Про карлсона и чему мальчиков учат женщины - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:16     #81
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А я вот любила Карлсона. А еще читала грузинские сказки, там всякие королевичи забирались в замок прынцесс по длинным волосам. А еще была сказка, в которой прынц залез в замок уцепившись за грудь бабки какой-то... Нда. Между прочим, интересные сказки были, надо книжку эту найти...
Старый 15-12-2008, 17:29     #82
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Дети сказки воспринимают на уровне своего развития. И то, о чем думаем мы, читая сказки, совсем не отражается в умах малышей!
Старый 15-12-2008, 17:41     #83
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
тут недавно - читал младшему детские рассказки про Карлсона( автор - женщина). вдуматься взрослому человеку - более мерзкого литературного персонажа найти трудно . внимание вопрос - чему научатся дети на указанном примере - кидать тех, кто тебя любит?
Крысик, представь, я в детстве КАрлсона НЕНАВИДИЛА... он подлый, жадный , противный и наглый, ОН ВРЕТ ПОСТОЯННО и кидает тех, кто его любит.... так вот в одном из предисловий к этому самому Карлонубыло написано, что все это - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ РЕБЕНКА!!!, а не то что мы подумали... я сама таким ребенком никогда не была... а вот те , кто видимо был...все эти мерзости уже сделала в детстве и во взрослом состоянии наоборот абсолютно прекрасен)))). В леге артисе была огромная тема про Карлсона .... то же самое обсуждали...
Старый 15-12-2008, 17:48     #84
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а вообще в Швеции даже сувениры не продают ни с карлосонов не с пэПИ - АНТИГЕРОИ?
продают, не вводите в заблуждение


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А я вот любила Карлсона. А еще читала грузинские сказки, там всякие королевичи забирались в замок прынцесс по длинным волосам. А еще была сказка, в которой прынц залез в замок уцепившись за грудь бабки какой-то... Нда. Между прочим, интересные сказки были, надо книжку эту найти...
Карлсон - чудо. Моя мама, помню, тоже переживала, что я с Карлсона неправильный пример возьму Не надо недооценивать своих детей, и не надо переоценивать себя. Дети прекрасно понимают стоит подражать Карлсону или нет. Но не разрешать детям читать сказки, где взрослые нашли "жестокость" - это вести себя как Фрекен Бок - явно не лучший пример для подражания.
Я тоже много раз перечитывала грузинские сказки (впрочем сказки других народов не сильно отличались), убить и закопать кого-нибудь под барбарисом или ракитовым кусточком - плевое дело. Думаете это заставляет детей сильно переживать? Нет, конечно, - потому что в сказке все кончиться хорошо. Хорошие все равно победят. Их поцелуют, польют живой водой, вытащат откуда-нибудь. И все будут жить долго и счастливо.
Старый 15-12-2008, 17:49     #85
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я в детстве обожала Карлсона. Ни одна книжка мне не казалась столь веселой.
Однако, я выросла и обратила внимание на то, что сумасшедших ко мне так и тянет... Нравлюсь я им...
К чему это я? Понятное дело, что Карлсон это вымышленный друг. Если копнуть глубже, то Малыш и Карлсон - это одна и та же персона. В Карлсоне есть все то, чего так не достает Малышу. Скромный, одинокий, воспитанный, безащитный Малыш является полным антиподом Карлсона. Если обратить внимание, в какие минуты Карлсон покидает Малыша, причина исчезновения становится понятной. Это момент истины - час Икс, когда Малыш, должен самостоятельно применить опыт, данный Карлсоном. Кстати, когда у Малыша появляется щенок, Карлсон тоже улетает... не сложно догадаться почему?
Есть более взрослый, жесткий вариант этого произведения, фильм называется "Бойцовский клуб", кто смотрел, тот знает о чем я.
Старый 15-12-2008, 17:51     #86
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Крысик, представь, я в детстве КАрлсона НЕНАВИДИЛА... он подлый, жадный , противный и наглый, ОН ВРЕТ ПОСТОЯННО и кидает тех, кто его любит.... так вот в одном из предисловий к этому самому Карлонубыло написано, что все это - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ РЕБЕНКА!!!, а не то что мы подумали... я сама таким ребенком никогда не была... а вот те , кто видимо был...все эти мерзости уже сделала в детстве и во взрослом состоянии наоборот абсолютно прекрасен)))). В леге артисе была огромная тема про Карлсона .... то же самое обсуждали...
Какие сильные эмоции по поводу литературного персонажа. У вас есть еще герои, которых вы "ненавидите", или Карслон всех переплюнул?
Старый 15-12-2008, 17:55     #87
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Какие сильные эмоции по поводу литературного персонажа. У вас есть еще герои, которых вы "ненавидите", или Карслон всех переплюнул?
он оставил очень сильное ощущение несправедливости... ))))))))))) , а вы видимо человек не сильно эмоциональный или читать поздно начали... моя чистая детская душа была крайне возмущена поведением Карлсона)))).
К стати в Швеции такого культа К как у нас нет... там его вообще за положительного героя не считают...
Старый 15-12-2008, 17:55     #88
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А я вот любила Карлсона. А еще читала грузинские сказки, там всякие королевичи забирались в замок прынцесс по длинным волосам. А еще была сказка, в которой прынц залез в замок уцепившись за грудь бабки какой-то... Нда. Между прочим, интересные сказки были, надо книжку эту найти...
А если у принцессы воласы меньше чем 20 метров? Карслон то прекрасно ьы в замок забрался. Дракона может и не победил бы -но трубы бы принцессе прочистил застоявшиеся от многолетнего сидения в башне.
Так што не боятся надо карлсона -а внедрять в другие сказки!
Старый 15-12-2008, 18:05     #89
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
он оставил очень сильное ощущение несправедливости... ))))))))))) , а вы видимо человек не сильно эмоциональный или читать поздно начали... моя чистая детская душа была крайне возмущена поведением Карлсона)))).
К стати в Швеции такого культа К как у нас нет... там его вообще за положительного героя не считают...
ну, в ясновидящие не ходите - угадывать не получается
Можно возмущаться его поведением, но ненавидеть - это слишком глубокое и странное чувство для чистой детской души.
И как на меня должно повлиять то, что с Пеппи в Швеции носятся, а с Карлсоном нет? Это их личное шведское дело. И там тоже не все так однозначно.
И вы не ответили на мой вопрос - Карслон единственный персонаж, вызывающий у вас такие негативные эмоции?
Старый 15-12-2008, 18:16     #90
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Аналогично. Моя дочь тоже сказала, как так можно, он же сам виноват, а на Малыша все сваливает.
Вот именно. Несправедливо это, а в детстве, пока не привык особенно остро это воспринимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.