регулярно приводят в сад больного ребенка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:23     #81
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я достаточно спокойно отношусь к сопливым и подкашливающим детям в группе и сама вожу с соплями, но водить с конъюктевитом перебор.....
+ 100.

И за мальчика этого тоже очень обидно, он ведь хоть и малыш, но чувствует "особое" к нему отношение. Отца его вообще понять не могу, ладно бы сантехник какой был, но работник детского медучреждения В халате в сад сына приводить и справки липовые предъявлять, на это времени и выдумки хватает, а ребятенка собственного подлечить неужели сложно? Ведь чтобы справку врач "незаконную" выписал надо пойти, попросить, отблагодарить возможно. Легче было бы у того же врача поинтересоваться, что в аптеке купить, чтоб СВОЕМУ, не чужому крошке легче стало.
Старый 27-01-2009, 22:30     #82
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ради интереса почитала о коньюктивите, он бывает вирусный, аллергический и бактериальный, не передается только аллергический, а вот остальные два очень даже. И в случае заболевания им ребенка нужно изолировать.Разумно сделать вывод, что у мальчика коньюктевит именно вирусный, не спроста же после него заболели еще детки в группе.
Жалко очень мальчика этого, так как пишут, что запущенность этого заболевания приводит к хроническому коньюктивиту, и ничего хорошего не сулит. Везде пишут о том, что до полного! выздоровления ребенок должен быть изолирован и отменить лечение может только врач. Печально, что есть родители так относящиеся к своим детям(
Если коньюктевитом заболели уже и другие дети, значит аллергическим тут и не пахнет, правильно делаете, что бьёте тревогу.

А папа вообще знает. что заразились другие дети?
Старый 27-01-2009, 23:23     #83
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Так он вроде быстро лечится ,за три дня можно вылечить.Он уже сколько с ним ходит?
во-первых надо лечить, а не говорить что его нет. сам он точно за 3 дня не пройдет

а во вторых антибиотиками курсом не менее 5 дней и по часам (тобрекс каждые 4 часа например)

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Если коньюктевитом заболели уже и другие дети, значит аллергическим тут и не пахнет, правильно делаете, что бьёте тревогу.

А папа вообще знает. что заразились другие дети?
еще как знает, на той неделе ему об этом прямым текстом говорили в кабинете у заведующей
__

аллиллуя, сел на больничный
тттчнс
Старый 27-01-2009, 23:56     #84
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение

аллиллуя, сел на больничный
тттчнс
слава богу, Вы молодец, что не пустили на самотек, удачи Вам и чтоб такое больше не повторялось
Старый 27-01-2009, 23:56     #85
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
во-первых надо лечить, а не говорить что его нет. сам он точно за 3 дня не пройдет
а во вторых антибиотиками курсом не менее 5 дней и по часам (тобрекс каждые 4 часа например)
У нас за 4 дня прошел коньюктевит. И антибиотики нам не выписывали. Мы промывали фурацилином, капали офтальмоферон и мазали тетрациклиновой мазью для глаз.
или мы его обнаружили вовремя?
Старый 28-01-2009, 00:13     #86
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
У нас за 4 дня прошел коньюктевит. И антибиотики нам не выписывали. Мы промывали фурацилином, капали офтальмоферон и мазали тетрациклиновой мазью для глаз.
или мы его обнаружили вовремя?
Может у вас был вирусный, я думаю здесь бактериальный, раз так долго не могут вылечить. а бактериальные инфекции уже нужно лечить антибиотиком.
Старый 28-01-2009, 00:24     #87
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Таких детишек вообще исключать из сада надо бы, чтобы родители потом побегали, только вот как...
Старый 28-01-2009, 00:59     #88
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
У нас за 4 дня прошел коньюктевит. И антибиотики нам не выписывали. Мы промывали фурацилином, капали офтальмоферон и мазали тетрациклиновой мазью для глаз.
или мы его обнаружили вовремя?
может быть. но 4 дня вы по крайней мере промывали и капали
Старый 28-01-2009, 01:26     #89
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Таких детишек вообще исключать из сада надо бы, чтобы родители потом побегали, только вот как...
Приехали. Давайте сделаем каку двухлетнему ребенку, чтобы у его папы проблемы появились.
Старый 28-01-2009, 02:33     #90
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Приехали. Давайте сделаем каку двухлетнему ребенку, чтобы у его папы проблемы появились.
а какая кака двухлетнему ребенку, что его исключат из сада? Наоборот - только польза - только с родителями будет сидеть...
По теме, тебя Оля, очень хорошо понимаю и не понимаю мамочек, которые считают сопли обычным делом при которых ребенка можно в садик тащить. Если честно, то меня очень сильно достало, что моя дочь ходит в садик 2 дня, потом заражается вот от такого "здорового", но ужасно сопливого мальчика, и потом мы лечимся месяц! Ладно бы если это был наш 1й год посещения садика. так нет - уже второй пошел, а режим не поменялся. Т.е максимум, что мы отходили не заразившись в садике от сопливых деток - 1 неделя...ПРичем, я бы не сказала, что у моей дочери было слабое здоровье. Пока она в садик не ходила - болела не чаще 1 раза в год. Как только пошли в садик - болезнь каждый месяц протяженностью месяц. Заработали аденоидит, теперь сопли каждый раз спускаются, вызывая бронхит и мы лечимся до полного исчезновения соплей и кашля.
Т.о. мой ребенок идет в сад абсолютно здоровым и окрепшим после болезни. Я б могла еще предположить, что подхватываем новые болячки, потому как иммунитет ослаблен в период болезни, но ведь за такой срок на больничном уже восстановлен...
Кстати, в обязанностях родителей, приводящих ребенка в садик, прописан этот пункт - что ребенка в сад надо приводить здоровым.
Я не вижу ни одного мед. приказа или распоряжения, где было б написано, что сопли - это признак здоровья. И не понимаю, почему у нас дискриминация, почему одни исполняют подписанный договор, а последние -не исполняют. Что делать???
Последний мой больничный, меня довел до точки кипения, поэтому получаем сейчас справку очередную, что выздоровели (болели с 25 декабря...) и пишу, именно пишу!!! заявление директрисе, с просьбой зарегистрировать во входящих, где требую от нее контроль за исполнением должностных обязанностей м/с. Т.е - осмотр детей при приеме в группу каждое утро и высаживание больных детей. Если не сможет обеспечить контроль директор, предупрежу, что в случае обнаружения больного ребенка в группе, буду вызывать СЭС, пусть проверяют....
Я не могу понять, почему я должна оплачивать ежемесячные лекарства, закупаемые в оптовых количествах ребенку, из-за того, что у кого-то нет возможности сидеть дома с больным ребенком дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.