"вытру попу сам" в каком возрасте? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:11     #81
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь!!!! Наша дочурка проделывает все это с четырех. НО!!!!! Свет в ванной и туалете всегда просит включить, потому как маловата ростом еще.
А мы специально опустили выключатель, сын сам попросил, он "как взрослый"
Старый 08-04-2009, 11:04
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #82
Elga
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
Elga отсутствует


Моему сыну 4 года, попу я ему вытераю или мою. НО, тут у нас возникла проблемка. Я заметила, что каждый раз, когда он приходит домой из садика, сразу бежит на горшок. Я спрашиваю:"Паша , а ты в садике какаешь?", говорит "нет, я дома люблю какать, а в садике только писаю.... Я утром покушаю в садике и сразу хочу какать, но я ее держу, не пускаю". Вобщем ребенок ходит целый день терпит, и меня это насторожило. Наконец-то вчера вечером я допытала его. Спрашиваю:"Паша , может ты стесняешься в садике какать?", "Нет, просто там нам попу не вытерают". И Сегодня утром я решила поинтересоваться у воспитателя. Вобщем меня отчитали как школьницу, сказала, что все детки у них сами попу вытерают, но Паша ни разу не подходил с этим вопрос, не просил помочь. Говорит, что ни один ребенок и родитель не задавали ей такой вопрос. Так я и говорю:" Дети стесняются, а мамы не придают значения и не интересуются.
Прочитав топик, поняла что мы не одни такие.
Он проявлял желание самостоятельно попу вытереть, но как-то уж совсем не очень, во-первых руки коротки, каки по хребту размазываются и кусочки бумаги в попе остаются.
Звоню сегодня своей маме, нас у нею трое, дети разнополые. Говорю так и так, проблемка, руки короткие, а она говорит :"Так ты не правильно учишь, надо чтоб он присаживался на корточки и вытерал по направлению к яичкам" . Так мы точно еще не пробовали :-)))
За это утро насмеялась до слез. Придет вечером и будем учиться попу вытерать :-)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.