.А еще, после безостановочных ночных кормлений и криков мне не хотелось ни в музей,ни в кафе.Только спать.
Вывод:не загадывайте наперед,не известно какой ребенок вам достанется
Да понятно, что от многого зависит - но планируем-то, исходя из лучших вариантов

А сейчас у Вас как деть - отпускает Вас от себя? И сколько ему уже? Мне вот интересно как такие дети в более взрослом возрасте себя ведут - это проходит, потому что это была младенческая потребность? Или это харАктерное прогибание взрослых, которое надо лечить воспитательными методами?
Старый 03-02-2009, 00:48     #85
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Вывод:не загадывайте наперед,не известно какой ребенок вам достанется
Абсолютно согласна с этим высказыванием.
У меня Московская подруга что с первым, что со вторым с первых месяцев в разъездах, на самолетах, мы и в кафешки ходили и по выставкам. короче, не смотря на ее регулярно увеличивающееся семейство все вроде шло своим чередом. Во второй декрет подруга даже не ходила - из роддома командовала.
Я на такое же расчитывала, но.......
Мой мальчик был спокойным только первые две недели. Первый год я плохо помню, потому что он все время плакал (мягко сказано). были конечно на то причины, но тем не менее.....
Первый наш культ поход в музей в 1, 2 был отмечен оторваной "доисторической" дверцей у "доисторической" печки. Больше в музеи ходить пока не рискую.
Старый 03-02-2009, 00:53     #86
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


А сейчас у Вас как деть - отпускает Вас от себя? И сколько ему уже? Мне вот интересно как такие дети в более взрослом возрасте себя ведут - это проходит, потому что это была младенческая потребность? Или это харАктерное прогибание взрослых, которое надо лечить воспитательными методами?[/quote]


Сейчас 10мес и это уже человек!
1.Как только он смог сам распоряжаться своим телом(сидеть,ползать,вставать,ходить вдоль стенок)ситуация улучшилась.Прорыв произошел когда посадила в ходунки(очень рано в 6мес,но это от отчаяния).Ребенок был очень рад,он сразу понял что может добраться сам до чего угодно.
2.Теперь ручки и голова работают дружно,может долго играть в машинки,складывать пирамидки,стаканчики,мелкие детальки в банки итд итп.Развлекуха,а главное постоянно сам делает открытия.
Исходя из этого считаю,что все капризы и "ручки"-потребность,а не злой,коварный умысел крохи.
Сейчас очень любит магазины-глазеет по сторонам,ходим в рестораны(всем улыбается)
И все равно,маменькин,ласковый сынок,который играет-играет,а потом опомнится и скорей ползет к маме,заглядывает в глаза,цепляется за подол,тянет руки и счастливо прижимается когда беру на ручки .
Старый 03-02-2009, 09:44     #87
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


До рождения первого была очень социально активной. Вообще не представляла себя сидящей дома. В декрете продолжала очень активно работать, благо профессия позволяет работу на дому (я программист, коллегам привет! ). Искренне считала, что работать начну с 2х ребенкиных месяцев. Когда родила, то первый месяц ваще даже ни мысли ни желания не было куда-то идти или ехать. Просто сил не было и желания. Потом приходилось часто ездить с малышом к врачам (на машине минут 50 в одну сторону). Меня эти поездки ужасно выматывали.Ребенок про автокресло даже слышать не хотел. И эти несколько часов на руках давались тяжело. В ресторан мы поехали с ним месяцев в 5 первый раз. Выглядело так: сначала муж гуляет с ним, а я ем. Потом наоборот. Ессно удовольствие от такого похода ниже среднего. Ребенок сидеть на месте не хотел. Не то чтобы он все время плакал, просто его надо было кормить, развлекать, носить. Но вот так что он будет сидеть на руках 2 часа или спать в автокресле, пока я буду любоваться картинами или наслаждаться вкусной едой в ресторане - это не про моего ребенка. После 6 месяцев это отдельная тема. Как писали уже девочки детям надо ползать, все трогать, познавать мир. Сидеть в кенгуру 2 часа он опять же не будет, а в музее на пол не пустишь точно. Пошел он у меня в год и месяц. И как ни странно идти он хочет туда куда надо ему, а не маме На счет гостей как то тоже не сложилось. Мы переехали перед рождением малыша, и все друзья остались на другом конце города. Ехать туда полтора два часа. Мне было жаль своего ребенка, которому надо будет просидеть 4 часа в машине, чтобы мама поразвлекалась в гостях пару часиков. Так что вот и получилось вынужденное сидение дома... Так что действительно, наверное все от ребенка зависит.
Старый 03-02-2009, 09:58     #88
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Соглашусь с теми, кто пишет, что очень многое от ребенка зависит. Но и от мамы, и семьи в целом тоже. Поэтому респект всем, кто собирается вести активный образ жизни! Хорошо бы, чтобы вас еще и поддерживал кто-то (хотя бы муж).

У меня очень спокойный ребенок. Оставляла с бабушкой с месяца, потому что было нужно; в результате - удалось защитить диссертацию через 2 месяца после родов (кто защищался, поймет меня, что это масса бумажной волокиты и подписей, подписей, подписей у разных людей). На работу вышла в 6 ребенкиных месяцев, опять же, вынужденно (не на полный день, конечно). Но все это время у меня была под рукой бабушка, с которой сынуля сидел совершенно спокойно и я не волновалась, что с ним что-то не то.

На большее (спорт, тусовки и т.п.) пока что меня не хватает: я несусь с работы к своему малышу и хочу каждую минутку проводить только с ним!
Старый 03-02-2009, 11:16     #89
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Ну вообще-то даже без детей в семье или с выросшими и отдельно живущими - домработница не помешает Если есть возможность - почему нет?

А у Вас старшему ребенку сколько? Мне, например, странно слышать, что трудно активно и интересно жить в ребенкиных 1,5 и 3 года. А со школой-то какие проблемы? Вы считаете, что надо до свадьбы ребенка приковать себя к нему наручниками? И все - жизнь для родителей кончилась????

У меня были разные периоды в жизни - и без помощниц и нянь, и с ними. И я Вам скажу - если есть возможность гораздо лучше с ними, чем без них
А рассуждать о том. что у кого-то есть эта возможность, а у кого-то нет - так у кого-то и возможности покупать ребенку качественные дорогие продукты нет - но этот топ не для этих рассуждений
Про домработницу согласна. Если есть возможность , то почему бы и нет? Хотя я с моим характером, вряд ли вынесла бы чужую бабу у себя в квартире. Только если была бы огромная квартира!
Моему старшему 9 лет. Последние лет 2 ...я почти полностью свободна.А до этого куча проблем с логопедом, кружки, подготовка к школе. В 1,5-3 года моего сынули мы жили ооочень активно, но вот потом я поняла, что если мы наконец то не займемся им самим , то со школой будут боольшие проблемы. У него была задержка речевого развития Вот и сейчас переодически возникают сложности в школе с учебой. Не все детки вундеркиндами рождаются, к сожалению...
Сейчас вот второй скоро родится надеюсь через пару годиков на работу бегом но опять таки тяжело загадывать вперед. Я и на аквааэробику хочу сразу и старшего надо в бассейн и по разным паркам и в походы как раньше хочу. Надеюсь все будет ОК. Планов то куча))
На самом деле с ребенком и сидя дома, времени горааздо больше на себя любимую и на семью, нежели , когда работаешь с 9-18, а потом чешешь домой, ужин, уроки. Свобода только на выходных. Вот тогда то и отрываешься! И нафиг эту гору грязной посуды ))) лучше в киношку или еще куда поинтересней


РС: спасибо за все бабушке нашей, за возможность работать спокойно.
Старый 03-02-2009, 20:23     #90
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Конечно! Я вот через месяц обязательно хочу на дачу скататься! И в гости, ну а там решим, главное чтоб предложения были! Тем более лето будет! Я пару месяцев в одном районе не высижу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.