о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:36     #81
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Почему неправильно?
Ну вот смотрите. Допустим, оплата суток работы квалифицированной медсестры-сиделки стоит 1500 рублей в сутки. Получается в месяц 1500 * 30 = 45000.
Допустим, квартира двухкомнатная. Получается, что в одной из комнат будет жить человек, за которым ухаживают, а в другой - сиделка (если есть условие проживания).
Получается, что сиделка снимает комнату. Снять комнату сейчас стоит от 8 до 15 т.р.(максимум, если с коммунальными платежами. Это уже получается как плата за однокомнатную квартиру).
Итого: 45 - 15 (или 8) = 30 т.р. (или 37). Короче, оплата в диапазоне 30-37 т.р.
Это очень примерно, естественно...
Я не права?
Единственно, что может скорректировать подсчеты, так это то, что работа сиделки получается не круглосуточной, а за вычетом на сон. Это если на сутки нанимать человека, то он может сидеть действительно круглосуточно, а в столь длительный период, естественно, как и все будет спать. Так что получается, что в сутки оплата будет не по 1500 рублей, а меньше.
Еще наверняка нужно делать скидку на опт. Т.е. идет оплата не 1 дня сиделки и не 2-3, а очень многих. Тогда тоже оплата за сутки меньше.
Интересно, сколько примерно будет в итоге? *хотя понятно, что как договорятся...*
Может все конечно и так, у нас сиделка без мед. образования. И человек, который работает с проживанием - получает зарплату, а не посуточно ему платят. У него есть 1 выходной - на этот день заменяют родственники. Нам повезло - хоть выходной формально и есть, но женщина у нас иногородняя, пойти ей особо некуда, друзей тут в Питере нет. Так что уходит она максимум на несколько часов.
В общем, мои расчеты не теория, а практика. Так как в нашей семье работает такой человек и з.п. у него ровно в половину той суммы, что написали в это посте Вы.

Автору удачи!
Старый 05-12-2008, 09:42     #82
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Соседи - отдельная история... Есть еще "доброжелатели", которые толком ничего не знают и не хотят знать, только суются, куда их не просят.
о дааа... нам такие названивали, обвиняли, что мы черствые и тп итд... ничего, сейчас сами уже в шоке и поняли что и как
Старый 05-12-2008, 09:46     #83
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
Конечно, платное же отделение, на бесплатное тоже совершенно реально положить дней на 10, как раз все анализы сделают. это нужно у участкового врача попросить направление на койку сестринского ухода.

наш участковый говорит, что мест в городе нигде нет и вообще у них таких случаев не было, чтобы отправляли на сестринский уход, направление не дает ни в какую больницу...
Старый 05-12-2008, 09:46     #84
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как все-таки страшна у нас старость. 25-40 тысяч за уход - совершенно нереальные цифры для большинства. Сданные в дом престарелых старики умирают очень быстро, там все для этого делается.
Практически все проходят через этот ад, когда родной человек, которого ты любил всю жизнь, перестает быть таким, отравляет жизнь близким, забирает у них силы и здоровье и сам при этом мучается. В результате в памяти остаются кошмарные воспоминания, загоняемое внутрь желание, чтоб все скорее завершилось, угрызения совести, приводящие к нервным срывам и конфликтам в семье. и тянется цепочка: сначала бабушки, потом мамы, потом наша очередь быть обузой для наших детей. Как избежать этого, как уйти достойно, оставшись в памяти детей доброй, ласковой и сильной?
Я всем своим сказала, посмотерв на нашу сумашедшую бабушку, если я сойду с ума, сдайте меня в дурдом, не хочу жизнь близким своим портить. Мне уже будет все равно - долго я там буду жить или быстро меня "отправять" на тот свет......
Старый 05-12-2008, 09:47
ответ для libra на сообщение "Через месяц."
    #85
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Через месяц.

это обнадеживает!
и почему я раньше не написала сюда.... столько добрых людей смогли подсказать выход!
Старый 05-12-2008, 09:49
ответ для libra на сообщение "Девочки, напишу еще раз про..."
    #86
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Девочки, напишу еще раз про Родительский дом. Я занималась этим вопросом полтора года, была в собесах, больницах, на Ржевке, на Фонтанке в геронтологии. Поверьте, это один из лучших вариантов. И по цене и , главное, по отношению к нашим старикам. Там очень достойные условия, ну вот в больницу отдать просто не смогли после того, что там увидели. Дорога минус большой конечно. Ездили в выходной час туда- час обратно. Но мы были СПОКОЙНЫ за нашего дедулю и не было угрызений совести, что "спихнули" его куда-то. Знали, что за ним хороший уход.

а у вас дедушка лежачий совсем? или ходит, может сам одеться, поесть и т.п.?
Старый 05-12-2008, 09:51     #87
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как все-таки страшна у нас старость. 25-40 тысяч за уход - совершенно нереальные цифры для большинства.
Ну, если муж и жена интенсивно работают, то не такие уж и нереальные...
Конечно, идеальный вариант, если в запасе есть жилье, которое можно сдавать - это хорошее подспорье.

Цитата:
Сданные в дом престарелых старики умирают очень быстро, там все для этого делается.
Да, это в большинстве своем факт, потому и так сложно найти достойное мед. учреждение.

Цитата:
Практически все проходят через этот ад, когда родной человек, которого ты любил всю жизнь, перестает быть таким, отравляет жизнь близким, забирает у них силы и здоровье и сам при этом мучается. В результате в памяти остаются кошмарные воспоминания, загоняемое внутрь желание, чтоб все скорее завершилось, угрызения совести, приводящие к нервным срывам и конфликтам в семье. и тянется цепочка: сначала бабушки, потом мамы, потом наша очередь быть обузой для наших детей. Как избежать этого, как уйти достойно, оставшись в памяти детей доброй, ласковой и сильной?
С моей точки зрения - следить за своим здоровьем прежде всего И физическим, и душевным.
На примере нашей ситуации могу сказать, что человек приложил максимум усилий к тому, чтобы заработать свои болячки. Характер + полный пофигизм по отношению к своему здоровью.





Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Если у бабушки отдельная квартира - наймите сиделку с проживанием. Мы так и сделали. Папа мой правда попытался перевезти бабулю к нам и чтобы я за ней ухаживала - типа ты дома с ребенком сидишь, все равно ничего не делаешь. Был жуткий скандал, я нашла сиделку и теперь все прибывают в счастье уже 2,5года.
Мдя... Во-первых странно по меньшей мере, когда говорят "ты дома с ребенком сидишь, все равно ничего не делаешь"... Во-вторых это полный атас и для мамы, и для малыша...

Вы молодец, что нашли сиделку!







Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
о дааа... нам такие названивали, обвиняли, что мы черствые и тп итд... ничего, сейчас сами уже в шоке и поняли что и как
Нас даже пыталась обвинять родственница мужа (мол, человек должен жить в семье, вместе с нами в нашей квартире, а не в отдельной с сиделкой, причем в нашем же доме... ну понятное дело в нашей семье, не в ее же...). Эта родственница приезжала построить из себя "мать Терезу" пару раз в год... Ну так конечно проще - пирожки привезла, покритиковала, уехала.
Сейчас родственница затихла с критикой, видимо даже ее проняло.
Старый 05-12-2008, 09:52     #88
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Скажите, а что в собесах предлагают, какие варианты? Я вот хочу сходить, может и не стоит?

моему отцу в собесе вроде тетка помогала, звонила врачихе из район.пол-ки, требовала, чтоб та принимала отца без всяких там номерков - ну зачем сидеть в очереди, отнимать время у других людей, кому этот номерок нужен гораздо больше, чем моему отцу, которому нужно только получить это направление на уход или на анализ... но это конечно как на кого попадешь. направление то в больницы и сестр.уход дают не в собесе (насколько я поняла), а в районке, участковый врач
Старый 05-12-2008, 09:54     #89
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А вам автор посоветую нанять сиделку и относится с юмором, чтобы сберечь психику.

трудно относиться с юмором к тому, что папа седеет и теряет свое здоровье и нервы, а мама в свою очередь теряет сои нервы из-за того, что их теряет папа. вашей маме можно памятник при жизни поставить, может быть ей было легче ухаживать за больным человеком, т.к. она врач и у нее есть спец образование... а мы вот бабушку "другой" в смысле "хорошей" и не помним... к сожалению.
Старый 05-12-2008, 09:55     #90
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Ну, если муж и жена интенсивно работают, то не такие уж и нереальные...
Конечно, идеальный вариант, если в запасе есть жилье, которое можно сдавать - это хорошее подспорье.


Да, это в большинстве своем факт, потому и так сложно найти достойное мед. учреждение.


С моей точки зрения - следить за своим здоровьем прежде всего И физическим, и душевным.
На примере нашей ситуации могу сказать, что человек приложил максимум усилий к тому, чтобы заработать свои болячки. Характер + полный пофигизм по отношению к своему здоровью.
Не факт про отношение к здоровью и дальнейшим старческим маразмом....

Ну а насчет интенсивности работы и соответствия з.п. - тоже вызывает сомнения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.