Свекровь хозяйничает в МОЕМ доме!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 22:31     #81
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У меня была такая же сиуация как у автора, я просто поговорила со свекровью, по хорошему, правда кривясь при рассказе КАК я НЕ люблю, когда трогают мои вещи, мою одежду. Все прошло!
А сейчас, спустя немало лет, я понимаю, что свекровь родная мне и я уже не против складывания одежды после сушки, не против глажки своих вещей...., но этого уже никогда не будет. Я сама себя лишила второй мамы! Респект тем, кто свои амбиции и самость оставил при себе! Время идет и мамы и свекрови стареют и будет время, когда их не будет! Вот тогда все будете делать сами, всегда!
Старый 07-04-2008, 23:11     #82
==NosferatO==
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ...где-то в темноте...
Сообщения: 22
==NosferatO== отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У меня была такая же сиуация как у автора, я просто поговорила со свекровью, по хорошему, правда кривясь при рассказе КАК я НЕ люблю, когда трогают мои вещи, мою одежду. Все прошло!
А сейчас, спустя немало лет, я понимаю, что свекровь родная мне и я уже не против складывания одежды после сушки, не против глажки своих вещей...., но этого уже никогда не будет. Я сама себя лишила второй мамы! Респект тем, кто свои амбиции и самость оставил при себе! Время идет и мамы и свекрови стареют и будет время, когда их не будет! Вот тогда все будете делать сами, всегда!


Ой, ну давайте без трагизма! Всех когда-то не будет и что? Будем со слезами умиления смотреть на то, как "благоустраивают" НАШУ жизнь? Ведь "... будет время, когда их не будет!..." . Поэтому будем позволять все переворачивать, переставлять, пере-ещё что-нибудь... И молчать при этом. А то как же, вдруг обидятся... Что за позиция "бедной овечки"? Нет уж, извините! Это МОЙ дом и МОИ правила и порядки! Хотите помочь? Замечательно! Спросите как и чем, а не импровизируйте. Я вероятно последняя сво..., но не буду благодарна за ТАКУЮ помощь. Тем более я об этом не просила.
Хотя спорить на эту тему бесполезно. Кто-то будет мириться с таким положением , а кто-то противиться этому любыми способами. Каждый выберет ту позицию, которая ближе его характеру.
Старый 08-04-2008, 01:04     #83
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Помню, подобное уже обсуждалось как-то...скорее всего не раз уже...мне запомнился один совет, попробовать сделать то же самое у свекрови, переложить вещи по-своему, броситься посуду мыть у нее на кухне.....наверное, не лучший способ, но кто знает....а вообще, мне кажется, тут идут на первом плане отношения сын-мать, а не невестка-свекровь, мать приходит ухаживать за сыном. И если сыну это нравится....я искренне сочувствую автору, потому как ругаться с мужем из-за его матери...упаси господь. Ой, пойти свечку что ли поставить, у меня свекровь в Киргизии....правда, женщина очень хорошая, но тоже любит ухаживать и помогать.
Старый 09-04-2008, 19:45     #84
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
спасибо девочки за советы ))) вообще...я поняла, что где-то даже боюсь свекровь....вот предположим...я НЕ сварила суп....если не дай бог она об этом узнает...я прям трясусь как школьник, когда она об этом спрашивает.....а ходит она к нам с инспекцией, потому как живет этажем выше
у меня было тоже самое когда ребенок родился, ужас какой, в итоге я с мужем поговорила и не раз, потом он сней поговорил и щас вроде получше стало (ТТТ), и я не могла говорить ей ничего, ну такое воспитание дурное, как можно взрослому человеку ответить даже если она грубила мне. потом однажды я поняла что она мне чужой человек и не могу ей позволить считать мои трусы и ваще это мой дом и мой ребенок и я не хуже чем кто то за ним смотрю и дома у меня не грязней чем у других и у нее в том числе и постепенно стала ей отвечать.(без грубостей, спокойно так)
мой вам совет стать хозяйкой в своем доме ,не успели что то сделать хрен с ним сделаете когда будет время. она будет вас мучать пока пока вы ее боитесь. не надо бояться она это видит и чувствует и ей это нравится.
моя тоже любит морально подавить человека, она и сына так давит, властная очень.
с такими нужно спокойствие и только спокойствие. говорите ей что вас не устраивает спокойно без эмоций.
Старый 09-04-2008, 23:44     #85
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ==NosferatO== Посмотреть сообщение
Ой, ну давайте без трагизма! Всех когда-то не будет и что? Будем со слезами умиления смотреть на то, как "благоустраивают" НАШУ жизнь? Ведь "... будет время, когда их не будет!..." . Поэтому будем позволять все переворачивать, переставлять, пере-ещё что-нибудь... И молчать при этом. А то как же, вдруг обидятся... Что за позиция "бедной овечки"? Нет уж, извините! Это МОЙ дом и МОИ правила и порядки! Хотите помочь? Замечательно! Спросите как и чем, а не импровизируйте. Я вероятно последняя сво..., но не буду благодарна за ТАКУЮ помощь. Тем более я об этом не просила.
Хотя спорить на эту тему бесполезно. Кто-то будет мириться с таким положением , а кто-то противиться этому любыми способами. Каждый выберет ту позицию, которая ближе его характеру.
Сто раз согласна!!!!
Старый 12-04-2008, 16:04     #86
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


Почитала - ну прямо как будто сама писала, точь в точь, особенно про корзину с грязным бельем и вы знаете раздражение и негатив тока копиться, однажды я говорила не трогайте грязное белье, но она делает то что считает нужным, моя свекровь отводит старшую дочку в школу, а я раньше веду младшую в ясельки, так теперь дочего она меня раздражает - что я сбегаю из собственного дома лишь бы ее не видеть с утра, я чувчтвую что у меня все кончиться конфликтом
Старый 12-04-2008, 17:15     #87
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


ой товарищи....читаю и ужасаюсь...Зачем свекрови это надо? моя только носки мужу покупает))).как же все-таки хорошо, что мы на Парке живем а наша свекровь - На Приме.......
Старый 12-04-2008, 17:18     #88
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
ой товарищи....читаю и ужасаюсь...Зачем свекрови это надо? моя только носки мужу покупает))).как же все-таки хорошо, что мы на Парке живем а наша свекровь - На Приме.......
свекрови, как и матери, бывают разные....впрочем, все мы разные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.