Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 13:27     #1
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Тут важно не сколько ребенок знает,а насколько он психологически будет готов к большому коллективу.И здесь не играет роль ходил ли ребенок в сад. А в школе все равно слишком интересно быть не может.Интересно,если он полноценно адаптировался в детском коллективе,а не хорошо умеет читать)))
Старый 10-04-2007, 19:06     #2
Aries
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб.Купчино.пр. Славы
Сообщения: 324
Aries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Проблему выбора школы - отложим. Большинство уже определилось. Но осталось еще очень и очень много других вещей и проблем, с которыми нам (первоклашкам и их родителям) придется столкнуться. О чем-то мы уже беспокоимся, о чем-то догадываемся, о чем-то даже и не подозреваем... Пожалуйста, поделитесь опытом, расскажите, где лежат какие "грабли", где подстелить соломки и т.д.
я бы выбирала учителя.Все зависит от учителя.
Старый 10-04-2007, 20:00     #3
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А я - за ортопедические ранцы. Хотя они тяжелее обычных на 500 или даже 800 грамм, их вес гораздо меньше чувствуются на спине за счет правильного распределения. Наденьте его себе на спину (нагруженный учебниками) - почувствуете сами!
Старый 10-04-2007, 21:24     #4
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Я отдала в 6 и 4 - не жалею. Считаю, что наша программа - как раз для шестилеток. Но у меня годом раньше дочка отучилась в первом классе в этой же школе, так что я знала, на что иду.
Старый 10-04-2007, 21:31     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
Я отдала в 6 и 4 - не жалею. Считаю, что наша программа - как раз для шестилеток. Но у меня годом раньше дочка отучилась в первом классе в этой же школе, так что я знала, на что иду.
Так вы наверняка по 1-4. А я так поняла, что жалеют отдавшие в неполные 7 лет на программу 1-3.
Старый 10-04-2007, 21:34     #6
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Так вы наверняка по 1-4. А я так поняла, что жалеют отдавшие в неполные 7 лет на программу 1-3.
Да, мы на 1-4. Но здесь на форуме многие пишут, что и на 1-4 лучше отдать почти в 8, чем почти в 7.
Старый 10-04-2007, 21:51     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ох, не сыпьте соль... пока собирала бумажки для 2 апреля, пару раз в очередях ловила себя на желании сбежать нафиг и придти через год. Дочери еще не будет семи на 1 сентября. Вся в сомнениях, не пойти ли и не забрать документы... Всё вроде бы в порядке, и ребенок вполне готов, но как-то мне заранее её жалко... Большинство всё-таки идут семилетки.

Ладно, сворачиваю тему, она не в тему. Пойду переживать на кухню.
Старый 10-04-2007, 23:33     #8
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Ох, не сыпьте соль... пока собирала бумажки для 2 апреля, пару раз в очередях ловила себя на желании сбежать нафиг и придти через год. Дочери еще не будет семи на 1 сентября. Вся в сомнениях, не пойти ли и не забрать документы... Всё вроде бы в порядке, и ребенок вполне готов, но как-то мне заранее её жалко... Большинство всё-таки идут семилетки.

Ладно, сворачиваю тему, она не в тему. Пойду переживать на кухню.
Я тоже дочу хотела отдать в прошлом году в школу, тем более, что она "перескочила" старшую группу в садике, но все таки "тормознула", и считаю во время. Программы в школе еще те .
Меня в свое время отдали в школу в 6 лет (18 августа исполнилось), т.е. по тем временам я перескочила "0" класс. В принципе - потянула и в 15 лет уже в институт поступила. Но, опять же, другие времена были.
А дочку отдала в этом году , ей на момент 1 сентября будет 7 лет и 5 месяцев. Хотя понимаю, 11 классов и и можно замуж .
Старый 10-05-2007, 14:11     #9
ekuznetcova
Guest
 
Сообщения: n/a


Старшую отдала на 1-4 в 6.0 не жалею ни секунды, ей и так было скучно в первом классе. Во втором могут начаться сложности, но это если хочешь быть круглым отличником (психологическая нагрузка), а так, если не заморачиваться - как раз в самый раз. Да, она еще успевает заниматься в куче кружков. Свободного времени совсем нет. Младшую отдла в 6 и 3. Тоже не жалею
Старый 10-04-2007, 21:58     #10
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Мы рюкзаки меняли каждый год, причем почти все в классе, но это ест-но смотря какие у вас возможности, так что , если они есь, то приготовьтесь.
А еще, учебники лучше покупать заранее, в отличие от всей канцелярии. В сентябре-августе с ними может возьникнуть проблема. Обязательно в мае встретьтесь с учителем и выясните все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.