Предотвращение наркомании - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 16:00     #81
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Shu Посмотреть сообщение
Как раз после просмотра этого фильма кое-кто из знакомых подростков попробовал... и не только травку...
+1
Для салаг - один из самых крутых фильмов.
Старый 02-06-2008, 20:00
ответ для Alena-Shu на сообщение "Тесты"
    #82
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


[quote=Alena-Shu;13510615]
Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение

самое грустное во всем этом, что как правило вместе с травкой и химия рядом ходит... что касается тестов, продающихся в аптеке, они показывают не только то, что вводится в/в. Если человек курит постоянно в течение хотя бы 2-х недель, то полоска напротив марихуаны не появляется, но я рекомендовала бы покупать тест на 5 видов наркотиков и обратить внимание на цвет полосок!!! Если однозначно ребенок не пробовал морфий, то полоска будет очень яркого цвета и именно с ней сравнить цвет остальных 4-х полосок, если хотя бы одна на полтона светлее, надо сдать кровушку именно на этот вид наркотика...
Спасибо огромное за совет. я об этом не знала. Даже не знаю, как все это сделать. Сегодня сотоялся разговор, Естественно, все отрицает. Типа "из пипеток хотели сделать самопал, да ничего не получилось". В общем, чувствую себя перед ним виноватой, как и всегда. Как будто я на него какой-то поклеп навожу, а он кристально чист. Мол сижу дома целыми днями, что еще надо от меня?
Старый 04-06-2008, 11:40
ответ для Marisa Bell на сообщение "[quote=Alena-Shu;13510615] Спасибо..."
    #83
Alena-Shu
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 22
Alena-Shu отсутствует


[quote=Marisabel_Marisabel;13520615]
Цитата:
Сообщение от Alena-Shu Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за совет. я об этом не знала. Даже не знаю, как все это сделать. Сегодня сотоялся разговор, Естественно, все отрицает. Типа "из пипеток хотели сделать самопал, да ничего не получилось". В общем, чувствую себя перед ним виноватой, как и всегда. Как будто я на него какой-то поклеп навожу, а он кристально чист. Мол сижу дома целыми днями, что еще надо от меня?
Очень Вас понимаю, тоже самое испытываю всегда, если за что-то ругаю дочь. Что касается "из пипеток хотели сделать самопал, да ничего не получилось" - с этим справится и трехлетний ребенок... Дело в том, что мы пережили жутких два месяца из-за всего этого дела. Цитирую свою 17-летнюю:"Ты хотела, чтобы я тебе призналась? Ты что не понимаешь, как это стыдно? Это сейчас я говорю об этом достаточно просто, потому что всё прошло, а тогда ты бы под страхом смертной казни из меня ничего бы не вытащила!!! Ни один наркоман не признается, что он наркоман!"
Могу сказать точно, разговоры по душам не помогут и обвинения без доказательств тоже дело пустое... Мне пришлось ловить с поличным, после этого все было легко, поговорили, сделали тест ну и... Но скажу сразу, что у нас это было почти ежедневно в течение месяца, поэтому все вынюханное и выкуренное сразу оказалось очевидным... потом месяц она приходила в себя. Надеюсь, что Вы обойдетесь меньшими потерями и все Ваши опасения окажутся беспочвенными, буду держать за Вас кулачки!
Старый 04-06-2008, 20:54     #84
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


А где можно сдать кровь на наркотики?
Старый 05-06-2008, 10:17
ответ для Alena-Shu на сообщение "дурацкое состояние"
    #85
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


[quote=Alena-Shu;13563542]
Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение

Очень Вас понимаю, тоже самое испытываю всегда, если за что-то ругаю дочь. Что касается "из пипеток хотели сделать самопал, да ничего не получилось" - с этим справится и трехлетний ребенок... Дело в том, что мы пережили жутких два месяца из-за всего этого дела. Цитирую свою 17-летнюю:"Ты хотела, чтобы я тебе призналась? Ты что не понимаешь, как это стыдно? Это сейчас я говорю об этом достаточно просто, потому что всё прошло, а тогда ты бы под страхом смертной казни из меня ничего бы не вытащила!!! Ни один наркоман не признается, что он наркоман!"
Могу сказать точно, разговоры по душам не помогут и обвинения без доказательств тоже дело пустое... Мне пришлось ловить с поличным, после этого все было легко, поговорили, сделали тест ну и... Но скажу сразу, что у нас это было почти ежедневно в течение месяца, поэтому все вынюханное и выкуренное сразу оказалось очевидным... потом месяц она приходила в себя. Надеюсь, что Вы обойдетесь меньшими потерями и все Ваши опасения окажутся беспочвенными, буду держать за Вас кулачки!
Огромное спасибо за советы и поддержку. Мне это сейчас просто необходимо. Хотелось бы верить, что "опасения беспочвенны". Боюсь, что "ловить с поличным" будет довольно сложно, т.к. если это и происходит, то, естественно, вне дома, где-нибудь с друзьями. А заставить действительно безосновательно пройти тест - все-таки будет большим унижением для ребенка. Хотя если на карту поставлено здоровье и дальнейшая жизнь, то может быть это и стоит того.
Старый 05-06-2008, 16:38     #86
Alena-Shu
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 22
Alena-Shu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
А где можно сдать кровь на наркотики?
в любом районном наркологическом диспансере. В нашем Красносельском диспансере можно сдать бесплатно с документами, в случае обнаружения ставят на учет, а можно анонимно за 550 рублей. Но я бы рекомендовала найти рядом с домом лабораторию, их сейчас по городу много, у нас на Ленинском 88 есть, ценники там очень божеские, по-моему около 700 рублей, но точно не скажу.
Старый 29-07-2008, 15:03
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #87
ang lee
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 174
ang lee отсутствует


Почитайте книжку Мелихова "Чума". Там как раз про наркоманию. Почему дети начинают, и как это все заканчивается. Курят действительно все, травка - лучше, чем водка. Плохо то, что барьер уже преодолен, и потом не будет долгих раздумий перед тем, как попробовать что-то покрепче. Посмотрите в том же Вконтакте есть целая группа, где выложены ролики про наркоманов в реанимации. У меня друг работает на скорой, он говорит, что это огромная проблема, и если раньше они спасали героинщиков от передоза, то теперь спасают клубных подростков, наглотавшихся экстази.

А единственный совет - займите его делом. Пускай будет увлечение, все равно какое. Наркотики появляются от скуки. И поменьше ночных клубов.
Старый 29-07-2008, 16:06
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #88
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Подскажите, кто знает, если подросток приобщился к курению травки, как часто обычо ее курят? Или это чисто индивидуально?
Старый 29-07-2008, 16:52
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #89
amazonca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Московская Ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 221
amazonca отсутствует


http://ru.youtube.com/watch?v=bLpdPn2PeDg
и так дальше по списку.
Старый 30-07-2008, 08:01     #90
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, если подросток приобщился к курению травки, как часто обычо ее курят? Или это чисто индивидуально?
как деньги и желание появляются так и курят но физической зависимости она не вызывает, можно раз в год курить, а можно и по 5 раз на дню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.